Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643363 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #720 : 26 Июля 2012, 14:50:23 »
Лаборатория это наше всё. Если есть кровать в комнатах на поверхности то совсем хорошо. Машину можно запарковать в комнате на побольше по соседству, молнией не достанет. Запчастей и батареек завались. Можно собрать передвижную тележку с непроходимыми тайлами и как ковшом бульдозера блокировать вход. Учёные в боковых комнатах не спавнятся, только в коридоре. А с 40-60 учёного и бионика будет на должном уровне и воду можно из трупика белочки добывать. До зимы дожил так. Потом надоело.

Оффлайн Dnivji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #721 : 26 Июля 2012, 16:52:03 »
Цитировать
А ещё там нема воды. Это большой минус



Цитировать
и пометить на карте
А как помечать? Сколько играю, впервые слышу об этом.

P.S. Делитесь убежищами! http://cataclysm.dfwk.ru/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=14

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #722 : 26 Июля 2012, 17:35:51 »
N (notes) в режиме карты

Оффлайн Kanareika1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #723 : 26 Июля 2012, 17:46:45 »
Лаборатория это наше всё. Если есть кровать в комнатах на поверхности то совсем хорошо. Машину можно запарковать в комнате на побольше по соседству, молнией не достанет. Запчастей и батареек завались. Можно собрать передвижную тележку с непроходимыми тайлами и как ковшом бульдозера блокировать вход. Учёные в боковых комнатах не спавнятся, только в коридоре. А с 40-60 учёного и бионика будет на должном уровне и воду можно из трупика белочки добывать. До зимы дожил так. Потом надоело.
А какие тайлы у тачки непроходимы? просто была идея на ворота с управлением с двух сторон, с двумя колёсами и самым слабым двиглом

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #724 : 26 Июля 2012, 18:02:50 »
board ещё и непрозрачные. Ветровое стекло и дверь в закрытом состоянии прозрачные.
Запах они не сдерживают.
Шипастый лист немного дамажит всё, что через него ходит. Тоже можно использовать. Передвижные ежи Варится всего из 8 болванок и 4 кусков стали.

UPD лабуда. На ходу разницы почти нет сколько из 500 хитов входящего в монстра урона дробящие, а сколько колющие. Больше 300 хитов монстров по пальцам пересчитать.
Стоящий шип не работает на удар, только замедляет(и то, не он, а рама на которой стоит)
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 19:13:32 от Zarin »

Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #725 : 26 Июля 2012, 20:55:56 »
А чёрез Z можно спавнить сразу несколько вещей(допустим 5 мининюк)?
И расскажите как тачку (хочу танчик) собрать. У  меня только мотоциклы ездят.


З.Ы.Скайп endwelt2
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 21:11:41 от Berestow »

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #726 : 26 Июля 2012, 23:13:22 »
А какие тайлы у тачки непроходимы? просто была идея на ворота с управлением с двух сторон, с двумя колёсами и самым слабым двиглом
Наподобие этого? В основе мотоцикл. Добавлены 2 board и сиденье с управлением сзади них(на рисунке справа)
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Ratinod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #727 : 27 Июля 2012, 16:47:55 »
Можно ли размер игрового окна увеличить хотя бы в 2 раза?  :-\

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #728 : 27 Июля 2012, 18:46:33 »
Можно ли размер игрового окна увеличить хотя бы в 2 раза?  :-\
тока под никсами :(
я менял разрешение рабочего стола :) когда хотел побольше в винде сделать катаклизм.

Оффлайн Ratinod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #729 : 27 Июля 2012, 19:05:30 »
тока под никсами :(
я менял разрешение рабочего стола :) когда хотел побольше в винде сделать катаклизм.

:'( Че за дискриминация...
Разрешение экрана менять это уже зверство... другое дело, с помощью тайлсетов можно увеличить размер окна... Но как тут говорят - на игру еще не сделан приличный тайлсет.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #730 : 27 Июля 2012, 19:38:10 »
тока под никсами :(
я менял разрешение рабочего стола :) когда хотел побольше в винде сделать катаклизм.

:'( Че за дискриминация...
Разрешение экрана менять это уже зверство... другое дело, с помощью тайлсетов можно увеличить размер окна... Но как тут говорят - на игру еще не сделан приличный тайлсет.
можно еще со шрифтами поигратся но не все нормально отображаются. Arial к примеру коцается по краям...
запиши в файл FONTDATA (тока скопируй оригинальный файл что-бы мог восстановить)
Courier New
16
32
но лично мне Курьер не нравится как выглядит зато в 2 раза больше.
можешь в word открыть список шрифтов и попробовать по подставлять разные шрифты вместо Courier New может найдешь что подходящее..
стандартный шрифт не растягивается :( поэтому тока менять шрифт но надо найти нормальный :)

Оффлайн Ratinod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #731 : 27 Июля 2012, 20:10:53 »
можно еще со шрифтами поигратся но не все нормально отображаются. Arial к примеру коцается по краям...
запиши в файл FONTDATA (тока скопируй оригинальный файл что-бы мог восстановить)
Courier New
16
32
но лично мне Курьер не нравится как выглядит зато в 2 раза больше.
можешь в word открыть список шрифтов и попробовать по подставлять разные шрифты вместо Courier New может найдешь что подходящее..
стандартный шрифт не растягивается :( поэтому тока менять шрифт но надо найти нормальный :)
Точно! Шрифты же! Спасибо за наводку. Взял себе шрифт Lucida Console
При подборе шрифта нужно выбирать только из Моноширинных шрифтов  ;)

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #732 : 27 Июля 2012, 20:53:22 »
Во :)  Lucida Console получше будет :)

Оффлайн Ratinod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #733 : 28 Июля 2012, 20:24:59 »
Вот это игра! Ни один рогалик меня так не затягивал! (DF режим крепости не в счет  ;D )
Первые раз 5 естественно быстро помирал от толп зомби... Ничего интересного в общем.
Ну а потом началось ;D ...
Начал я новую игру на новой карте. Естественно прошарил подвал (не найдя ничего полезного), вылез поболтать с чуваком в убежище... Попытка завербовать его в помощники с треском провалилась... Ну и фиг с ним  ;D ... Решил прогуляться до близ стоящих домов (рюкзак найти или хотя бы пакет). Как назло все 4 двери домов были закрыты наглухо... Естественно, после моих шараханий по закоулкам домов, меня почуяли зомби. Увидев приближающуюся толпу зомби, состоящую из 3 рыл, мои ноги побежали куда глаза глядят...По мере бега количество зомби все возрастало и возрастало. Единственно "оружие" которое находилось у меня в руках - камень, подобранный по дороге к домам. Толпа зомбаков уже насчитывала 17 голов, как вдруг впереди себя я увидел убежище... то самое убежище из которого я недавно вылез... Не долго думая я вломился внутрь , чуть не сломав запястье  об дверь. У стены стоял тот самый человек.
-Эй ты! У стены!
-А что? Это опять ты? Я же сказал что никуда отсюда не уйду.
-Да, я это прекрасно помню. Сдохни гнусный эгоист! Ха-Ха-Ха!  :D
Договаривая эти слова я уже находился у противоположной двери. Тем временем того человека  окружила стая зомбаков. Я выбежал из убежища и закрыв за собой быстренько дверь рванул что есть мочи, слыша постепенно угасающий шум выстрелов и пиршества.
 Отбежав на приличное расстояние и отдышавшись я глянул на карту. Единственное место куда я мог податься была парковка, расположенная посреди леса. Двигаясь по дороге мне встречалась куча живности: птички, зайчики, белочки. Идиллию природы прервал...  путник. Живой человек выглядел очень подозрительно на фоне,ставшими уже обыденностью, зомбаков :-\ . Решив проигнорировать этого индивидуума я пошел дальше по дороге к своей цели. Спустя некоторое время этот подозрительный тип обратил на меня внимание и догнал.
-Стоять боятся! Быстро выбросил своё оружие %$# !  >:(   
-Ладно ладно, не кипятись чувак. Выбрасываю выбрасываю.  (выбросил камень)
-А теперь беги отседава пока я тебя не убил 0_o !
Я побежал сломя голову. Но вместо того, чтобы отпустить меня и забрать так сильно испугавший его камень, он ломанулся за мной :o . Так на дороге, в глуши леса я погиб от рук двинутого бандюка.
 Естественно мне захотелось продолжения банкета. Создал нового персонажа. Появляюсь в убежище. Решил завербовать чувака стоявшего у стены. не дойдя до него пары шагов в помещение влетает... тот самый, больной на всю голову, бандюкан.  ???
Попытка сбежать приводит к летальному исходу. Две следующих попытки окончились таким же результатом.
Тут я понял, что персонажу, с большим интеллектом и знаниями компьютеров и электроники не выбраться из этого проклятого убежища.
Был создан качок интеллектуал с навыками ближнего боя и механики. Единственной проблемой было врожденное генетическое отклонение: близорукость. лечившаяся ношением очков.
 Появившийся качок интеллектуал уже готов был объяснить этому бандюгану кто тут умнее  >:( . Проломив черепушку насквозь, хуком с правой, качок интеллектуал заметил, что бандюган понял свою ошибку и больше никогда в жизни не повторит такое.  :)

Глава вторая. Железный конь.
Качок интеллектуал не долго думая пошел в сторону парковки. По дороге ему попался странный труп. На бирке было написано точно такое же имя как и у него. Не акцентируя на этом внимание он продолжил свой путь к парковке. Добравшись до неё он увидел целехонький мотоцикл с полным баком  ??? ! Обследовав близлежащую лавку и забрав все ценные вещи (бутылку с водой, пакетик чипсов и зажигалку) не задумываясь вскочил на железного коня и втопил газу что есть мочи. Через секунду, ничего не понимая, Качок интеллектуал оказался на земле перед той самой забегаловкой, в которой он был несколько минут назад. Поднявшись на ноги он осознал, что не стоит давать по газам. Выбравшись по тихонечку из леса было решено отправиться в  военторг. Осторожно проезжая, по дороге, между домов Качок интеллектуал услышал странные звуки за спиной. Оглянувшись он увидел стайку зомбаков  которая догоняла (!) его, человека на мотоцикле  :D . Тут Качок интеллектуал втопил газу что есть мочи. Здания проносились одно за другим за считанные секунды. Вдруг Качок интеллектуал оказался на земле перед каким то домом. Рядом валялся его мотоцикл. Поднявшись на ноги он вдвойне осознал, что
не стоит давать по газам. Не спеша, добравшись до военторга, Качок интеллектуал начал отовариваться. В военторге находилось огромное количество военной одежды (на которую он заменил свои поношенные тряпки), куча разнообразных консервов и вместительная сумка. Забрав все необходимое он направился в сторону заправки. Набрав приличную скорость Качок интеллектуал со свистом затормозил около красных столбов торчащих из земли. При беглом взгляде на них были замечены шланги. Вытерев холодный пот с лица и пригладив седые волосы Качок интеллектуал отправился осматривать помещения газовой станции. Ничего кроме зажигалки, mp3 плеера, пилы, воды и съестного на прилавках не было. Утолив голод овощными консервами и выпив две бутылки воды он вышел к своему железному другу. Т.К. наш герой был не только качок но и интеллектуал, быстро смекнув, он наполнил опустевшие бутылки бензином и заправив железного коня отправился в путь. Его путь лежал к неизведанному, землям, которые не были отмеченные на его карте, землям, к которым вела одинокая дорога. По этой дороге наш герой ехал быстро и уверенно, т.к поблизости не было ничего, во что можно врезаться. Вдруг внезапно мотоцикл подскочил на кочке и с нашего героя слетели очки. Попытавшись найти их он свалился в какую-то пещеру. Из темноты доносились страшные звуки. Качок интеллектуал взял в руки пилу и ждал. Во мраке перед ним появился медведь на две головы выше его. Началась схватка. Медведь наносил свои молниеносные тяжелые удары. Качок интеллектуал не поддавался панике и вкладывал всю силу в свои удары. Наш герой держался на ровне с медведем. В стороне от героя появилась вторая тень. Это был второй медведь. подойдя с боку он нанес сокрушительный удар по почкам. Качок интеллектуал упал на землю. Из его кармана выпал mp3 плеер и на нем заиграла единственная песня находящаяся на нем "Marty Robbins — Big Iron".

Короче, что я хотел сказать то. ИГРАТЬ ВСЕМ!

П.С: забыл написать, в самом начале, когда я пытался влезть в дома на улице лежала бесхозная бутылка водки, и когда появились первые зомби я её опустошил  :D
« Последнее редактирование: 28 Июля 2012, 20:55:17 от Ratinod »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #734 : 28 Июля 2012, 21:46:27 »
насчет газа :) у машин есть круиз контроль включается и выключается он кнопкой $
что-бы не давить на газ постоянно а выставить скорость (40-60 миль в час) и спокойно ехать примерно на это скорости :)