Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 644082 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #75 : 18 Августа 2011, 22:04:55 »
Существует ли гарантированный способ сбежать о зомби?А то выхожу я как-то из оружейки, весь обвешанный оружием, рюкзак от патронов трещит...И тут из-за угла выбегает зомби.Я его убиваю, прибегает два...В конце концов я без патронов, израненный бежал по городу а за мной неслась толпа зомби, скелетон, плюющийся зомби, и зомби-шокер...
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Logen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #76 : 18 Августа 2011, 23:02:10 »
Джва года ждал такую игру!

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #77 : 18 Августа 2011, 23:51:30 »
Цитировать
Существует ли гарантированный способ сбежать о зомби?
Способ существует. Хорошо иметь перки Fleet-footed и Quick. Если их нет, то можно покурить, выпить пару таблеток кофеина или Adderall. Скорость сильно возрастет и можно успешно сделать ноги от любой толпы.

Дальше можно попетлять между зданиями, сбить со следа дымом и затаиться.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011, 23:54:38 от Пещерный человек »

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #78 : 19 Августа 2011, 01:33:06 »
А вот когда лабу зачистишь.. прошел.. всех убил вроде.. во всех комнатах.. а они все равно появляются иногда откуда то.. или они всегда будут респиться?

А можно как то поднять скиллы? Просто взял рандомного персонажа вначале.. а сейчас книжки требуют по 11-14 инты.. а у меня стока вряд ли будет.. или никак не поднять (ну там.. наркотой или еще чем?)

И кстати.. если я допустим нашел холодильник.. и закину в него мясо.. оно там лучше будет хранится чем у меня запазухой? Или електричества типа нема и холодильник не работает все равно?

А тазер хорошая штука? Стоит его делать? ;)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #79 : 19 Августа 2011, 10:01:38 »
Цитировать
всех убил вроде.. во всех комнатах.. а они все равно появляются иногда откуда то.. или они всегда будут респиться?
Будут появляться. Особенности респа.
Цитировать
А можно как то поднять скиллы?
Да, разная наркота поднимает разные скилы. Если тебе нужен интеллект выпей пару таблеток Adderall и покури.
Цитировать
И кстати.. если я допустим нашел холодильник.. и закину в него мясо.. оно там лучше будет хранится чем у меня запазухой? Или електричества типа нема и холодильник не работает все равно?
В домах нет света, значит электричества тоже нет. Поэтому холодильник бесполезен.
Цитировать
А тазер хорошая штука? Стоит его делать?
ИМХО, фигня. Я попробовал как-то - урон минимальный, эффекты парализации как-то не сильно заметны.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #80 : 19 Августа 2011, 10:48:56 »
Цитировать
всех убил вроде.. во всех комнатах.. а они все равно появляются иногда откуда то.. или они всегда будут респиться?
Будут появляться. Особенности респа.
 
жаль.. ну ладно.. будет поднимать скилл оружия тогда.. заодно мяско с муравьев падает порой. ;)

Цитировать
Цитировать
А можно как то поднять скиллы?
Да, разная наркота поднимает разные скилы. Если тебе нужен интеллект выпей пару таблеток Adderall и покури.
ясно.. пойдем шарить по аптекам.. ;)

Цитировать
Цитировать
А тазер хорошая штука? Стоит его делать?
ИМХО, фигня. Я попробовал как-то - урон минимальный, эффекты парализации как-то не сильно заметны.
ну значит оставим как переносное хранилище батареек. 500 штук влазиет..


а со скольки до скольки темно на улице обычно?

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #81 : 19 Августа 2011, 11:48:59 »
Нашел читерский метод... таскаете с собой лопату, как толпа змби - отступаете и выкапываете ямы перед собой.
Копается очень быстро, если зомби через клетку - то в том направлении выкопать - он упадет, повредится и потеряет время.
Одно НО - только на земле работает. Асфальт и полы не выкапываются

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #82 : 19 Августа 2011, 12:26:24 »
Что это за статус ХР ?

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #83 : 19 Августа 2011, 12:30:45 »
Что это за статус ХР ?
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,746.msg8809.html#msg8809
Нашел читерский метод... таскаете с собой лопату, как толпа змби - отступаете и выкапываете ямы перед собой.
Копается очень быстро, если зомби через клетку - то в том направлении выкопать - он упадет, повредится и потеряет время.
Одно НО - только на земле работает. Асфальт и полы не выкапываются
В следующем патче халяву прикроют. За идею благодарю, но юзать не буду -  испортит удовльствие.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #84 : 19 Августа 2011, 13:18:41 »
Полнейший облом! заколотил дверь в туалете чтобы поспать. Теперь немогу взломать, захоронил себя заживо!  ???

Не, всётаки молотом взломал  ;D

Оффлайн SimSaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #85 : 19 Августа 2011, 15:21:47 »
Недавно словил прикольный глюК  :)
Перса убили, создал нового, сохранился, вышел. Позже ткнул загрузку и увидел две записи: имя нового перса и старого (убитого). Зашел убитым и обнаружил себя живым но замурованным в камень. Видать похоронили...[quote

author=LegendaryClother link=topic=746.msg8894#msg8894 date=1313745521]
Полнейший облом! заколотил дверь в туалете чтобы поспать. Теперь немогу взломать, захоронил себя заживо!  ???

Не, всётаки молотом взломал  ;D
[/quote]
А барикады (заколоченные двери и тд) быстро ломаются? Ато взялся домик на окраине обколачивать, думал крепость будет

Оффлайн Reavenger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #86 : 19 Августа 2011, 16:35:55 »
Как поджигат трупы что бы хорошо горели?(кроме ка к с коктейлем молотова)

Разделать надо? Может сложить туда всяких вещей ненужных? от зажигалки не горят.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #87 : 19 Августа 2011, 17:14:55 »
Цитировать
А барикады (заколоченные двери и тд) быстро ломаются? Ато взялся домик на окраине обколачивать, думал крепость будет
Да, довольно долго. Я как-то заколотился полностью, а тут зомби подошли. Было поздно и я хотел дождаться до рассвета. Пока они ломали, я успел прочитать 2 книги. Зато на шум от ломания приходят все новые и новые уроды. Когда баррикаду снесли я вообще офигел от того, что там было - штук 15 зомбей, слизняки, комары, жабы, плевалка и некромант.  Настоящий Рассвет мертвецов ;D Пришлось сжечь дом, чтобы спастись.
Как поджигать трупы что бы хорошо горели?(кроме ка к с коктейлем молотова)

Разделать надо? Может сложить туда всяких вещей ненужных? от зажигалки не горят.
Трупы очень долго горят, но плохо загораются. Разделанные лучше загораются, но быстрее прогорают. Чтобы поджечь что-либо, можно подложить книгу, журнал, оберточную бумагу, дрова, полить бензином или алкоголем (можно просто бросить в костер).
Есть классный имплантант - мини-огнемет. Он зажигает все без бумаги и бензина, горит даже без дров, а пустом месте - шикарная штука.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2011, 17:16:57 от Пещерный человек »

Оффлайн Reavenger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #88 : 19 Августа 2011, 18:57:26 »
а как вылить что либо?
а то я как-то поджёг тот тайл на котором стол бумер и коктейль молотова не зажжённый, так он не загорелся.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #89 : 19 Августа 2011, 20:21:17 »
а как вылить что либо?
а то я как-то поджёг тот тайл на котором стол бумер и коктейль молотова не зажжённый, так он не загорелся.

Хорошй вопрос!

Я заметил одну особенность морали и выпивки. Если глотнуть по глтку от всех видов спиртного то  прирост морали и следовательно ХР просто ошеломительный! За один игровой день набрал овер 6000 ХР ! Сатаклизм недалеко ушел от ДФ  ;D (ну я еше сигареты, марихуану, плеер перед сном принимал)

Вот дополз до слиме пит. Кругом полно слизняков и сцентист-зомби. От зомби прямо электронику фармить, про слимов нечего сказать, сожрали  :D от них есть польза?

Заполз сново туда, устроил пожар, да такой что на пять экранов бушует огненый столб!
« Последнее редактирование: 19 Августа 2011, 20:46:42 от LegendaryClother »