Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643473 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Cataclysm
« Ответ #390 : 25 Марта 2012, 21:18:05 »
Спойлер
[свернуть]
благодарю

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #391 : 25 Марта 2012, 22:00:17 »
Заколачиваться наглухо не обязательно. Три недели - и только один ночной посетитель.
Стартовое убежище на окраине города.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 22:18:30 от Фенька-Fenix »

Оффлайн alexbereza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #392 : 25 Марта 2012, 22:46:00 »
Дайте пожалуйста ссылку на установленый тайлсет, а то не как не получается поставить, и еще нет ли гайдов на русском?

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #393 : 25 Марта 2012, 22:57:00 »
Ну если на лурке этот форум указан как официальный русский - то видимо, гайда нет.

Оффлайн Funeral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Asdos isin.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #394 : 25 Марта 2012, 22:57:35 »
alexbereza
вот тайлсет
http://whalesdev.com/forums/index.php?topic=462.0



А все вопросы задавай в эту тему


Ну если на лурке этот форум указан как официальный русский - то видимо, гайда нет.

Гайдов нету, видел на другом сайте тему про катоклизм, но она пустует уже год.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 23:07:48 от Funeral »
It is raining beer!

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #395 : 25 Марта 2012, 23:14:00 »
не на rlgclub.ru ли? если нет, давай адрес, я хоть почитаю, это бывает весьма занятно. )

Оффлайн Aroks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #396 : 25 Марта 2012, 23:34:03 »
Можно ли как нить нарубить деревьев?

Оффлайн Funeral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Asdos isin.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #397 : 25 Марта 2012, 23:46:09 »
Можно ли как нить нарубить деревьев?

Топориком кажется.


не на rlgclub.ru ли? если нет, давай адрес, я хоть почитаю, это бывает весьма занятно. )
Не, на рогаликклабе эту игру бурно обсуждают.
адрес не помню, сайт кажется был посвящен игре IVAN.
It is raining beer!

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #398 : 26 Марта 2012, 00:05:49 »
RLGClub :: Форум
Форум Клуба любителей roguelike-игр?
Тогда это тот адрес, что я дал.

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #399 : 26 Марта 2012, 01:20:42 »
 :D
например, мне понравился вот этот трэд  :D вот так надо рассказывать про игру  :D
http://chuck.dfwk.ru/rl/res/8012.html

Оффлайн Kanareika1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #400 : 27 Марта 2012, 19:06:47 »
Я таки смог пережить свою первую ночь, окопавшись в шелтере, и благодаря вылазке в город, в ходе которой я взял гвоздемёт, гвозди и пилу. Забаррикодировал все двери, кроме одной, и под всеми дверями, кроме одной опять-же, вырыл ямы.
Апд: хотел сходить за плиткой, но испугался зомби-некромансера. Этот зомби мощный или нет?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 19:15:11 от Kanareika1 »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #401 : 27 Марта 2012, 20:42:35 »
Я таки смог пережить свою первую ночь, окопавшись в шелтере, и благодаря вылазке в город, в ходе которой я взял гвоздемёт, гвозди и пилу. Забаррикодировал все двери, кроме одной, и под всеми дверями, кроме одной опять-же, вырыл ямы.
Апд: хотел сходить за плиткой, но испугался зомби-некромансера. Этот зомби мощный или нет?
сам по себе некромант не очень мощный а вот то что он оживляет других зомби бывает очень не удобно :)

Оффлайн gadson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #402 : 28 Марта 2012, 01:02:06 »
Начинал раз пять, проживал не более часа.

Сейчас наконец более-менее повезло, появился на берегу реки за городом. Начал играть плохоспящим очкариком с 15% бонусом к скорости. Не теряя времени на обыск дома выбежал на улицу и побежал к речке, прыгнул в воду и не ныряя поплыл на противоположный берег, на котором судя по карте, находился оружейный магазин и водки-воды:)

На другом берегу обнаружился домишко в котором я нашел кофеин, помидор, бутылку водки и пачку аспирина. Пошарив по всем комнатам ничего полезного более не нашел, да и складывать что-то еще было-бы некуда.
Неспеша вышел на улицу и пошел в следующий дом, приближаясь к заветному оружейному магазину. Там обнаружились штаны и куртка с кучей карманов, так что проблема "грузоподъемности" моего героя была на ближайшее время хоть как-то да решена. Выпив для смелости водки и закусив помидором   , вышел на улицу и побежал к оружейному магазину, минуя ликеро-водочный... 

Из 5-7 стволов найденных там, знакомых мне оказалось (не хотелось лезть в вики) только два: десерт игл и сайга-12. Патроны обнаружились только к сайге.  20 штук. Зарядив дробовик пошел на улицу в соседний магазин. Не успел сделать и пару шагов, как появился первый Z.
Помня, что шум привлекает остальных тварей, полез в окно магазина. Разбивая стекло порезал себе руки, и все-таки привлек еще парочку зомбей. Сражаться с ними пришлось в магазине. 5 выстрелов - 5 трупов. Везет? Через окно увидел что зомбаки прут все больше, и их уже с десяток. Решение принято мгновенно - бежать через дверь в дальней стене! Порезанная рука болела все больше... Уже у самой двери попытался поджечь магазин - бросил пару книг, журнал и картонные коробки перед собой - пытаюсь поджечь, не горит! (использую lighter в направлении клетки, где лежит весь этот хлам - подскажите что не так делаю?). Вообщем бросаю это все и бегу  по дороге на север, там виднеется военная база! 

Легкая паника: на ходу жру кофеин, запиваю пивом, через дорогу останавливаюсь посмотреть назад - за мной уверенно увязались семь зомбаков. Четверых укладываю, начинаю перезаряжать сайгу, остальные зед подобрались вплотную, бросаю перезарядку и бегу со всех ног к военному бункеру. У бункера вижу труп военного с рюкзаком! Лихорадочно обыскиваю рюкзак, нахожу там id card (это пропуск в бункер?) и бутылку с водой. Оружия нет :(. Натягиваю рюкзак и поспешно бегу в бункер, с севера появляются еще с пяток зомбей. Общее их кол-во явно превышает кол-во оставшихся у меня патронов. 

Влетаю в бункер - это оказалось что-то типа склада, большое квадратное помещение с рядами стеллажей, забегаю между средними и бегу вглубь, со стелажей вспешке успеваю прихватить какой-то учебник по стрельбе, изучать остальные нет времени - зомби уже взломали дверь и прут меж стелажей. Я выиграшном положении - подходят по одному, успеваю таки перзарядить сайгу. Укладываю еще штук 7-8,  сайга пустая, выбегаю на улицу... Вокруг поле на западе должна быть река! Бегу на запад, за мной тянется огромный шлейф зомбаков, их уже полтора десятка. Довольно быстро добегаю до речки и прыгаю в воду... (ныряю и плыву под водой)

Тут рассказ прерваю для вопроса. 
После того как я проплыл под водой некоторое расстояние получил сообщение, мол всплывай нет воздуха! 
Как всплыть? Жму < пишет "невозможно всплыть" . ЭТО КОНЕЦ?

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #403 : 28 Марта 2012, 02:47:49 »
Может тогда > попробовать?

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #404 : 28 Марта 2012, 02:52:09 »
Я не хочу расписывать тебе "рулевой" билд, а то интерес потеряешь. Если не сдашься, подойдёш без нервов, настроиш себя на то, что несколько раз придётся начинать заново - и недостатки билда нащупаешь, если они есть, подстроиш под свой стиль игры, и опыта в целом поднаберёшся.
У меня так - в начале прорва Z бегает, зато потом, если с ними разобраться, и всегда зачищать тех, кто показался в поле твоего зрения - Z вообще будет сложно найти, даже когда нужно. Ну и желательно, глушитель использовать, и не дробовик все же. Это мощное оружие на крайний случай, или против особо тугих ребят.