Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643406 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #495 : 03 Июля 2012, 21:56:07 »
зачем окна колотить? их лучше вытаскивать :)
А какой кнопкой это делается?
через строительство (*) remove window pane тока надо строительство вначале до 1 качнуть :) копанием ям или убиранием стекла из разбитых окон.

Оффлайн Likot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • I like soap...mmm
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #496 : 03 Июля 2012, 23:25:34 »
Блин, а как молоток скрафтить?А то далеко идти :-[Пока вроде уже часов 5 прожил ;D
Т=И кстати где сэйвы хранятся
Likot Soapeater

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #497 : 04 Июля 2012, 02:09:47 »
Молоток вроде нельзя скрафтить, хотя тут я не уверен.
Сэйвы - в папке save.

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #498 : 04 Июля 2012, 12:48:36 »
Воду лучше пропускать через фильтр. Который можно построить или найти. Иначе, если долго напрягать своё здоровье, то можно заболешечки и умирашечки. ) Но это долго надо.

А вообще, зачем умирать о зомбей вообще? Отступил, перебил, отступил, собрал, отнёс в схрон за городом, пожрал-почитал, поспал - новый заход. Я сейчас в 100% случаев выживаю.

как фильтр в игре называется? Ни разу не видел вроде.

По поводу умирать от зомбей - может я что не так делаю:
Набигаю на город, тырю что успею, при первых признаках зомбей бегу в свой домик (4-5 квадрата от города обычно). За мной успевает увязаться 2-3 зомбака, которые доходят до домика и там я их кокаю (обычно огнестрелом, думаю не услышат остальные. МОжет проблема в этом?). После чего зомбей нет, начинаю читать, пару раз прочитал - нагрянули зомбари прям в убежище! Валю, читаю дальше. После 1-2 раз начинают наваливаться уже в совершенно неприемлимых количествах, причем не только со стороны города, а могут еще и с другой стороны напереть. После чего приходится собирать манатки и валить вообще к черту на куличики.
ЧЯДНТ?

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #499 : 04 Июля 2012, 12:49:16 »
Молоток вроде нельзя скрафтить, хотя тут я не уверен.
Сэйвы - в папке save.
кстати если молоток нужен как инструмент - камень часто его может заменить. Если я ничего не напутал.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2012, 14:30:27 от goblolo »

Оффлайн Likot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • I like soap...mmm
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #500 : 04 Июля 2012, 14:11:15 »
Разве?А в строительстве и крафтах такого нету... :-[И блин еще такая вещь, ни в одном лесу  могу найти дом лесника.Жил в пригороде 2 дня, прилитела пчела и убила.
Likot Soapeater

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #501 : 04 Июля 2012, 14:38:33 »
Что за "неприемлимы количества"?
Я не знаю конечно, но ко мне обычно в убежище не приходят в стартовое, возможно потому что я долго по городу хожу, и обязательно валю всех Z кого увижу.
Они же волнами появляются.

А если в городе, то вообще легко - зашел в дом и ждёш их через окно отоваривать.
Ещё помогают трэйты "Квик" и "Флитфутед". Персонаж становится быстрый, можно бить и отступать.

Камень заменяет молоток, но в немногих случаях. В рецептах это указано.
Жить два дня и не научится сражаться? Не найи оружия при этом?

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #502 : 04 Июля 2012, 15:54:48 »
Что за "неприемлимы количества"?
Я не знаю конечно, но ко мне обычно в убежище не приходят в стартовое, возможно потому что я долго по городу хожу, и обязательно валю всех Z кого увижу.
Я обычно в ближнем бою прям так на улице не валю зомбей, ибо один может сильно меня отдубасить, а если использовать огнестрел то зомби начинают сбегаться со всех сторон с такой скоростью, что уже перезаряжаться не успеваешь!
Мб моя проблема в том, что я вижу будущее за огнестрелом и беру чара с низкой силой/ловкой и высоким инт/перцой? Может ли чар с 10-12 ловки/силы успешно отгонять толпы палкой из леса?

А если в городе, то вообще легко - зашел в дом и ждёш их через окно отоваривать.
Ещё помогают трэйты "Квик" и "Флитфутед". Персонаж становится быстрый, можно бить и отступать.
В окне отбиваться вариант, сам так топором валил кучу зомбаков, но все же они напирают и напирают, выламывают двери и окна в других комнатах и т.п. Даже если тупо стоять в окне (я правда без квика был), зомбари успевают разок куснуть, так что прям толпень перебить так не получится.
Кстати, пожары сильно привлекают зомботню? Я как-то раз пробовал играть так: выбрался из убежища, добежал до города. Ближайший магаз оказался магазом оружия, но какой-то хиленький был и я только нашел пару моссберг-шотс. Изрядно нашумев, я решил что пора валить домой. Проделав половину пути до дома я подумал: фигли я буду стрелять в зомбарей, привлекая еще большее внимание,  лучше сделаю костерчик 2х2 из палок и сожгу там преследователей. Это действительно помогло, однако почему-то стали набигать еще зомби. В результате все мои действия вылились в есной пожар 10х10+ клеток, в котором тоннами гибли зомбари (мне оставалось лишь бегать кругами). Но стоило лишь отойти к домику и начать читать - появлялись новые зомбаки. Может я проклят?

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #503 : 04 Июля 2012, 16:41:12 »
...
Мб моя проблема в том, что я вижу будущее за огнестрелом и беру чара с низкой силой/ловкой и высоким инт/перцой? Может ли чар с 10-12 ловки/силы успешно отгонять толпы палкой из леса?
...
если качнуть рукопашку до 4-5 такой перс вполне руками способен неплохо зомби валить тем более что разраб подумал наконец о рукопашниках и научил их выкладывать из рук в инвентарь оружие (w-).

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #504 : 04 Июля 2012, 16:51:07 »
Заметил что из тех кого валят толпами, ниукого небыло транспорта. Я практически всегда сразу нахожу мотоцикл и спокойно разъезжаю по городу и стреляю зомбей. Из пушек использую Remington mini 14 и зомби меня ещё не убивали вроде. (когда я серьёзно играю, а не для лулзов)
И кстати один раз позвал с собой нпц и решил заглянуть в полицейский участок, а коридор там был шириной в одну клетку. Так вот собираюсь я уже уходить как вдруг не могу пройти через этого нпц, только атаковать. Решил зайти в самую большую из доступных комнату чтобы он тоже в неё зашёл и обойти, а он вобще в дверях встал и двигаться не хочет. Так я и остался заперт в четырёх стенах. Может можно под ним как нибудь проползти? :)

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #505 : 04 Июля 2012, 17:01:18 »
А есть где-нибудь новая версия игры с тайлсетом?

Оффлайн Likot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • I like soap...mmm
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #506 : 04 Июля 2012, 18:22:07 »
Ага, я успел убить 24 зомби, вроде подлечился, проснулся, вышел на улицу, увидел 2 гиго-пчел, 1 убил мачетой, вторая ослепила и завалила меня.А где вы машины и мотоциклы  находите?
Likot Soapeater

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #507 : 04 Июля 2012, 19:05:40 »
Транспорт на парковках стоит иногда, на карте они обозначены как серый нуль

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #508 : 04 Июля 2012, 19:12:31 »
А может быть можно как-то экран больше сделать, никто не подскажет?

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #509 : 04 Июля 2012, 23:05:36 »
Решил таки съездить посмотреть что такое этот Subway station. Думал это ресторан или что то типо того, а то как раз есть хотелось. Каково же было моё разочарование :D