Автор Тема: Cataclysm  (Прочитано 643803 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1110 : 03 Сентября 2012, 21:46:15 »
можно поднять втыканием бионики (но это опасное и далеко не быстрое дело)
хз чем опасное худшее что может быть это потеря бионики, но если тыкать ненужную то норм, после нахождения С4 бионика добывается быстро)
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1111 : 03 Сентября 2012, 21:53:04 »
А если машины ножовкой на запчасти пилить? Механика по идее должна прокачиваться.

Оффлайн Dnivji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1112 : 04 Сентября 2012, 02:37:53 »
Цитировать
А если машины ножовкой на запчасти пилить? Механика по идее должна прокачиваться.

Да, на втором уровне навыка по 10% идет. Но это при интеллекте в 14 и трейте быстрый ученик. А без всего этого наверное по 5%, что бы повысить до единички механику.
В любом случае, надо как минимум 10 деталей снять с машины, а это уже целый мотоцикл. Снять то ты снимешь, а вот собрать проблемой будет - надо до 2 механику вкачивать. С 1 до 2 механику вкачивать только крафтом - это дохрена долго и затратно. Потому что надо собрать около 30 каких либо штук, а для них надо найти кучу деталей, что долго и опасно.
И стоит ли брать в этом случае неграмотность? Ради всех этих мучений?

Кстати, как стрелять из турелей в машине?
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 04:30:49 от Dnivji »

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1113 : 04 Сентября 2012, 04:51:57 »
А если машины ножовкой на запчасти пилить? Механика по идее должна прокачиваться.
чтобы снимать детали нужен как раз 2 уровень(
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1114 : 04 Сентября 2012, 09:21:03 »
Кстати, как стрелять из турелей в машине?
^ вроде

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1115 : 04 Сентября 2012, 18:07:17 »
^ именно. шифт 6. А вот в кого будут стрелять турели это от игрока не зависит. Можно собрать огнемётный комплекс на входе в лабу и забыть про него. Нет, по игроку турели стрелять не станут. Но не дай рандом, между турелью и игроком возникнет монстр... Турель рвёт в кашку ближайшую цель
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 20:25:36 от Zarin »

Оффлайн Dnivji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1116 : 05 Сентября 2012, 13:49:29 »
Цитировать
^ именно. шифт 6. А вот в кого будут стрелять турели это от игрока не зависит. Можно собрать огнемётный комплекс на входе в лабу и забыть про него. Нет, по игроку турели стрелять не станут. Но не дай рандом, между турелью и игроком возникнет монстр... Турель рвёт в кашку ближайшую цель

Спасибо! Помню, собирал я турели (не на машине) две у входа в дом. Забегаю домой, за мной зомби. Турели выпилили меня и друг друга с громким взрывом. А зомби жив остался.


Оффлайн Nelfruber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1117 : 22 Сентября 2012, 15:06:37 »
Дварфоводы, как вам удается продвигаться дальше, чем на один день? Я никак не пойму.  :-\

Каждый раз, когда я начинаю искать вещи, мои приключения заканчиваются на 3-4-ом доме, когда со всех сторон спавнится орда. Мне остается или целый день носится от них, при этом увеличивая число преследователей, или остановиться, принять бой, и помереть, запершись в ближайшем здании :-[

Враги настойчивые, с хвоста уходить не торопятся до последнего, видят всегда преотлично. Я делаю что-то не так? Или есть какие-то хитрости, чтобы пережить хотя бы первый день?

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1118 : 22 Сентября 2012, 21:14:15 »
По идее, если ты брал нормальные трейты, ты должен быстрее бегать, чем зомби. Потом, нужно меньше шуметь, не бить окна, лишний раз не стрелять из огнестрела. Для открытия дверей использовать лом. Если занять позицию за окном, то можно десяток зомби по очереди завалить, особенно если в руках что-то вроде биты или другого тяжёлого предмета.
В статьях для новичков на cataclysm.dfwk.ru нужная инфа расписана.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1119 : 22 Сентября 2012, 21:52:57 »
Ищи наркоту. Когда пи***ц уже близок, глотай метамфетамин, аддерал, кокаин(в порядке уменьшения силы). От боли все остальные(сильная боль дают минус к атрибутам). Плюс силу вкачивать хотя бы на 12, чтобы драться. не ходи голодный и жаждущий, не одевайся слишком много. Одевай кроссовки, бери трейты на скорость. После того как набрал необходимые вещи. вали из города. Все

Оффлайн fire

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1120 : 23 Сентября 2012, 23:53:18 »
Если не можешь убежать, то коктейль молотова - самое оно(если прут с одной стороны).

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1121 : 24 Сентября 2012, 05:38:30 »
Дварфоводы, как вам удается продвигаться дальше, чем на один день?
1 Трейты на скорость
2 Транспорт
3 Найти рюкзак и еду
4 Свалить из города
Если поторопиться то можно это все до появления зомбей сделать

а дальше уже можно набигать на магазины из убежища за городом

Оффлайн Nelfruber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1122 : 26 Сентября 2012, 14:54:20 »
Ох, спасибо за ценные советы. Пока не заглядывал сюда, уже успел просечь фишку  с ускоряющей наркотой.

Пытался найти ответ в огне. Устраивал пожары в домах и сжигал зомби целыми толпами, но затея оказалась плохой...
Кстати вопрос, если сжечь целое поселение, там перестанут спавниться зомби? В гайдах начинающим ничего не сказано об этом вроде бы.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1123 : 26 Сентября 2012, 18:27:29 »
Ох, спасибо за ценные советы. Пока не заглядывал сюда, уже успел просечь фишку  с ускоряющей наркотой.

Пытался найти ответ в огне. Устраивал пожары в домах и сжигал зомби целыми толпами, но затея оказалась плохой...
Кстати вопрос, если сжечь целое поселение, там перестанут спавниться зомби? В гайдах начинающим ничего не сказано об этом вроде бы.
Зомби перестанут спавнится если убить всех зомби в поселении. (они конечны)

Оффлайн tesudzi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Cataclysm
« Ответ #1124 : 30 Сентября 2012, 01:00:05 »
вы еще играете в катаклизм?

day z уделывает все рюшечки своей неповторимой атмосферой