Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643364 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #420 : 28 Марта 2012, 22:57:16 »
подобрал с предыдущего персонажа сигареты, одежду... лут короче. решил закурить найденные.

т.е. теперь у меня 17 бутылок purifier'а по весу одной =|

Лучше избавляйся от таких вещей, а то глюки дальше по всему инвентарю пойдут.
Пор этот баг я напишу на форуме. если уже кто-то не написал.
я не видел что-бы кто-то писал про эту ошибку, предоставь мою савку, в качестве примера глюка... (с форума rlgclub`а, кстати ты ее не смотрел может глюк тока у меня с той савкой?)

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #421 : 28 Марта 2012, 23:06:42 »
Не только у тебя.
У меня был biollante bud of gasoline. То есть, часть от растения смутировала в бутылку бензина (бутылка была наполовину пустой, может в этом дело?).

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #422 : 28 Марта 2012, 23:10:57 »
Не только у тебя.
У меня был biollante bud of gasoline. То есть, часть от растения смутировала в бутылку бензина (бутылка была наполовину пустой, может в этом дело?).
я не к тому... я к тому что у меня савка в которой после сохранения глюк прогрессирует. :)

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #423 : 28 Марта 2012, 23:20:53 »
Ну так он и у меня может быть прогрессировал бы, если бы я не выкинул эту смутировавшую хрень. Даже уверен, что это бы распространилось дальше, чем чаще бы я записывался\грузился.

Оффлайн Kanareika1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #424 : 29 Марта 2012, 13:56:46 »
Кто-нибудь может сделать пошаговую инструкцию, как поставить моды? Офф форум и гугл-транслейт не помогли.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Cataclysm
« Ответ #425 : 29 Марта 2012, 17:53:31 »
бионические модули где находятся (помимо лабораторий)? и можно-ли как-то удалить модули(cbm)?

как установить: собсно надо этот модуль иметь в инвентаре. потом "a", выбрать нужный и откроется доп. меню. там будут шансы на успех и разновидность устанавливаемого модуля. сложность у всех одинаковая, т.е. у CBM: Utilities сложность 2, т.е. у Integrated Toolset,  Internal Storage и остальных сложность будет 2.
шансы считаются так:
Chance of Success = Skill * 100 / (Skill + 4 * сложность).
Skill = [[Intelligence]] + (Electronics * 4) + (First Aid * 3) + (Mechanics * 2)
т.е. надо кацахть электронику, медицину и механику через крафт и потребление нужных продуктов.

когда прикажешь установить - появится сообщение об успехе/неудаче. рекомендую юзать  save-load для достижения успеха
узнать о/использовать через меню в "p"

------UPD------
проблема с предметами случается достаточно часто и не зависит от чего-либо. чаще всего из за сбоя в сохранении. при слабом компе это очень заметно (появляется ошибка при ручном сохранении и в 95% какой-то предмет становится чем-то еще). предметы друг друга не заражают, лечится изменением сохранения в ручную (сбрасываете все предметы кроме испорченного, S, в папке save находите NameOfYourChar.sav и в линии которая начинается на I, копируете её, удаляете, сохраняете, загружаете игру, делаете два шага и снова запись. потом в редакторе возвращаете строку.  у меня это лечит баг)


Оффлайн Kanareika1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #426 : 31 Марта 2012, 18:52:25 »
Хорошие люди, расскажите как собрать катаклизм с двумя модами: автомобилями и следующим за на ним модом (даркинг вольфа) под винду.

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #427 : 31 Марта 2012, 20:28:45 »
можеш ещё здесь спросить http://rlgclub.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=724&start=390

Оффлайн gadson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #428 : 01 Апреля 2012, 16:30:17 »
Подскажите, чем уменьшать боль? Аптечки "фиксят" конечности но боль не проходит... Наркоту не предлагать :)

Оффлайн spacefarer2855

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #429 : 01 Апреля 2012, 16:42:20 »
Аспирин, 2 таблетки понижают уровень боли на 1 уровень, только его использую.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Cataclysm
« Ответ #430 : 01 Апреля 2012, 20:00:51 »
ORLY? я этот аспирин хаваю по десятку таблеток за раз в качестве профилактики и для крафта юзаю. для другого как-то плохо действует. боль на уровень падает если после этого еще и поспать. в походе полезных свойств от боли у него не заметил.
рекомендую сон, мутацию и/или бионику от боли а так-же химию
codeine - от средних болей
oxycodone - от сильных болей
tramadol - долговременный от средних. хавать перед неминуемым сражением чтобы не сдохнуть от боли

Оффлайн gadson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #431 : 02 Апреля 2012, 23:36:47 »
Не только у тебя.
У меня был biollante bud of gasoline. То есть, часть от растения смутировала в бутылку бензина (бутылка была наполовину пустой, может в этом дело?).
я не к тому... я к тому что у меня савка в которой после сохранения глюк прогрессирует. :)
блин, а у меня появился crowbar of ammonia :( выбрасывать придется? Жалко ломик, он даже в таком состоянии двери вскрывает...

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Cataclysm
« Ответ #432 : 02 Апреля 2012, 23:44:18 »
Цитировать
блин, а у меня появился crowbar of ammonia :( выбрасывать придется? Жалко ломик, он даже в таком состоянии двери вскрывает...

Цитировать
проблема с предметами случается достаточно часто и не зависит от чего-либо. чаще всего из за сбоя в сохранении. при слабом компе это очень заметно (появляется ошибка при ручном сохранении и в 95% какой-то предмет становится чем-то еще). предметы друг друга не заражают, лечится изменением сохранения в ручную (сбрасываете все предметы кроме испорченного, S, в папке save находите NameOfYourChar.sav и в линии которая начинается на I, копируете её, удаляете, сохраняете, загружаете игру, делаете два шага и снова запись. потом в редакторе возвращаете строку.  у меня это лечит баг)
не выкидывай. пользуйся. или разделай её обратно в обычный лом

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #433 : 04 Апреля 2012, 08:17:09 »
Как справиться с королевой триффлидов без огнестрела? Можно её жёлтые кусты поджечь?

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #434 : 04 Апреля 2012, 09:25:56 »
Скорее всего, огнём её не получится убить.
Там есть баг, что при пожаре идёт дым, а дым замедляет передвижение.
Так вот, если её раньше накроет дымом, у неё будет сильное пенальти к передвижению, а она и так не быстрая. А если стоишь в огне и не двигаешься, то он вроде как на тебя и не действует.
Или сразу в огонь, или как-то по-другому, ножами-топорами.