Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643386 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1230 : 16 Марта 2013, 20:31:02 »
Кто в теме - подскажите, цифровые параметры (статы вещей, оружия итп) вынесли наконец из кода в конфиг-файлы?
я не в курсе но встречный вопрос: А зачем?
Потому что это идиотизм-  писать такой жесткий код. И атавизм - такая манера программирования была возможна в 80-х, но не сейчас.
  Намного эффективнее писать движок, который цепляет данные из датафайлов, которые могут быть дополнены без знания С++ и установки всего девелоперского набора для компиляции.
Скажем, представьте ДФ без возможности редактировать равки...

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1231 : 16 Марта 2013, 20:39:27 »
ДФ с закрытом исходным кодом, а этот с открытым

Оффлайн Majesty911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1232 : 16 Марта 2013, 21:09:59 »
Потому что это идиотизм-  писать такой жесткий код. И атавизм - такая манера программирования была возможна в 80-х, но не сейчас.
Согласен, сам жду когда они текст вынесут.

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1233 : 16 Марта 2013, 21:28:59 »
Новое обновление, наконец-то можно играть в полном экране ;D
Спойлер

[свернуть]
На DDA 0.2 лежит. Где 0,3 взять?

Оффлайн Majesty911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1234 : 16 Марта 2013, 22:23:24 »

Оффлайн Majesty911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1235 : 17 Марта 2013, 19:25:21 »
Как тут развести нормальный костер, имея wood axe и спички? Максимум что мне удавалось это взорвать себя при помощи бензина :-[

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Cataclysm
« Ответ #1236 : 17 Марта 2013, 19:57:36 »
только wood axe и зажигалка? можно кинуть топор на землю и зажигалкой поджечь, если повезёт - будет костёр. но думаю проще будет если в лесу сломать деревце (1) и палки поджечь. или тупо срубить дерево

Оффлайн Majesty911

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1237 : 17 Марта 2013, 20:16:02 »
Сломал дерево, приготовил вкусного волка ;D А как рубить деревья? Нажимаю (a) >> (wood axe) открывается инвентарь и надпись "cut up what?", пила что ли нужна?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2013, 20:22:10 от Majesty911 »

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Cataclysm
« Ответ #1238 : 18 Марта 2013, 01:57:12 »
как не странно, через меню строительства.

сначала "chop down tree" и указать на рядом стоящее дерево, а потом указать направление падения. дальше подходим к срубленному дереву и опять строительство -> "chop up log" и это даст 10-15 бревен. потом, их можно спалить или распилить на доски (в крафте по моему)

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1239 : 18 Марта 2013, 18:06:45 »
статическая генерация зомби это конечно круто, но с ней теперь нереал быстро посетить город вначале(
п.с. посетить можно, но выжить во время/после посещения нелегко, а уж за время посещения наити в нем чтонибудь((
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Cataclysm
« Ответ #1240 : 18 Марта 2013, 18:27:18 »
Спойлер
статическая генерация зомби это конечно круто, но с ней теперь нереал быстро посетить город вначале(
п.с. посетить можно, но выжить во время/после посещения нелегко, а уж за время посещения наити в нем чтонибудь((
[свернуть]

посещается любой домик на окраине, ищется string 3ft, желательно 2 штуки(опционально)
БОЯТСЯ@УБЕГАТ В ЛЕС
в лесу находим палку -> wooden spear
на белках качается survival
если есть хоть сколько-то archery то делаем лук и в одиночку зачищаем близлежащий город.
???
профит


еще вариант - насобирать spiked trap или найти лопату на ферме. делается опасная зона и в неё заманиваются все кто не летает. там будет и снаряга, и инструменты, и расходники (батарейки, нитки....). оперативная расстановка ям активно способствиет уменьшению популяции зомби так что можно в безопасности спать в центре города

в одиночку пинать всех негодяев можно, но трудно. по началу даже трое обычных представляют угрозу а от свеженьких убежать исключительно трудно

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1241 : 18 Марта 2013, 19:32:38 »
еще проще ищем крупный калибр, несколько бутылок, зажигалку и заправку, бегая, разливая и поджигая керосин можно перебить достаточно много периодически подманивая выстрелами новые толпы (вообще в прошлой версии я однажды встретил магму возле нее было бы еще проще). Сейчас по одному убивать немного плохо наличием некромансеров, пока их валишь тебя окружают, если их не валить то крошить зомби бесолезно. А убегать в лес, да помогает если через дым бегать, но в лесу жрать иногда нечего и пить тоже.
п.с. а потом можно зайти в дом и встретить там 3 халка и 5 некромансеров :'(
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1242 : 18 Марта 2013, 19:39:08 »
еще проще ищем крупный калибр, несколько бутылок, зажигалку и заправку, бегая, разливая и поджигая керосин можно перебить достаточно много периодически подманивая выстрелами новые толпы (вообще в прошлой версии я однажды встретил магму возле нее было бы еще проще). Сейчас по одному убивать немного плохо наличием некромансеров, пока их валишь тебя окружают, если их не валить то крошить зомби бесолезно. А убегать в лес, да помогает если через дым бегать, но в лесу жрать иногда нечего и пить тоже.
п.с. а потом можно зайти в дом и встретить там 3 халка и 5 некромансеров :'(
а белки\волки кончились?
FearOfTheLight

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1243 : 18 Марта 2013, 22:15:56 »
а белки\волки кончились?
если толпа зомбов не дает найти что-нибудь режущее, то на белок волков как-то пофиг, все равно не съесть
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Cataclysm
« Ответ #1244 : 18 Марта 2013, 23:24:01 »
теперь дают pocket knife. таки можно теперь разделывать