Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 644015 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #825 : 12 Августа 2012, 01:14:46 »
4.Как из лука стрелять.
Взять лук в руки. Стрелы должны быть в инвентаре. Жмёшь перезарядку, если в луке нет стрелы. Нажимаешь f указываешь точку куда палить и жмёшь enter.
лук не надо перезаряжать просто сразу f.
арбалет надо перезаряжать после каждого выстрела.

Оффлайн Berry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #826 : 12 Августа 2012, 01:17:41 »
Спасибо за ответы!

Поиграл и в правду здесь ASCII "вкусный".
3 вопрос не понятен. Как работают карманы рюкзаки и сколько переносить вещей можно. И где проверить наличие карманов.
Создал перса через preset character выбрал стиль unarmed стал парень мутировать сильно убивал всех шупальцами, потом снова стал мутировать и умер от повреджедения головы и торса (хотя зомби вообще не дамагали). Забрал жизни 176 тел.
Слишком имбовный парень.

Вспомнил, слишком сильно экран увеличел, нужно подогнаит как-то
До этой игры не играл с ASCII ни в 1 Rouglike, но в этой попробовал с тайлсетом и без... ASCII в ней очень лаконично смотрится.
0- Для увеличения экрана в файл FONTDATA напиши
Lucida Console
16
32

« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 01:24:40 от Berry »

Оффлайн Arantir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #827 : 12 Августа 2012, 04:23:07 »
У меня проблема - при выстреле из лука игра вылетает, игру скачал по ссылке выложенной в 809 посте. Можно как-то исправить? Или дайте пожалуйста ссылку на скачку клиента последнего, желательно с тайлсетом.

Оффлайн Ratinod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #828 : 12 Августа 2012, 11:42:40 »
Вспомнил, слишком сильно экран увеличел, нужно подогнаит как-то

Поиграй с числами, например так:
Lucida Console
12
24

Оффлайн Dnivji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #829 : 12 Августа 2012, 12:29:17 »
Вот тут спрашивали, как выжить по началу. Самое первое, это надо устроить убежище. Для этого необходимо:
Лопата  (shovel) - встречается в строймагах  (hardware store)
Капканы (Bear Trap) - в спортивных магазинах
Пила (Wood Saw) - тоже в строймагах
Гвозди (Nails) - по максимуму! Они встречаются в строймагах.
Любой нож (knife), кроме butter knife. Встречаются везде.
Remington 870 - в gun store
Также воду, лекарства и еду.
Ищем на карте evac shelter. Желательно - подальше от города, и поближе к речке, обязательно - около лес. Если речки нет, то будем надеяться на нахождение лужи.
Идем, осматриваем. Если есть лес и вода - все, живем здесь.
Первым делом заколачиваем одну из четырех пар дверей. Ту, которой пользоваться не будем. 
То есть, заколачиваем ту дверь, которая НЕ:
1) Ведет к лесу
2) Ведет к городу
Как заколачивать двери:

Спойлер
Находим 4 heavy stick (палки). Крафтим из них two by four с помощью пилы. Четыре штуки. Потом подходим к двери, и в разделе строительства выбераем board up door. Дальше указываем на дверь.
Палки встречаются в лесу. Если их мало, то можно срубить дерево. Берем нож, и бьем (s) по дереву (дерево должно быть молодое, обознается (1)). Повторяем до тех пор, пока дерево не сломается. После берем палки.
[свернуть]

Другую ненужную пару дверей снаружи надо окопать. В разделе строительства выбираем dig pit, указываем на тайл снаружи двери. Вместо точки появиться 0 желтого цвета. Это ещё не яма. Снова копаем 0, и он становится зеленым. Теперь это яма.
Вообще, оборону дома можно посмотреть здесь http://cataclysm.dfwk.ru/modules/newbb/viewtopic.php?post_id=86.

Причем это должен быть именно evac shelter.
Почему?
Нет окон.
Далеко от города.
Есть подвал.

Как только убежище готово, начинаем ходить в город за вещами. В идеале - найти машину и грузить туда все, что найдем в городе.

Как то так, вот. Но только потом играть скучно станет.
 

Оффлайн fire

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #830 : 12 Августа 2012, 12:41:49 »
100% убежище - это лаборатория, хорошо когда есть кровать на первом этаже, или мясорубка(можно зомбей на нее заводить сколько хочешь и трупов нету, только мясо). Ямы я копаю в шахматном порядке, в крайние запихиваю колья(нужно 4 копья) и пройти можно, и зомби погибают.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #831 : 12 Августа 2012, 13:18:20 »
100% убежище - это лаборатория, хорошо когда есть кровать на первом этаже, или мясорубка(можно зомбей на нее заводить сколько хочешь и трупов нету, только мясо). Ямы я копаю в шахматном порядке, в крайние запихиваю колья(нужно 4 копья) и пройти можно, и зомби погибают.
у лаборатории в плане окапывания есть 1 недостаток - дорога которая не копается... с другой стороны никогда не копал в убежище. до убежища у меня зомби не доходят.

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #832 : 12 Августа 2012, 13:21:40 »
3 вопрос не понятен. Как работают карманы рюкзаки и сколько переносить вещей можно. И где проверить наличие карманов.
http://cataclysm.dfwk.ru/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=15
Читай вопрос-ответ #1

У меня проблема - при выстреле из лука игра вылетает, игру скачал по ссылке выложенной в 809 посте. Можно как-то исправить? Или дайте пожалуйста ссылку на скачку клиента последнего, желательно с тайлсетом.
Это баг последней версии. Готового клиента нет, есть только исправление к исходнику, оно тебе пригодится, только если умеешь сам компилить. Можешь попробовать вот этот мод, кто его знает, вдруг там этой проблемы нет. Также есть проблема с лабораториями и прочими подземными объектами, но тут есть исправленный exe: http://mod.gib.me/cataclysm/cataclysm.exe
Вообще конечно не дело, такие, можно сказать, критические баги не исправлять разработчику.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 13:37:43 от iKlim »

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #833 : 12 Августа 2012, 22:43:38 »
Если вылетает от выстрела из лука - это проблема последней версии.
На форуме официальном кто-то выкладывал пофиксеную версию. Такие дела.

Оффлайн Destiny's player

  • "Walking the path of Heaven, the man who'll rule everything..."
  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
    • Battlekamen
Re: Cataclysm
« Ответ #834 : 12 Августа 2012, 22:47:26 »
Я хочу протестировать несколько вещей, но голод и жажда мне мешают. Кто нибудь может подсказать способ отключить голод и жажду, или просто уменьшить их до минимума?

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #835 : 12 Августа 2012, 22:56:49 »
Ну как бы можно спавнить еду с помощью Z

Оффлайн Berry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #836 : 12 Августа 2012, 23:26:26 »
На каком языке написана игра и где достать исходный код.
Project zomboid прям копия игры. Идею наверно украли. :P

И почему этот топик настолько сильно оживлен? Большое колво просмотров, да и комментариев тоже.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 01:35:49 от Berry »

Оффлайн Shevtsov200

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #837 : 13 Августа 2012, 02:13:17 »

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #838 : 13 Августа 2012, 02:51:30 »
Наверное потому, что игра уж очень хороша.
Она как Майнкрафт, она как Day Z - но только Cataclysm. )

Оффлайн Dnivji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #839 : 13 Августа 2012, 11:55:49 »
Цитировать
100% убежище - это лаборатория
Лабу надо найти, а также надо найти ид-карты.
Конечно, по всем параметрам это хорошее убежище, но оно неуютно. Не, на первом этаже ещё ничего, а вот огромные подземелья под лабой меня смущают.
К тому же, зомби частенько ошиваются и в лабе, и возле лабы. А окопаться никак - дорога, видите ли.
Да и не защитит это от вторжения изнутри. Ну, закроешь ты дверь, и чего? Зомби никуда не уйдут. Придется их умертвить, что бы выйти.
Но худшее убежище, это, без сомнения особняк.

Цитировать
Я хочу протестировать несколько вещей, но голод и жажда мне мешают. Кто нибудь может подсказать способ отключить голод и жажду, или просто уменьшить их до минимума?
Делаешь нового персонажа, Light Eater, Gourmand, и с помощью кнопки Z спавнишь кучу MPE и воды. Я лично так делал, когда машину пытался собрать.