Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 644012 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2865 : 19 Августа 2015, 14:58:05 »
Вопрос был, как чинить. Я назвал универсальный способ
Спойлер
А именно: найдя машину с интересной, но поврежденной деталью, НЕ снимать ее, а притащить сварку, починить, потом спилить, и радоваться:) Кстати, при этом не тратятся ресурсы в отличие от обычного ремонта. Экономия! и пофиг что эксплойт
[свернуть]
А вообще странно что не ставится. Похоже, баг. Можешь кинуть скрины?
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2866 : 19 Августа 2015, 15:04:30 »
А вообще странно что не ставится. Похоже, баг. Можешь кинуть скрины?
Похоже и правда баг. Заряженный реактор видимо как-то иначе трактуется и в рецептах не подходит. И на машину обратно не поставить. А как разрядить его - непонятно.

Добавление. Проверил малость. Если подправить файлики json игры чтобы реактор можно было разрядить и соответственно разрядить его в игре, то он появится и в рецепте и в меню установки детали на машину.

Как тестил
Спойлер
Тип такого в data\json\items\vehicle_parts.json. Поменял type с GENERIC на CONTAINER и добавил строку "contains": 24,
        "type":"CONTAINER",
        "id" : "minireactor",
        "name" : "minireactor",
        "description" : "A small portable plutonium reactor.  Handle with great care!",
        "weight" : 27215,
        "to_hit" : -4,
        "color" : "light_cyan",
        "symbol" : ":",
        "material" : ["superalloy", "ceramic"],
        "volume" : 6,
        "bashing" : 7,
        "cutting" : 0,
        "category" : "veh_parts",
        "contains": 24,
        "price" : 90000
[свернуть]
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 16:02:08 от DZiral »
Lens, SemonX, FearOfTheLight

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Cataclysm
« Ответ #2867 : 24 Августа 2015, 10:38:40 »
Кто-нибудь проверял, что такое новая деталь машины "scoop"? Вроде бы по переводу это ковш (как у экскаватора), но по описанию больше похоже на скребок.
Описание
Устройство из моторов и листового металла, позволяющее машине очищать дорожное покрытие, убирая мусор и грязь.
[свернуть]
Новых машин с ним, вроде бы, пока нет.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2868 : 24 Августа 2015, 11:06:29 »
Кто-нибудь проверял, что такое новая деталь машины "scoop"? Вроде бы по переводу это ковш (как у экскаватора), но по описанию больше похоже на скребок.
Судя по всему должен засасывать в себя всякие мелкие предметы если включён. На свою технику не ставил такое, так что точнее не скажу как оно.
Цитировать
Новых машин с ним, вроде бы, пока нет.
На автоматическом мусороуборщике стоит.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2869 : 24 Августа 2015, 12:01:02 »
Цитировать
На автоматическом мусороуборщике стоит.
Стооооп. А кто-нибудь пробовал дистанционно запустить мусороуборщик? По идее, с заряженным аккумулятором должно получиться.

Оффлайн DZiral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2870 : 24 Августа 2015, 18:17:54 »
Стооооп. А кто-нибудь пробовал дистанционно запустить мусороуборщик? По идее, с заряженным аккумулятором должно получиться.
А чего ты от этого действия ждешь? Он просто машина как и все прочие. Можно будет им дистанционно прорулить, фары там повключать и тд. Ездить туда сюда самостоятельно и лутать чистить улицы он не будет.

Поигрался немного с педалями и аккумуляторами. Сваял минимашинку с аккумулятором, генератором,  педалями, рулем и сидушкой. Крутишь педали, а она тебе генерирует энергию. Правда мало и да вообще малость бесполезна сама по себе, но прикольно. Заодно проверил малость передачу энергии по кабелям - у меня сначала заряжалися аккумулятор в этой педальной шняге, и только после 100% энергия шла дальше. До этого момента в соседней машине было совсем пусто в аккумуляторах.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 18:51:53 от DZiral »

Оффлайн Rummelsnuff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2871 : 25 Августа 2015, 10:19:04 »
 Две дуры разломали боковину пока я читал книжку, принялись чистить сундуки. Взяв в руки дрободан автоматический размазал их по корпусу, одна правда всё-таки подстрелила меня. Так и жили, не знаю что сейчас НПС, вроде как квестов добавили им и мозги поправили, слышал где-то, но думаю что до сих пор выпускают новые одинаковые пушки.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015, 10:24:08 от Rummelsnuff »

Оффлайн Rummelsnuff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2872 : 25 Августа 2015, 10:33:46 »
 Делитесь своими крепостями на колесах, дворфоны, я начну.

Мой человек-паук с ручным паучком делает броневоз из нескольких полицейских авто и грузовика.



Это отыгрывал больного головой фермера, набегал на город по ночам, днём знакомился с путешественниками, заманивал домой под разными предлогами, расчленял и готовил всякие вкусности из мяса.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2873 : 25 Августа 2015, 11:16:13 »
Моё авто, собранное на базе седельного тягача, и затем заново пересобраного из запчастей военных автомашин и БТРов.
Скрин получился плохой из-за непроницаемой для взгляда центральной части - там расположена лаборатория, кухня и спальное место со складом. Дабы обеспечить полный обзор авто оборудовано системой камер по бокам и сзади, а также мощными прожекторами - для лучшего обзора в темное время суток. Авто оборудовано также системой дистанционного управления, так что, сей транспорт можно подогнать поближе, если ты перегружен, истекаешь кровью или нашел столько полезного, что ходок пришлось делать много. В автомобиле также есть 5 гудков, снятых с грузовых поездов, что обеспечивает настолько мощный звуковой сигнал, что ни один зомби не может его проигнорировать. На каждый двигатель(12,66 литровый бензиновый и 11,33 литровый дизель) имеется по 3 генератора: от авто, мотоцикла и грузовика, давая серьезную надбавку отделанной мощными солнечными панелями крыше. Каждая дверь оборудована собственным электрическим сервоприводом, позволяя открывать/закрывать все двери прямо на ходу, или в кровати, когда вставать лень. Не забыта и музыка: авто имеет внешние колонки, снятые с авто мороженщика для обеспечения мегавечеринки среди зомби-посетителей, а также по 2 пары сине-красных спецсигналов. Имеется 3 холодильника, кухня, опреснительно-консервировочная установка, нарко-лаборатория, сварочная установка и небольшой электрический горн. Для обеспечения большей автономности имеются по два бака внутреннего монтажа под бензин, дизель и воду, а также по одному баку внешнего монтажа под бензин и дизель.
Для преодоления заторов на улицах городов имеется таран, собранный из военных композитных сплавов.
В планах полностью заменить задние колеса поставив танковые катки и нацепить на них гусеничные траки.
Ввиду плохого скрина авто предлагаю схему автомашины.
З.Ы.: Обратите внимание на максимальную скорость машины - она сделает любой самолет.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015, 11:24:07 от Echo-Six »

Оффлайн Rummelsnuff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2874 : 25 Августа 2015, 11:25:36 »
 Но зачем 3 холодильника? Я там только молоко храню и мясо свежее если нет времени его засушить. Какие-то определённые цели?

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2875 : 25 Августа 2015, 11:29:35 »
Но зачем 3 холодильника? Я там только молоко храню и мясо свежее если нет времени его засушить. Какие-то определённые цели?
А как же охлажденные напитки? Зомби очень любят холодную минералку - отрывают бутылки с руками, успевай подносить. Да и овощи/фрукты в холодильнике тоже проживают больший срок.

Оффлайн Rummelsnuff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2876 : 25 Августа 2015, 11:33:42 »
Сейчас играю химерой, украл и переделал "элитный" дом на колёсах, совершенно случайно нашел в городе и не удержался. Пришлось, правда, попотеть с всякими там ФудКо и прочим но в целом нормально ездит. В основном по лабораториям разным шатаюсь да шахты высматриваю. В идеале найти храм но вот так и не попадались еще хотя "глаза" для входа валяются в ящике. Не плохие артефакты там бывают. Один раз плащ невидимости нашел и посох который позволяет смотреть сквозь стены.

 Вот посох в действии.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2877 : 25 Августа 2015, 12:28:52 »
Этот проект я использую почти всегда, уж очень он мне понравился. Всегда собираю машинку из отпиленных кусков с нуля, нравится процесс.
Спойлер
[свернуть]
Небольшой размер для маневрирования на забитых обломками дорогах плюс необходимый минимум для жизни (стандартный набор автомобильных крафтовых установок). Вся крыша внутри наружных стенок покрыта солнечными батареями плюс на крыше один прожектор. Ну и сзади две камеры для заднего вида. Почему так мало контейнеров? Не люблю таскать ненужный хлам. В багажниках только необходимое оружие, книги с рецептами, электроника, немного одежды (легкий костюм выживальщика, маска выживальщика и шлем избавляют от необходимости надевать что-то еще) и немного еды. Грузоперевозчик использую только для лута, который потом отвожу на базу и сортирую (если отъехал далеко, то создаю передовой склад для всякого хлама в ближайшем убежище).
Шесть огромных колес от армейской машины, четыре танка с водой, два бензобака, электро- и бензодвигатель. Ну и аккумуляторы везде, где только можно - несмотря на интенсивное использование энергии, заряжаются быстрее, чем тратятся.
Цитировать
В автомобиле также есть 5 гудков, снятых с грузовых поездов, что обеспечивает настолько мощный звуковой сигнал, что ни один зомби не может его проигнорировать
Разве гудки складываются? 0_о век живи, век учись.
Цитировать
авто имеет внешние колонки, снятые с авто мороженщика для обеспечения мегавечеринки среди зомби-посетителей
Так, кажется, у меня появилась новая цель.
Цитировать
Сейчас играю химерой, украл и переделал "элитный" дом на колёсах, совершенно случайно нашел в городе и не удержался. Пришлось, правда, попотеть с всякими там ФудКо и прочим но в целом нормально ездит
Не слишком ли этот дом громоздок? В нем же куча бесполезных внутренних перекрытий и прочего.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2878 : 25 Августа 2015, 12:44:59 »
Скрины на первом посте этой страницы.
Машина сделана из двух броневиков. Два движка, бензин и электро.
Согласен по большей части с Мидасом.

Только вот не понимаю смысла базы. Отыгрывать? Заехал на ферму собрал все что хотел поехал дальше.

Тем кто играет без базы.
Напоминаю, можно удалять старые части карты что бы сейвы весели на много меньше.

Путь: cataclysmdda-0.C-3586_x64\save\название сейва\maps
Отсортировать по дате изменения и удалить все папки пару дневной давности. (название папок 26.41.-1, 26.39.0 и тд.).
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #2879 : 25 Августа 2015, 13:00:41 »
Цитировать
Только вот не понимаю смысла базы. Отыгрывать? Заехал на ферму собрал все что хотел поехал дальше.
У меня база именно для отыгрыша, на самом после запуска машины прекрасно бы справился и без нее. Главным образом нужна для вещей, которые выбросить жалко, а использовать негде. Ну и мысли типа "где-то в пустошах есть место, которое я могу назвать своим домом".