Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 649752 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1335 : 16 Мая 2013, 18:07:27 »
пара вопросов:
1. Что значит статичный спавн зомби, чем отличается от обычного?
2. Как можно временно увеличить интеллект? (нужно для прочтения книги)
3. Кто как борется с холодом? костры постоянно жечь не получится, а в теплой одежде махаться с зомбачьем не особо комфортно (да и порвут одежку гады)
4. Какие негативные последствия вызывает пищевое отравление кроме временного понижения параметров и шанса получить урон по торсу? Безопасно ли питаться испорчеными продуктами и водой с лужи если стычки с врагами не предполагаются?
5. Работают ли холодильники? есть ли смысл складывать продукты именно в них?
6. Вырастут ли новые овощи на ферме если сорвать все уже имеющиеся?

Оффлайн Poetich77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1336 : 16 Мая 2013, 19:24:14 »
пара вопросов:
1. Что значит статичный спавн зомби, чем отличается от обычного?
2. Как можно временно увеличить интеллект? (нужно для прочтения книги)
3. Кто как борется с холодом? костры постоянно жечь не получится, а в теплой одежде махаться с зомбачьем не особо комфортно (да и порвут одежку гады)
4. Какие негативные последствия вызывает пищевое отравление кроме временного понижения параметров и шанса получить урон по торсу? Безопасно ли питаться испорчеными продуктами и водой с лужи если стычки с врагами не предполагаются?
5. Работают ли холодильники? есть ли смысл складывать продукты именно в них?
6. Вырастут ли новые овощи на ферме если сорвать все уже имеющиеся?


1. Сразу все зомби будут созданы с самого начала игры и если какой-то район города зачистить, то там станет гораздо спокойней.
2. Различными стимуляторами, таблетками, сигареты помогают вроде, но на короткое время.
3. Я обычно тупо ищу теплые вещи (худи, свитера, носки и т.д.) и не заморачиваюсь особо с обремененностью.
4. Ну может еще вызывать рвоту пищевое отравление, она уменьшает время воздействия эффекта на 300 ходов.
5. Точно не могу сказать, но вроде холодильники сейчас - как обычные полки (типо при наступлении зомбиапокалипсиса электроэнергии не стало, поэтому ничего не работает).
6. Не проверял (скорее всего все завянет и протухнет и вдря ли чего вырастет), обычно привык менять место дислокации :)

Если, что где не так сказал, то поправьте!
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013, 19:47:33 от Poetich77 »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1337 : 17 Мая 2013, 08:57:29 »
Ну гугла по запросу semi truck
дала картинки типа этой  вполне похоже

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1338 : 19 Мая 2013, 14:05:00 »
Иыручайте, начались какието паранормальные явления, шел по мосту за мясом ранее расчлененного медведя и тут бах все в фиолетовом свете как будто толстяк обрыгал, ну я подумал что просто его не заметил и свалил куда подальше, но потом это повторилось в чате сообщение про какуюто эктоплазму и что я покрыт слизью, и времененами меня начало нистого ниссего телепортировать на короткие расстояния. Что это может быть и как с этим бороться?

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1339 : 19 Мая 2013, 14:09:44 »
Иыручайте, начались какието паранормальные явления, шел по мосту за мясом ранее расчлененного медведя и тут бах все в фиолетовом свете как будто толстяк обрыгал, ну я подумал что просто его не заметил и свалил куда подальше, но потом это повторилось в чате сообщение про какуюто эктоплазму и что я покрыт слизью, и времененами меня начало нистого ниссего телепортировать на короткие расстояния. Что это может быть и как с этим бороться?
Телепортером пользовался? там вроде какие-то последствия возможны по симптомам похоже.

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1340 : 19 Мая 2013, 14:14:06 »
Вроде болезнь какая-то, а в хар-ках что написано?

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1341 : 19 Мая 2013, 15:12:51 »
телепортом не пользовался, хотя видел один но рядом летал глаз поэтому я даже не подходил близко, в эффектах как и в мутациях ничего нового не появилось :-[

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Cataclysm
« Ответ #1342 : 19 Мая 2013, 15:40:55 »
если глаз видел тебя, ты заражен аки от телепорта. единственная опасность это появится в стене или накроет соплями в разгар боя

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1343 : 19 Мая 2013, 15:41:31 »
как от этого избавиться?

 :o

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1344 : 19 Мая 2013, 17:30:57 »
так вроде отпустило, всю ночь меня никуда не телепортировало и не обблевывало.
теперь еще вопрос, решил построить дом но там два вида стен Wooden wall и Log Wall,вчем собсно разницакроме метериалов которые нужны? и какая стена лучше?

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Cataclysm
« Ответ #1345 : 20 Мая 2013, 00:05:02 »
по идее log wall прочнее ибо брёвна. в остальном не вижу разницы (код не читал, инфа не 100%). если интересует безопасность то думаю лучше будет наделать минных некончаемых ловушек, например pit и spiked board. на них можно очень долго развлекать любой ходячий зерг раш

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1346 : 20 Мая 2013, 21:19:48 »
не могу построить стену из бревен, все есть материалы + лопата( странно что для стены нужна лопата) но при выборе места пишет что я не могу строить здесь, помогите ХОЧУ СЕБЕ ДОМ :(

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Cataclysm
« Ответ #1347 : 20 Мая 2013, 22:03:46 »
я полагаю что стена там из серии частоколов, так что надо сделать траншею и повтыкать в неё брёвен а потом связать для прочности и закопать@утрамбовать яму с палками. по крайней мере процесс такой. для этого собсно и нужна лопата.
на счёт не могу построить, на чём строишь? по идее земля нужна. именно земля на которой иногда есть кусты, трава и гробоиды

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1348 : 20 Мая 2013, 22:55:37 »
И как гробоиды дружат с такими домами?

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Cataclysm
« Ответ #1349 : 20 Мая 2013, 23:05:42 »
не знаю, но по идее зайти не смогут(внутриигровые ограничения). облом может случится во время постройки или после, ибо бегать от гробоидов дело трудное, даже со всеми мутациями на скорость передвижения. да и кровать с прочей фурнитурой на земле не строятся (насколько я помню. в новую версию не играл, возможно пофиксили)