Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643434 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #855 : 15 Августа 2012, 14:02:44 »
Project Zomboid
что было раньше? :)

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #856 : 15 Августа 2012, 14:25:10 »
Project Zomboid
что было раньше? :)
первый commit катаклизма на github был в 3 октября 2010 года. о зомбоиде лично я услышал точно позднее.
пруф

Оффлайн Frolik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #857 : 15 Августа 2012, 19:57:02 »
Цитировать
4. Мод на сохранение карты в единый файл. Выдает ошибки при первом включении игры и при создании персонажа. Можем смело слать их на.. пробелом.

Это действительно работает?
Тогда надо срочно торпедировать Кита на предмет добавления этой опции!

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #858 : 15 Августа 2012, 22:48:51 »
Работает, я пол-дня играл без проблем. Whales эту фичу видел, но видимо пока не спешит внедрить в игру, да он вообще не спешит, раз в месяц по чайной ложке, даже откровенные баги не пофиксил.

Оффлайн fire

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #859 : 16 Августа 2012, 17:59:30 »
Сегодня посреди города, в добавок к толпе зомбей, на меня напали лягушки, хотя до болота было далековато, я попытался у бежать через дом, но большая комната оказалась без окон. зомби ломились через дверь, а я выкурил 5 кристалликов мета и загасил всю эту толпу ломом. Правда когда у меня началась ломка, меня доел светлячок.

Оффлайн Berry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #860 : 16 Августа 2012, 22:34:21 »
Дайте пожалуйста компилированную сборку клизьмы с фиксом бага при выстреле из лука.
Спойлер
Как на дваче отписаться,я днище.
[свернуть]
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 22:41:34 от Berry »

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #861 : 17 Августа 2012, 00:03:20 »

Оффлайн Berry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #862 : 17 Августа 2012, 15:34:29 »
На дваче ссылку видел но не тестил.

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #863 : 17 Августа 2012, 16:25:48 »
Вы там ссылку на сборник с расширенным обзором и прочими плюшками обновляйте, не теряйте. Следующий заход будет с него - уж очень заманала "бойница".

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #864 : 18 Августа 2012, 01:18:40 »
Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
  1)Колеса: В чем разница между большим и обычным колесом? Можно их юзать сравзу два типа колес?
  2)Глушитель: Приделал глушитель из глушиеля машины к СКС, а зомби все равно лезут, когда ходил с арбалетом такого не было. Глушитель, значит, не полностью глушит?
  3)Почему в четырех магазинах не нашел лопату? Пришлось старое убежище бросить, переселяюсь в лаборатрию.
  4)"Колеса" и наркотики: Почему нормальный перс после двух пачек сигарет стал зависимым? Пришлось его бросить, из-за того, что интеллект был настолько маленьким, что учиться мог только под Adderal'ом
 5)Наши друZья, а вернее чем же все-таки их лучше убивать? пока юзаю напиток товарища молотова.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #865 : 18 Августа 2012, 02:03:03 »
Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
 
Спойлер
1)Колеса: В чем разница между большим и обычным колесом? Можно их юзать сравзу два типа колес?
  2)Глушитель: Приделал глушитель из глушиеля машины к СКС, а зомби все равно лезут, когда ходил с арбалетом такого не было. Глушитель, значит, не полностью глушит?
  3)Почему в четырех магазинах не нашел лопату? Пришлось старое убежище бросить, переселяюсь в лаборатрию.
  4)"Колеса" и наркотики: Почему нормальный перс после двух пачек сигарет стал зависимым? Пришлось его бросить, из-за того, что интеллект был настолько маленьким, что учиться мог только под Adderal'ом
 5)Наши друZья, а вернее чем же все-таки их лучше убивать? пока юзаю напиток товарища молотова.
[свернуть]
1. незнаю.
2. глушитель уменьшает шум но не исключает его полностью.
3. такое бывает... как и 4 лопаты в 1 магазине.
4. я в таких кол-вах сигареты не курил :)
5. по разному. ловушки, рукопашка, пистолеты\ружья\огнеметы\райлганы\гранатометы, метанием в них всего, что плохо лежит (bee sting хорошая штука и камни).
если бы не вылетала игра то луки. насчет арбалетов сомневаюсь уж больно долго перезаряжать.
в последней игре пользовался ружьем 0.22 (не помню название которое по 1 пуле заряжается).
против особо бронированных револьвером вроде 0.40

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #866 : 18 Августа 2012, 02:23:35 »
в последней игре пользовался ружьем 0.22 (не помню название которое по 1 пуле заряжается).
против особо бронированных револьвером вроде 0.40
А потом уматывать огородами, показывая поркур? :)

Перетаскал все барахло в лабу ученых, есть два мотоцикла, правда у одного колесо сломано, нет сварки, есть два больших колеса.
Читаю "Обучение спецназовца" из СССР (буду потом зомби разделывать ножичком заживо)
потом Top Gear, компы, механика, готовка...
ИМХО, надо сначала взять качка без мозгов и с хорошими боевыми скиллами, натаскать хлама в безопасное место. Затем взять нового перса с хорошими атрибутами и на книгах раскачивать.

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #867 : 18 Августа 2012, 07:11:26 »
Большое колесо лучше, оно, как минимум, крепче. Может ещё на управление влияет, тут нужно код игры смотреть.
Глушитель естественно не убирает шум полностью.
Формула шума от оружия:  30 + (ammo_damage / 5). Где ammo_damage это урон боеприпасов + базовый модификатор урона оружия.
Глушитель: -25 к шуму. Вот и считай.
Например, шум Desert Eagle .44 = 30 + (36+4)/5 = 38. Отнимаем 25, остаётся шум = 13.

Цитировать
"Колеса" и наркотики: Почему нормальный перс после двух пачек сигарет стал зависимым?
Может взял трейт на повышенную зависимость. Я сначала тоже брал, но потом отказался, лекарства жрать всё равно придётся, а с таким трейтом это головная боль выходит. Или слишком часто курил.

Цитировать
Читаю "Обучение спецназовца" из СССР (буду потом зомби разделывать ножичком заживо)
Сейчас не играю рукопашниками, предпочитаю пулю в лоб зомби и двигаться дальше. Люблю обвешаться рюкзаками и тащить кучу предметов, для рукопашника же нужно быть предельно налегке, можно сказать с голым торсом. Ну и получится, что вещей не унесёшь на себе, да и зомби будут периодически попадать, что чревато повышенным потреблением аптечек и лекарств.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 07:18:02 от iKlim »

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #868 : 18 Августа 2012, 10:57:21 »
Играю исключительно рукопашником, т.к. стать зависимым от патронов - это меня не привлекает, даже если настоящей проблемы в этом нет.
Я тоже люблю обвешаться рюкзаками и ташшыть все в норку. ))
Единственная проблема - скидывать и подбирать свои вещи для каждого боя.
С другой стороны, Z довольно редки, так как никакого шума нет, только когда двери\окна ломаешь. Что я даже делаю специально, после отдыха, чтобы насуммонить "груши", для прокачки рукопашных скиллов.

А вот расстреливать патроны направо-налево (а уходить они будут быстро), и оказаться "без штанов", или постоянно кружить в поисках патронов - не, не прельщает.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #869 : 18 Августа 2012, 18:49:02 »
Цитировать
"Колеса" и наркотики: Почему нормальный перс после двух пачек сигарет стал зависимым?
Может взял трейт на повышенную зависимость. Я сначала тоже брал, но потом отказался, лекарства жрать всё равно придётся, а с таким трейтом это головная боль выходит. Или слишком часто курил.

Нет, не брал этот трейт. Я в реальной жизни (в детсве)так курил, на другой день голова болела. Больше не курил, зависимости нет

Как избавиться от простуды?
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 22:45:13 от New man »