Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643867 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SegMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #210 : 16 Марта 2012, 22:02:07 »
А эту игру реально перевести на русский ?
Вот вроде исходники даже есть github.com/Whales/Cataclysm
Никто не пробовал ?
Я бы рискнул но фиг знает как это потом в игру впихивать...

Оффлайн daragunchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • jid: daragunchik@jabber.ru
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #211 : 16 Марта 2012, 22:51:14 »
Реально, конечно. Только глупо переводить игру ради полутора игроков, которые не хотят выучить сотню-другую английких слов.
Поставлю пиво первому, кто убьёт грифона

Оффлайн SegMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #212 : 16 Марта 2012, 23:35:32 »
не вижу ничего в этом глупого.
для людей стараться всегда приятно. не обязательно переводить все. достаточно обучения и названия предметов.

ковырялся IDA-ай в exe.. нашел уйму нужно текста. но вот как его выдрать оттуда, перевести и запихнуть обратно?!
или можно как-то в самом exe это сделать, не повредив конечно сам файл.

Оффлайн Frolik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #213 : 17 Марта 2012, 00:56:41 »
Зачем править что-то в экзешнике? Исходники вполне доступны. Только есть-ли смысл заниматься переводом? После очередного коммита начинать по новой?

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #214 : 19 Марта 2012, 00:38:15 »
Текст на экране help не соответствует текущей действительности.
Раздел "ХР и мораль" так точно. Он устраел, и его поленились поменять.

Я вообще пролем не вижу с языком - английский, простейший язык.
В чём проблема выучить 50 слов? Конечно, это сложно для тех, кто вообще не владеет. но не вообще не возможно.


Так же вопрос - а почему активность в этом топике прекратилась?
Я читал, и от души наслаждался креативностью людей на форуме.
А потом бац - и замолчали.
Frolik, привет. )

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #215 : 19 Марта 2012, 09:08:26 »
Блин, заразился этой Клизмой. Дворфы временно откладывают кирки и идут в Meeting Hall отдыхать.

Пока не понял как:
1) Перекладывать  предметы из руки в инвентарь.
2) Вскрывать (не взламывать грубой силой) двери.
3) Как разряжать ловушки.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #216 : 19 Марта 2012, 09:19:30 »
Блин, заразился этой Клизмой. Дворфы временно откладывают кирки и идут в Meeting Hall отдыхать.

Пока не понял как:
1) Перекладывать  предметы из руки в инвентарь.
2) Вскрывать (не взламывать грубой силой) двери.
3) Как разряжать ловушки.
Выгони шахтеров из армии

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #217 : 19 Марта 2012, 09:43:23 »
Точно уже не помню, открывать, кажется, через О, а чтобы ловушки разряжать нужно встать рядом и нажать то ли е, то ли а (в общем испольование) и указать направление действия. Будет задан вопрос "Разрядить ли ловушку?" Жмешь да... и остаешься без рук. Удачи

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #218 : 19 Марта 2012, 12:30:05 »
Точно уже не помню, открывать, кажется, через О, а чтобы ловушки разряжать нужно встать рядом и нажать то ли е, то ли а (в общем испольование) и указать направление действия. Будет задан вопрос "Разрядить ли ловушку?" Жмешь да... и остаешься без рук. Удачи
имелось ввиду ВСКРЫТИЕ (не ВЗЛОМ, и не ОТКРЫТИЕ) закрытых дверей. Как взламывать я уже знаю. А вот вскрыть дверь, без слома последней как?

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #219 : 19 Марта 2012, 12:58:21 »
юзай монтировку на дверь

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #220 : 19 Марта 2012, 15:43:43 »
Спасибо. Монтировка пока что не попадалась мне

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #221 : 19 Марта 2012, 16:38:53 »
Перекладывать из руки в инвентарь - увы, помоему никак.
Можно вместо этого предмета взять в руки тот, что тебе такм нужнее, или уронить, и взять ещё раз, допустим.
Монтировку можно сделать самому, главное +1 в механике и трубка.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #222 : 20 Марта 2012, 06:41:29 »
Все же, можно из рук в инвентарь переложить, но нужно, что бы были свободные карманы (хех, представляю себе, как UPS в карман ложит).

Сделал перснажа:
Strength 6
Dexterity 8
Intelligence 14
Perception 8

Взял навыки:
Fleet-Footed
Quick
Robust genetic
Asthmatic
Trigger Happy
Wool Allergy
Melee 1
Bashing weapon 1

Сейчас занят обустройством своего логова, недалеко от двух аптек, библиотеки, hardware store и магазина одежды. Через квартал есть бакалейный магазин, а вот с оружейным и спорттоварным не повезло - они далеко, кварталов 4-5, там же банк и бар. А в другой стороне, примерно на таком же расстоянии магазин алкогольных напитков и ментовка. Причем, стоят они рядышком, видать, менты бухие работают.

Грабанул библиотеку, затарился чтивом, наведался в Hardware store, разжился инструментарием, плиткой, батарейками для неё, 400 гвоздями, и 2-мя рюкзаками. В ходе последней вылазки немного потрепали зомби, сейчас планирую вылазку за медпрепаратами и в бакалейный магазин за едой. Потом же, заколотив окна и двери приготовить кофе и попивая, почитывать книжки.
Одно плохо, дом был закрыт, и чтобы попасть внутрь мне пришлось разбить окно. К счастью рядом зомбей не было, и на шум никто не заявился. Одно плохо, я не знаю, как сделать новое окно, и потому это разбитое окно единственная, как я надеюсь, брешь в обороне.

Плохо обстоят дела с оружием, имеется всего навсего X-Acto knife, бежать же за оружием - далеко и смерти подобно.

З.Ы. Кто знает, что за параметры в описании еды:
Quench
Enjoyability
Nutrition
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 06:56:18 от Echo-Six »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #223 : 20 Марта 2012, 08:47:19 »
Quench - степень утоления жажды
Enjoyability - удовольствие от еды (улучшает мораль)
Nutrition - питательность

Окно можно построить заново. Нужны гвозди, молоток,  доски. Доски можно добыть, поломав двери в соседних домах, либо можно срубить дерево и распилить его пилой на доски. В новой версиии можно налаживать почти все и даже строить стены. Кстати, брешь в виде окна не является недостатком, так как помогает легче справляться с врагами, пока они лезут в него.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #224 : 20 Марта 2012, 11:52:36 »
Выломанное окно ремонтируется в 2 этапа:
1) удалить осколки стекла
2) вставить пакет стекла, забыл как называется.

Пока не заметил выгоды разбитого окна, зомби влазит в окна и в следующий ход уже начинает кусаться.

Ограбив бакалейный и аптеку, притащив груду каких-то лекарств и полный рюкзак еды обратно к себе домой, совершил вылазку за досками через 2 дома на север, где разломав все двери, кряхтя дотащил все это богатство домой, по пути убежав от одинокого зомби.
Дома, прочитав книжку по готовке и сварив макароны с кофе, засел за изучение первой медицинской помощи и строительства. После чего вооружившись гвоздеметом и досками заколотил все окна. к тому времени стемнело и видимое пространство сузилось. Снова сварив кофе засел за изучение книжек, оторвавшись от увлекательного чтения только тогда, когда окончательно стемнело. Вокруг начали летать желтые вопросительные знаки. Глюки, подумалось, и решил завалиться спать. Однако не спалось, и провалявшись без сна на кровати около 2-х часов решил сделать вылазку за полезными вещами.
Но, только открыв входную дверь столкнулся нос с носом с каким-то фунгусом. Молнией кинувшись обратно в спальню и закрыв дверь заколотил её в 2 минуты, после чего разобрав заколоченное окно выбрался на улицу. Но улица кишела этими самыми фунгусами и некими фунгус зомбями, задав стрекача, пробежав пару баскетбольных площадок удалось оторваться от преследования. Забежав в ближайший дом и заколотив дверь завалился спать в ванной комнате.
Проснулся от взламываемой двери, и спустя некоторое время в ванну ввалился зомби, где и сожрал меня.


Возникли вопросы:
Где можно прочитать, что дает тот или иной препарат.
Как мобы обнаружили меня в заколоченном доме, ведь сидел на протяжении нескольких часов только и делая, что читая книги.
Неразобрался, как поджигать трупы зомби. жму а - потом букву зажигалки он спрашивает "Light where?"  и ничего не происходит. Зато коктейль молотова автоматически зажигается
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 12:58:13 от Echo-Six »