Разное > Другие игры

Cataclysm

(1/648) > >>

Пещерный человек:
Cataclysm
Офигенный постапокалиптический рогалик - я просто влюбился!


Старый форум http://cataclysmff.zxq.net/SMF/index.php
Новый форум http://whalesdev.com/forums/index.php

Обо всем так просто и не расскажешь. Коротко - произошла техногенная биологическая катастрофа. Из лабораторий вырвался вирус, превращающий людей в зомби и подопытные животные. Большая часть населения стала зомби или сбежала из города. Что ты будешь делать?

Используй одежду для защиты, возьми возьми в руки что-нибудь потяжелее и выбирай место для постройки убежища. Можно ломать двери и шкафы на доски и баррикадировать двери окна. Система крафтинга из подручных средств. Реалистичное поведение огня, которое можно использовать для борьбы с мутантами.

Возможностей масса, ситуаций интресных - тоже.

Видео по игре
IHateCheapSkates on youtube (http://www.youtube.com/user/IHateCheapSkates)
jefmajor and his livestream (http://cs.twitch.tv/jefmajor/b/290865364)
PlumpHelmetPunk on youtube (http://www.youtube.com/user/PlumpHelmetPunk#p/search/0/PJCCjIRjCcw)

Уже есть тайлсет от Deon >:(



Последняя версия тайлсета здесь http://cataclysmff.zxq.net/SMF/index.php?topic=21.0
Но у монитора Деона высокая яркость и он все время забывает или не хочет это учесть, поэтому его тайлсет довольно темный.  :'( Поэтому осветляйте его граф редактором.

Английский Cataclysm Wiki http://whalesdev.com/wiki/index.php

Тред http://chuck.dfwk.ru/rl/res/8012.html

Jesus:
это наследник Rogue Survivor?

Jesus:
сдох на туториале  :D взорвал газовую помпу и сгорел...
Адд: при запуске повторно туториала :))) помпа горела... и все в дыму.

Пещерный человек:

--- Цитировать ---это наследник Rogue Survivor?
--- Конец цитаты ---
Да, только Rogue Survivor нервно курит в сторонке 8), потому что не имеет даже трети тех фишек, которые есть у Cataclysm. Реально, я думаю, что это его убийца.
Здесь и система отравлений, болезней, повреждений конечностей, и разнообразие фауны, более продуманная система потребностей в еде, питье. Можно стать наркоманом или алкоголиком, заядлым курильщиком и так далее.
Более того, я очень удивился, когда узнал, что враги не только полагаются на зрение, но и на твой запах и на шум. К примеру, можно привлечь толпу врагов на бензозаправку шумом радио и, когда все собирутся, устроить фейерверк. Только нужно будет сбить свой запах когда будешь отходить в место, где будешь ждать или перекрыть отход дымом, иначе они учуют и пойдут за тобой по нему.

Хотя Деоновская графика в Rogue Survivor круче и тайлы большие и красивые. Это даа.


--- Цитировать ---Адд: при запуске повторно туториала :))) помпа горела... и все в дыму.
--- Конец цитаты ---
Ага, только это не баг, а фича.  ;D Дело в том, что мир генерируется один раз и, когда ты появляешься в этом доме, то это уже второй персонаж. Также и в игре, ты можешь играть одним и когда его убьют, ты появишься в другой части карты и можешь найти свой труп.
Каждый мир бесконечен, но если ты хочешь сгенерировать другой, то просто удали папку Save.

Jesus:

--- Цитата: Пещерный человек от 10 Августа 2011, 11:53:30 ---Ага, только это не баг, а фича.  ;D Дело в том, что мир генерируется один раз и, когда ты появляешься в этом доме, то это уже второй персонаж. Также и в игре, ты можешь играть одним и когда его убьют, ты появишься в другой части карты и можешь найти свой труп.
Каждый мир бесконечен, но если ты хочешь сгенерировать другой, то просто удали папку Save.

--- Конец цитаты ---
Эх... это была моя идея :( тока я ее правда никому не озвучивал :) они украли ее из моего мозга! (вместе с идеей кол-во слотов для инвентаря вешать на одежду.)
В общем игрушка понравилась. пока не готов сказать что убийца сурвайвера, ибо первый перс (с инт 20 остальными характеристиками по 1-ке) показался сильно крут для своих параметров, (он почти убил 1 зомби закидывая его фонариками, яблоками и желе  ;D ) в сурвайвере такого бы не простили, а с другой стороны сурвайвер сам умер и без катаклизма, насколько я понял разраб на него забил.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии