Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 326708 раз)

Оффлайн SemonX

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Добродушный бородач.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #3135 : 31 Март 2017, 03:12:03 »
Интересные наблюдения, спасибо.
По поводу походов за водой - у меня вот сезон длится 24 дня, и зимой воронки не собирают падающий снег в канистры в виде воды, что хоть и странно, но факт. Поэтому заранее накапливаю в большую 50-литровую алюминиевую бочку заранее чистой воды, да побольше. Могу вообще свой дом скинуть весь, почему нет - лишь изъяви желание поглазеть.
 ;D

Оффлайн scaryman

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3136 : 31 Март 2017, 12:24:44 »
да не, спс, я не особо домостроительством занимаюсь, так в пределах нужного. в 90% случаев юзаю какое нить убежище, общественные работы или вообще любое здание на отшибе. А там воронку с тарой, жаровню и все, по сути база готова. Ща правда нашел электромобиль с солнечными батареями и перегнал его к своей базе, вот думаю надо замутить на его базе кухню чтоб с дровами не париться.

Оффлайн SemonX

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Добродушный бородач.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3137 : 01 Апрель 2017, 11:58:59 »
Сам лично юзаю solar array - такие штуки, открывающиеся на высоких уровнях электроники и производства. 12 солнечных панелей, подвешенные на высокий столб, которые направляются, к тому же, автоматически в сторону солнца, что даёт большой прирост энергии, а высокий столб гарантирует, что панели не будут повреждены в случае чего. Одна такая штука даёт +600 энергии и позволяет спокойно поддерживать в рабочем состоянии автомобильную кузницу, автомобильную кухню, автомобильную сварку и зарядник для УБП одновременно.