Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 644056 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #450 : 28 Июня 2012, 10:39:11 »
Отсюда какбы вопрос: в игре есть какая-либо цель или просто нужно быжить?
На данный момент выжить как можно дольше, но в игре есть артефактные предметы :) попробуй найди пусть для тебя будет цель собрать их все.
Можно ли истребить всех зомбей в округе городка так чтобы их там больше не было?
нельзя они вообще судя по всему :) появляются из-за твоего присутствия рядом с городом.
Реально ли раскачаться и эквипиться так, чтобы нормально валить зомбов в мили?
Реально но чем дольше живешь тем чаще будут встречаться крутые зомбики. (их вообще много разновидностей в игре)

Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #451 : 28 Июня 2012, 11:59:36 »
Иисус, обновлений нету?

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #452 : 28 Июня 2012, 12:19:10 »
сейчас удачно получилось загамать - около 2х часов живой был: довольно быстро повезло найти ликеро-водочный, кроме того нашел 2 пистолета с патронами к ним. В основном слонялся по городу, зомбаки вечно преследовали. Успел набрать кучу няшек типа различных патронов, солдатское обмундирование, книжки по всяким дисциплинам. Кое-как, сжигая за собой дома, кидаясь молотовыми, отстреливаясь и взрывая заправки, я сумел выбраться из города. По дороге нашел лабу, через пару гридов повезло найти труп ученого с картой. Думал все, пипец всем, сейчас засяду там, заботаю кучу книжек, еще и внутри что-нибудь крутое найду. Захожу - на этаже пусто, пара бутылок с аммонием, пара шмоток и спуск в подвал. Пошел в подвал - там куча мелких комнаток, лажу по ним, как вдруг по мне стали фигачить лазером, причем оставляя вместо стен каменную крошку. решил свалить оттуда, как меня перехватили 2 хрена, как я понял автоматизированные защитники лаборатории. Патронов к оружию не оставалось, свалить не успел. Вот такакя пичалька ((

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #453 : 28 Июня 2012, 14:36:45 »
Спойлер
сейчас удачно получилось загамать - около 2х часов живой был: довольно быстро повезло найти ликеро-водочный, кроме того нашел 2 пистолета с патронами к ним. В основном слонялся по городу, зомбаки вечно преследовали. Успел набрать кучу няшек типа различных патронов, солдатское обмундирование, книжки по всяким дисциплинам. Кое-как, сжигая за собой дома, кидаясь молотовыми, отстреливаясь и взрывая заправки, я сумел выбраться из города. По дороге нашел лабу, через пару гридов повезло найти труп ученого с картой. Думал все, пипец всем, сейчас засяду там, заботаю кучу книжек, еще и внутри что-нибудь крутое найду. Захожу - на этаже пусто, пара бутылок с аммонием, пара шмоток и спуск в подвал. Пошел в подвал - там куча мелких комнаток, лажу по ним, как вдруг по мне стали фигачить лазером, причем оставляя вместо стен каменную крошку. решил свалить оттуда, как меня перехватили 2 хрена, как я понял автоматизированные защитники лаборатории. Патронов к оружию не оставалось, свалить не успел. Вот такакя пичалька ((
[свернуть]
Если мене память не изменяет то лазером пуляется монстрик не робот :) у меня такие в какой-то момент по улицам шарахались и один раз находил их в лабе закрытыми в клетки с прозрачными стенами. (правда глаза стены быстренько поломали и полетели ловить меня).
бывают в лабе и роботы и стационарные пушки но они обычным оружием стреляют и стены не ломают.

Иисус, обновлений нету?
Не в курсе.
но исходники всегда можно глянуть здесь https://github.com/Whales/Cataclysm 2 месяца назад были последние исправления в исходниках :)
а оффициальную версию всегда можно найти тут http://whalesdev.com/forums/index.php?topic=143 последнее сообщение от 26 апреля что вполне совпадает с 2 месяцами :) по исходникам.

Оффлайн Tehnar-5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #454 : 28 Июня 2012, 17:08:07 »
Через несколько часов ко мне десантировался отряд из 10-12 солдат вооруженных стрелковым оружием.

Я что-то пропустил??

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #455 : 29 Июня 2012, 10:56:36 »
Я что-то пропустил??
по двустороннему радио можно подмогу вызывать. Примерно часа через 3 они десантируются к тебе.

А вообще я так понял, что в игре не стоит заморачиваться по поводу таскать все самое нужное с собой и пытаться выжить что есть сил. Скорее нужно найти какой-нибудь заброшенный mansion и поселиться там. В принципе неплохо использовать и стартовый домик. Набрать туда кучу книжек, скидывать патроны без пушек и пушки без патронов, лишние рюкзаки, бронежилеты, другой полезный шмот. По большей части жить вылазками за продуктами и для поисков всяких няшек.
Как показывает практика, имея 12-14 очков перцы и пара молотовых для скелетов можно спокойно отбиваться пистолетом даже не имею навыка стрелка. Книги помогут быстро восстановить потеряные навыки.

Вопрос - как после смерти найти свое жилище? Или если, например, отряд зомбарей загнал тебя черте-куда в лес, как определить в какую сторону тебе идти чтобы вернуться? Есть ли какие способы в игре? Или только рисовать на бумажке сколько гридов в какую сторону ты прошел?

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #456 : 29 Июня 2012, 14:37:19 »
Подскажите, а как брать вещи, чтобы они не в руку брались, а в рюкзак, например, или в инвентарь просто? А то я не могу взять больше 2х вещей почему-то) Нажимаю g, игра предлагает выбросить то, что в руке и взять то, что на полу. И всё

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #457 : 29 Июня 2012, 16:34:59 »
Подскажите, а как брать вещи, чтобы они не в руку брались, а в рюкзак, например, или в инвентарь просто? А то я не могу взять больше 2х вещей почему-то) Нажимаю g, игра предлагает выбросить то, что в руке и взять то, что на полу. И всё
вещи имеют размер а каманы не бездонные (очень не бездонные) :) и наверняка ты просто не можешь эту вещь засунуть в имеющиеся карманы поэтому и предлагают взять в руки.
пока не найдешь рюкзака или какого-нить utility vest это нормальная ситуация.

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #458 : 29 Июня 2012, 16:47:10 »
Возможно, хотя странно, что я не могу взять яблоко в инвентарь, а только в руку, вместо автомата)
И в карманах ничего особого нету, только таблетки разные.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #459 : 29 Июня 2012, 17:59:20 »
Возможно, хотя странно, что я не могу взять яблоко в инвентарь, а только в руку, вместо автомата)
И в карманах ничего особого нету, только таблетки разные.
я не помню как там с таблетками (они вроде не занимают место) но то-же яблоко точно занимает какое-то место, а начинаешь обычно в джинсах и рубашке вроде там всего 4 кармана. соответственно ЕМНИП пару камней или яблок возьмешь и карманы уже полные.

Оффлайн naynay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #460 : 29 Июня 2012, 23:27:20 »
Возможно, хотя странно, что я не могу взять яблоко в инвентарь, а только в руку, вместо автомата)
И в карманах ничего особого нету, только таблетки разные.
Backpack или cargo pants найди, shift + w - то есть одень его на себя и у тебя будет много места и сможешь засунуть несколько десятков)

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Cataclysm
« Ответ #461 : 30 Июня 2012, 01:14:28 »
когда-то повезло насобирать много мутагенов и несколько запчастей киборга. нажрался мутагена и стал дубом каким-то, с жабрами и превосходным ночным зрением + некоторые плюшки/побочки (стал дуб + рыба + паукан), и того мог жить на дне океана (от листьев приходило питание а пить я мог из того-хе озера где я и плавал). иногда выбегал за литературой и фонариками. через баг смог поставить на дне озера кровать. и того у меня получился дом с огромным кол-вом входов, бесконечная вода, доступ к солнцу и возможно защита от дождя. раскачал механику, скорую помощь и еще что - всадил себе модуль переваривания еды. стал автономным. был как ктулху (несколько щупалец на лице)xD

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #462 : 30 Июня 2012, 06:58:23 »
Цитировать
Вопрос - как после смерти найти свое жилище? Или если, например, отряд зомбарей загнал тебя черте-куда в лес, как определить в какую сторону тебе идти чтобы вернуться? Есть ли какие способы в игре? Или только рисовать на бумажке сколько гридов в какую сторону ты прошел?
Карта ведь есть в игре! После смерти карта сохраняется.
когда-то повезло насобирать много мутагенов и несколько запчастей киборга. нажрался мутагена и стал дубом каким-то, с жабрами и превосходным ночным зрением + некоторые плюшки/побочки (стал дуб + рыба + паукан), и того мог жить на дне океана (от листьев приходило питание а пить я мог из того-хе озера где я и плавал). иногда выбегал за литературой и фонариками. через баг смог поставить на дне озера кровать. и того у меня получился дом с огромным кол-вом входов, бесконечная вода, доступ к солнцу и возможно защита от дождя. раскачал механику, скорую помощь и еще что - всадил себе модуль переваривания еды. стал автономным. был как ктулху (несколько щупалец на лице)xD
:D

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #463 : 30 Июня 2012, 16:44:48 »
Я сейчас стал пробовать устраивать убежище в начальном домике. Пока получается так, что я появляюсь не очень далеко от города и зомби быстро начинают приходить пачками. Особенно если случайно утянешь к себе в убежище хвост. Пробовал отбиваться дробовиком - еще больше прибегает из города, видимо близко, слышно.

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #464 : 30 Июня 2012, 21:34:05 »
Я, помнится, нашёл себе домик в лесу у дороги. Дом был идеальным, тихим и уютным. Но потом пришла королева каких-то растений-мутантов и я помер в попытках её сжечь.

Цитировать
После смерти карта сохраняется.

Только физически. Карта твоего персонажа обнуляется и открыта лишь область вокруг твоего спавна.