Автор Тема: Бугимены как правильно их готовить.  (Прочитано 13443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IL_Ch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
По началу эти кудахтающие гады очень достают, но нет худа без добра. На них кач идет просто великолепный порой по 200 очков за удар!!! Заинтересовались, тогда вперед на порождений ночи.

Итак, начнем приготовление этого блюда. В первую очередь вам понадобиться пара бугимэнов. Так как, они меньше чем по пять не ходят у вас не будет с этим проблем. Ждем ночи и начинаем наше веселье.

... Вот, они вас заметили, и началась погоня.  На рожон не лезем, а начинаем отступать. Выманивая всех спрятавшихся в округе на себя. Скорость обычно у них чуть больше вашей, но это не страшно, они вечно спотыкаются, сталкиваются и обычно вперед вырывается самый шустрый. Ждем пока между его собратьями и им будет одна свободная клетка и атакуем. Все атаки через менеджер ударов. Ибо если бить не по самым простым для удара местам, можно не хило отхватить в контратаке. Обычно бугимен отпрыгивает назад, и удар считается прошедшим, но без урона так сказать. Смотрим на статистику и радуемся, как повышается Fighter и скил того оружия которое в руках.
Есть большой соблазн броситься добивать лежачего врага, но не поддавайтесь, в случае промаха (а в нераскаченном состоянии это в 90% случаев) по вам как следует, пройдутся подоспевшие собратья. Поэтому не забываем держать дистанцию в одну свободную клетку между вашим оппонентом и группой поддержки. Когда набьете руку и поймете все тонкости момента можно немного экстрималить и выводить на удар супостатов так чтоб один отскакивал, а другой подбегал и туту же отхватывал свою порцию.

Когда решите что на сегодня тренировки хватит, то можно их убить.  Что? Не получается, все время отпрыгивают и не даются. Чтож этот их плюс нужно превратить в минус. Как? Очень просто, следует только найти горку или холм. Поднимаемся на него,  и отходим на одну клетку еще. Таки образом чтоб перед склоном было пространство для маневра. Ждем первую жертву (если вы их правильно вывели на позицию, одного нажатия на «точку» хватает, и карусель смерти начинает кружиться.) Делаем удар основным оружием с разгона. Обычно на чардж провоцирует «рубка» супостата. Вы кидаетесь на противника, он отпрыгивает и.. падает с обрыва. Если бить щитом можно не нанести урон, зато удается еще в начале его оглушить и падает бугимэн уже контуженый что увеличивает его стан. Но не будем вдаваться в тонкости. И вот вы стоите у края, а противник на склоне, все, что требуется это хорошо размахнуться и рубануть по гаду. Не убили, не беда, отходим на позицию и ждем второй попытки противника. На случай если заберутся вдвоем, нужно иметь запасную горку позади или прокружить снова на то же место этих товарищей.

Но что это бугимэны больше не поднимаются, как же так? Все просто, на сегодня они кончились мой милый друг, можно завернутся в свой плащик и спокойно спать до утра, кроме бешеных троллей тебя сегодня некому будить . :)

Оффлайн Yapo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Бугимены как правильно их готовить.
« Ответ #1 : 20 Июля 2011, 19:36:58 »
Шикарно, надо будет попробовать. А также стоит такую тактику против разбойных морд в доспехах применить.
Urist McDwarf loves flesh balls for their warmth...

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Бугимены как правильно их готовить.
« Ответ #2 : 20 Июля 2011, 20:31:06 »
Добавлю в статью викидварфии.


P.S. Сразу появилась пара вопросов от участника викидварфии Arex, цитирую:
Цитировать
Обычно на чардж провоцирует «рубка» супостата.
На что провоцирует? Я так понимаю, это транскрипция от charge, но в каком смысле оно употребляется - не очень понятно.
С остальным, вроде, всё понятно, разве что не помешало бы дать ссылку на
Цитировать
менеджер ударов.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 21:56:08 от iKlim »

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Бугимены как правильно их готовить.
« Ответ #3 : 20 Июля 2011, 21:25:36 »
Хотел сам спросить, но меня уже опередили.  :)

Оффлайн SimSaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Бугимены как правильно их готовить.
« Ответ #4 : 08 Августа 2011, 12:59:40 »
Малаца, чувак!! :) Как бесили меня эти бугимены  >:(

менеджер ударов.
Как я понял "Shift + a" (выбираем самые простые удары)

Обычно на чардж провоцирует «рубка» супостата.
Опять же, как я понял, "Charge" - непрерывная серия ударов, блоков, контратак, отскоков; ряд действий без участия игрока. (бывает даже надолго затягивается)
А "рубка" - hack или chop. Недавно обратил внимание, что удары оружием (не пинки и захваты) чаще дают начало чарджу.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2011, 13:01:36 от SimSaf »

Оффлайн Semyen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • momento mori
    • Просмотр профиля
Re: Бугимены как правильно их готовить.
« Ответ #5 : 07 Февраля 2012, 17:52:11 »
Добавлю еще немного про этих зверушек:
Достаточно легко (если соблюдать дистанцию и единовременно контактировать лишь с одним противником) бугимэны убиваются легким оружием (скимитары, утренние звезды, кинжалы) и практически невозможно попасть тяжелым (двуручники и прочее).

Долгое время убегал от них, так как попытки забить их двуручником ни к чему толковому не приводили, пока не заметил, что атака без прицеливания (в этом случае бил прикладом арбалета) не редко успешна (при новичке навыка). Заменил двуручник на скимитар - и с первой попытки ночью отбился от небольшой стайки.

Может для кого-то и очевидно, но в мануалах для приключенца на Вики этого момента не нашел.

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Бугимены как правильно их готовить.
« Ответ #6 : 08 Февраля 2012, 15:58:11 »
Может для кого-то и очевидно, но в мануалах для приключенца на Вики этого момента не нашел.
Это же вики, добавляй сам.
В данном случае я добавил этот текст в статью о бугименах http://dfwk.ru/DF2010:Bogeyman, но если надо, можно этот момент и в руководстве по адвенчур моду отразить.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 16:06:59 от iKlim »

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Бугимены как правильно их готовить.
« Ответ #7 : 21 Июня 2012, 11:35:10 »
я обычно высыпался перед ночью, ночью шел вдоль воды, и если нападали - тикал в море и плыл в 30-40 тайлах от берега. В воде они не спаунятся, а хороший навык пловца позволяет от них быстро уплыть. Опасно тем, что если сильно устанешь - до берега скорее всего не доплывешь.

Оффлайн Makc17

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Бугимены как правильно их готовить.
« Ответ #8 : 31 Июля 2012, 03:40:48 »
Да херня это все.Просто напарника берешь одного и все :-\

Оффлайн Likot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • I like soap...mmm
    • Просмотр профиля
Re: Бугимены как правильно их готовить.
« Ответ #9 : 02 Августа 2012, 11:10:07 »
Просто не всегда твои напарники - мачо. Чаще всего им выдирают кишки, сьедают мозг, и   начинают нападать на тебя
Likot Soapeater

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Бугимены как правильно их готовить.
« Ответ #10 : 02 Августа 2012, 12:48:31 »
Просто не всегда твои напарники - мачо. Чаще всего им выдирают кишки, сьедают мозг, и   начинают нападать на тебя
Но это делают точно не бугимены :)

Оффлайн HoboHobo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Бугимены как правильно их готовить.
« Ответ #11 : 04 Апреля 2015, 21:29:44 »
Привет всем, хочу поделиться своим опытом борьбы с этими чудищами  >>( с помощью КОСТРОВ 8-) и всем что можно метнуть или стрельнуть летально
Итак ждем наступления ночи, затем вокруг себя в форме квадрата или прямоугольника выкладываем костры (клавиша g, campfire в каждую из сторон света), в итоге у нас получается что-то вроде фортификации, вы не можете выйти из квадрата, но и никто войти не может (если захочется то можно выпрыгнуть из него, а при опасности запрыгнуть обратно). Затем жмем Z находясь в центре квадрата из костров и ждем 1 час (костры 2 часа горят только), естественно тут появляются бугимены и начинается веселье  :P Берем и кидаем в них все что можно (я кидал болты, если болтов нету то костры ставим вокруг источника камня, которым кидать можно будет). В моем случае я успешно закидал их болтами вызывая кровотечения от которых они и сдохли, кроме одного, ради которого вылез и добил в ближнем бою. Потом можно просто лечь спать на трупах врагов  8-)

Оффлайн HoboHobo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Бугимены как правильно их готовить.
« Ответ #12 : 05 Апреля 2015, 12:09:55 »
После некоторого тестирования могу добавить, что необязательно ждать в центре квадрата, можно просто лечь спать в нем. Костры горят по моим наблюдениям значительно дольше двух часов, поэтому не потухнут. Ко мне бугимены пришли под утро, внезапно разбудив и я успешно закидал супостатов острыми булыжниками. При этом возникла некоторая странность, последний бугимен с наступлением рассвета не исчез, но и не атаковал меня когда я вылез из костров и подошел к нему вплотную, только рубанув его пару раз он продолжил нападать, но был успешно нейтрализован  >>(

Оффлайн HoboHobo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Бугимены как правильно их готовить.
« Ответ #13 : 06 Апреля 2015, 08:18:11 »
Наконец окончательно протестировав тактику с кострами сделаю заключительный вывод.
Итак с помощью этой тактики бугимены теперь практически не опасны, теперь не надо думать где найти ночлег, можно смело путешествовать.
Последовательность действий следующая:
1. Путешествуем
2. Наступает ночь\темнеет, ищем место с булыжниками которые возможно взять, заточить и кинуть (советую прокачать навык Thrower, благо он быстро качается)
3. Встаем в тайл с булыжниками и вокруг себя делаем квадрат из костров (8 костров на все стороны света)
4. Ложимся спать на 6 часов.
5. Приходят бугимены, закидываем камнями которых видно (крайне советую использовать макросы для экономии времени, чтобы автоматом подбирать камни, затачивать а далее просто цель выбирать). Те которые находятся за полем обзора закидываются путем выпрыгивания из костров (при опасности обратно запрыгиваем). Либо можно закидать тех которых видно, а последующих выманивать по одному в ближний бой и прокачивать таким образом владение оружием (советую уклонение до гранд мастера хотя-бы качнуть до этого). Если же бугимены не пришли в первые шесть часов сна, то можно разложить новый квадрат из костров (старый не выдержит до утра и потухнет).
6. Ложимся спать до утра.
7. Путешествуем. Далее цикл повторяется.

Теперь о недостатках:
1. Иногда надоедает каждую ночь сражаться с бугименами.
2. Иногда при выманивании бугимена находящегося за пределами прямой видимости (вылезаем из костров), он вплотную подходит к кострам и исчезает  ??? , при этом начинает вас атаковать, вот тут придется с ним сражаться врукопашную. При этом после его поражения, его ТРУП  ??? может продолжить вас атаковать  ;D (вы увидите сообщение - The Bogeyman mutilated corpse strikes You в какое то место).

Оффлайн Vano270

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Бугимены как правильно их готовить.
« Ответ #14 : 12 Апреля 2015, 13:45:37 »
В горах ещё безопасно ночевать, на высоте выше 5 они не спавнятся , но желательно чтобы 7-8 , чтоб гоблины не напали.