Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643968 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #900 : 21 Августа 2012, 01:32:06 »
Очень опасный тип. Силён в ближнем бою и бегает быстрее человека, кажется, даже с мутацией на скорость. Повезло тебе :)
то есть Adderall'ом от него не спасешься?
Если на машину установить электрический и обычный моторы и солнечную панель, то при том, что кончиться бензин, машина будет ехать?

Оффлайн Berry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #901 : 21 Августа 2012, 01:53:47 »
Может, Ловкости для луков не хватает? Хотя там урон вроде на Силу идёт.

Обьясните систему обучения по книгам и экспы. И на практике каким образом поднимаеться навык.

Читаешь книгу - пднимаешь скилл до той границы, после которой книга уже не действует. Читать Нужно много раз.
Чтение занимает время, в зависимости от Интеллекта, чем он выше, тем меньше времени занимает.

Что важно, чтение книг экспы не требует.
А реальный навык, стрельба там или ещё что - требует ещё как.
Экспа набирается в зависимости от морали - чем выше, тем быстрее капает.
Ограничена объёмом в 800 единиц максимум. Тратится каждый аз, когда применяешь какой-то скилл.
Чем выше интеллект, тем сильнее прокачивается скилл с экспы.
Есть экспа - идёшь качаешь нужный скилл, предварительно подняв Интеллект.
Кончилась - идёшь читаешь книжку, копишь экспу при этом.
Вуаля.
Спасибо! Насчет морали - это смайлик, у которого цвет меняеться? И допустим мне надо качнуть электронику руками, сколько антенн мне надо сделать? Посоветуйте надо ли кидать скилл поинты в навыки? Вроде есть навыки которые сложно, или вовсе, нельзя качнуть руками.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2012, 01:59:21 от Berry »

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #902 : 21 Августа 2012, 07:29:13 »
Начал другую игру, повезло, нашел тачку и приметил где вторая стоит, даже сварку нашел, надо будет технику подучить и сделать из двух машин одну нормальную :)
На дороге видать военный патруль сожрали, АйДи есть, ну и прибарахлился маленько
Для себя определил простую тактику, подъезжаешь к магазину, быстро обносишь его и по тапкам, а то набегут гости...
Кстати вопрос, грузовик больше шума издает же чем легковушка? 

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #903 : 21 Августа 2012, 10:44:49 »
Начал другую игру, повезло, нашел тачку и приметил где вторая стоит, даже сварку нашел, надо будет технику подучить и сделать из двух машин одну нормальную :)
На дороге видать военный патруль сожрали, АйДи есть, ну и прибарахлился маленько
Для себя определил простую тактику, подъезжаешь к магазину, быстро обносишь его и по тапкам, а то набегут гости...
Кстати вопрос, грузовик больше шума издает же чем легковушка?
Все это рассчитывается. Если поставить глушитель на машину, то шум уменьшиться, правда только один раз

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #904 : 21 Августа 2012, 12:30:46 »
Кстати вопрос, грузовик больше шума издает же чем легковушка?
Смотря какой двигатель стоит. На мотоцикле 1-литровый он не особо шумный, тем более с глушителем:
1L + глушитель = 120 * 0.25 * 0.4 = 12 шум
2.5L + глушитель = 300 * 0.25 * 0.4 = 30 шум
6L + глушитель =  800 * 0.25 * 0.4 =  80 шум
6L получается в два раза громче дробовика, вот оживятся окрестности, как только ты на таком подъедешь, а если без глушителя...  ???
Самые тихие это электродвигатели.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #905 : 21 Августа 2012, 13:28:56 »
Кстати вопрос, грузовик больше шума издает же чем легковушка?
Смотря какой двигатель стоит. На мотоцикле 1-литровый он не особо шумный, тем более с глушителем:
1L + глушитель = 120 * 0.25 * 0.4 = 12 шум
2.5L + глушитель = 300 * 0.25 * 0.4 = 30 шум
6L + глушитель =  800 * 0.25 * 0.4 =  80 шум
6L получается в два раза громче дробовика, вот оживятся окрестности, как только ты на таком подъедешь, а если без глушителя...  ???
Самые тихие это электродвигатели.
если мне не изменяет память то хождение без перков 6 шума. выбивание дверей и стекол 12 шума. :) мотоцикл получается не такой уж шумный. (если конечно прикрутить в нему глущитель по умолчанию глушака на нем нету)
шум, если верить той информации которую я слышал, просто уменьшает время между спавнами монстров.

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #906 : 21 Августа 2012, 13:53:07 »
пчелы это плюс! :) главное не вырезай всех (обычно в улье около 300 пчел) будут мед приносить :)
а чем вообше их можно вырезать, с мачете и скилом на нее 6 пчелу фиг убьешь( в капкан она тоже попадает не всегда, приходилось заманивать в дом и запирать там
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #907 : 21 Августа 2012, 14:15:28 »
пчелы это плюс! :) главное не вырезай всех (обычно в улье около 300 пчел) будут мед приносить :)
а чем вообше их можно вырезать, с мачете и скилом на нее 6 пчелу фиг убьешь( в капкан она тоже попадает не всегда, приходилось заманивать в дом и запирать там
огнестрел практически любой.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #908 : 21 Августа 2012, 14:15:56 »
Нафиг убивать! Они тебя кормят, а ты настаиваешь на геноциде >:(!Я убиваю зомби. Че-то мне кажется, что мои bear trap слишком шумные. Я начал делать деревынную стену на входе в мое гнездо параноика. Только вот зомби мешают. Откуда они вообще возле лабы!? походу пригонять сюда четыре мотоцикла было плохой идеей.


Наконец-то нашел лопату, только теперь она мне нафиг не нужна. Если поставить 6 1L моторов,то они как 1 6L будут,или нет?И если два мотора используют разное топливо, то когда, например, кончиться бензин, то электромотор будет работать и наоборот?

Провел удачно мутацию и удачно убрал два ненужных. Потом узнал, что нормальному человеу purefier повышает характеристики  :'( :'( Нет ли ьчего нибудь еще чтобы повышать их?

В каком CBM есть то, что повышает силу. Кто-то это же юзал. Мне надо hard plate домой дотащить, а силы не хватает

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #909 : 21 Августа 2012, 14:21:58 »
Нафиг убивать! Они тебя кормят, а ты настаиваешь на геноциде >:(!Я убиваю зомби. Че-то мне кажется, что мои bear trap слишком шумные. Я начал делать деревынную стену на входе в мое гнездо параноика. Только вот зомби мешают. Откуда они вообще возле лабы!? походу пригонять сюда четыре мотоцикла было плохой идеей.


Наконец-то нашел лопату, только теперь она мне нафиг не нужна. Если поставить 6 1L моторов,то они как 1 6L будут,или нет?И если два мотора используют разное топливо, то когда, например, кончиться бензин, то электромотор будет работать и наоборот?

Провел удачно мутацию и удачно убрал два ненужных. Потом узнал, что нормальному человеу purefier повышает характеристики  :'( :'( Нет ли ьчего нибудь еще чтобы повышать их?

В каком CBM есть то, что повышает силу. Кто-то это же юзал. Мне надо hard plate домой дотащить, а силы не хватает
насчет пурифиеров и параметров. насколько я помню они счас не повышают параметры, а только убирают все мутации до состояния как было в начале игры.

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #910 : 21 Августа 2012, 15:38:13 »
Глюк какой-то произошел. Возле моей базы ошивался очередной выживший, практически любой вариант окончания разговора с ним заканчивался крашем игры...
Пришлось его взять в команду, а потом застрелить. Так я разжился катаной и зеленой светящейся кожей :)

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #911 : 21 Августа 2012, 15:47:12 »
огнестрел практически любой.
пока нашел магаз с оружием, (просто небыло в моем городе оказывается его) перебил зомбаков штук 50, капкан читерная вещь
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #912 : 21 Августа 2012, 16:24:03 »
огнестрел практически любой.
пока нашел магаз с оружием, (просто небыло в моем городе оказывается его) перебил зомбаков штук 50, капкан читерная вещь
у капкана(капканов) есть несколько недостатков:
1. по сути медленное оружие.
2. если твоя скорость ниже скорости противника применять сложно(невозможно)
3. если вокруг группа зомби и нет корридора где можно встретить их по 1-му.... :) то хреново.
4. даже 10 капканов с собой носить тяжко большие и тяжелые.
адд: 5. не действует на летающих :) (когда применял тактику убью всех капканами... меня загрызли москиты)

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #913 : 21 Августа 2012, 17:05:50 »
Всегда беру быстроту и быстроногость, может из-за этого даже один капкан сильно упрощает жизнь. Даже можно сказать, если в начале нашел капкан, то это на 95% - залог того, что ты выживешь первые два-три дня. Редко вижу больше одного-двух Z одновременно, даже если больше то это не проблема - капкан одному, отойти, капкан второму, повторить.
В общем, нерфить надо. Чтобы он ломался хотя бы через несколько десятков использований.

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #914 : 21 Августа 2012, 17:20:15 »
Чтобы он ломался хотя бы через несколько десятков использований.
он после кислоы иногда пишет что немного поломан, а потом после того как поставишь чинится тут же
кстати это баг или фича что при если готовить из испорченого мяса то получится норм еда?
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин