Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 646329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #780 : 05 Августа 2012, 19:59:02 »
Я не знаю. Уровень английского языка, представленный в игре - это даже не basic, это ниже.
Конечно, запомнить слова сложно если не знаешь как именно читается это нагромождение букв, но это единственная сложность. Самих слов не очень много, да и не верю я, что английский может быть в наше время совсем чужим - ведь он из всех щелей лезет, в компе из каждой папки торчит.

Оффлайн Vargos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #781 : 05 Августа 2012, 22:58:14 »
Вот я и предлагаю игнорировать подобные просьбы. И впредь банить бесжалостно, как не несущих никакой пользы.

Оффлайн Dnivji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #782 : 06 Августа 2012, 12:19:53 »
Толсто! Толсто!

Стоило пару дней не посещать форум, так я сразу же превратился в молодое поколение, не знающего английского и ноющего о русской версии. Брависсимо! Фантазии добродушных зеленых толстяков хватило бы на пару книжек, не меньше.

Начнем с того, что английский я знаю чуть выше базового уровня.
Если что-то незнакомое, беру с полки словарик.

Я не ною. Я только попросил русскую версию - я не орал, что она необходима всех как воздух.
Ноешь скорее ты, Vargos.

Не думал, что на уютном форуме про бородачей могут оказаться неадекватные люди.

Оффлайн Vargos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #783 : 06 Августа 2012, 17:11:25 »
Да.. Я смотрю, здесь быстро вешают ярлык неадекватности оправдывая собственную несостоятельность.

Вернемся к теме: Сегодняшнее обновление принесло забавные "глюки": при переносе сохранения из старой версии мой перс теперь вместо арбалета держит в руках BB gun. При беглом осмотре инвентаря многие вещи заменены. Так что будьте внимательны=)

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #784 : 06 Августа 2012, 18:25:47 »
Да.. Я смотрю, здесь быстро вешают ярлык неадекватности оправдывая собственную несостоятельность.

Вернемся к теме: Сегодняшнее обновление принесло забавные "глюки": при переносе сохранения из старой версии мой перс теперь вместо арбалета держит в руках BB gun. При беглом осмотре инвентаря многие вещи заменены. Так что будьте внимательны=)
в теме где whales пишет "что изменилось" он писал что save не совместимы со старыми версиями.

Оффлайн Vargos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #785 : 06 Августа 2012, 18:43:46 »
Упс, вот это я просмотрел  ::)

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #786 : 06 Августа 2012, 21:13:58 »
Тайлсет на новую версию есть? Желательно рабочий и не с бутылкой вместо перчаток и пустотой вместо очков.

Оффлайн Dnivji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #787 : 06 Августа 2012, 21:43:37 »
Цитировать
Да.. Я смотрю, здесь быстро вешают ярлык неадекватности оправдывая собственную несостоятельность.

Пожалуй, я извинюсь за это. Прости. 
И, пожалуй, лучше забудем про это все.

Радует, что луки улучшили в обновлении.

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #788 : 06 Августа 2012, 23:03:12 »
Блин, снова заново начинать...

Оффлайн Dnivji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #789 : 06 Августа 2012, 23:20:28 »
А может скинуть все вещи с персонажа а потом перенести его в новую версию? Вокруг ведь вещи вроде не должны меняться.

Оффлайн Vargos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #790 : 07 Августа 2012, 12:31:40 »
Dnivji: без проблем. Побузили и хватит ;)

Опять обновление,кстати

Оффлайн Ratinod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #791 : 07 Августа 2012, 17:59:50 »
Новый "компас" очень сильно облегчает понимание с какой стороны ждать беды  :)
Кстати, а в каком направлении разработчик хочет развивать эту игру? Есть ли у него список запланированных задумок?
Как по мне, нужно вносить уместные изменения в разнообразие города.
К примеру, добавить новый тип здания - Авто-мастерская. Размер 1x2. В одной части небольшой магазинчик, в котором продают к примеру колеса, рули, некоторые инструменты. Во второй части сама мастерская со сварочным аппаратом и другим хламом.(для попадания в неё естественно нужно постараться)
Так же здорово было бы добавить такую вещь как... свалка! Большую свалку 3x3 в которой будет лежать... да, да именно всякий мусор( Пустые бутылки, банки, тряпки,выброшенные колеса, сидухи и прочее) ну и редко что нибудь полезное.
Ну и самое эпичное - Градообразующие предприятия! Строго одно здание на 1 город. Размер 5x5. Расположение (центр города, окраина, у воды) в зависимости от особенностей завода и его редкости. Виды заводов, к примеру: нефтяной, завод электроники, машиностроительный завод, металлургический завод, угледобывающий завод (т.е шахты). Естественно все это приправлено крутой защитой(компьютеры, роботы, турели, заборы), иногда бродящими зомбарями (бывшими сотрудниками), ну и конечно же большим количеством полезных (или не очень) вещей внутри.  8)

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #792 : 07 Августа 2012, 21:20:48 »
Кстати, а в каком направлении разработчик хочет развивать эту игру? Есть ли у него список запланированных задумок? Как по мне, нужно вносить уместные изменения в разнообразие города.
Планы разработчика можно посмотреть в исходниках: https://github.com/Whales/Cataclysm/blob/master/code_doc/TODO
На офф. форуме просто тьма интересных предложений и задумок от игроков, но скорей прокатит такой вариант - ты реализуешь свою идею в виде мода/патча к игре, а он включает её в основной код. Сделай автомастерскую и через какое-то время, если обретёт популярность и войдёт твой код в другие моды, есть вероятность появления твоего творения в основной ветке. Как пример, автомобили, они ведь в игре появились благодаря энтузиастам-мододелам.

Оффлайн Dnivji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #793 : 08 Августа 2012, 18:54:03 »
Цитировать
ты реализуешь свою идею в виде мода/патча к игре, а он включает её в основной код

Или мы поддерживаем идею на форуме - когда предлагает один человек, это можно смело игнорировать, а вот когда идею поддерживает человек десять - это совсем другое дело.
Лично я бы хотел увидеть в игре функцию сдвигания предметов - что-бы можно было кровать до убежища дотолкать, например. Или загородить шкафом вход.

И крафт мебели тоже бы хотелось увидеть.

Цитировать
ты реализуешь свою идею в виде мода/патча к игре, а он включает её в основной код
А как поспевать за каждым патчем?

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #794 : 08 Августа 2012, 18:59:12 »
...
А как поспевать за каждым патчем?
они вроде выходят пачками с нормальным промежутком между пачками.