Автор Тема: Привет-привет, пока-пока. Выручайте Господа!)  (Прочитано 10354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sadom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Добрый день,  любителям дварф фортес
 Меня зовут Георгий и не так давно открыл для себя мир Dwarf Fortress.
  Играю в режиме «приключений» и в связи с плим английским и не только, возникло пару десятков вопросов, надеюсь Вы сможете мне разъяснить.
1)   Какие возможности есть в режиме «Приключений» ?
Где то прочел что «если вый будете играть за гоблинов вы должны знать что про замки и постройки чего там можно забыть», Я верно понял что можно что то строить основтаь деревушку замок? В режиме приключена.
Или вся игра заключается в шатаний по миру столкновений на глобал картах и взятии квестов.
2)   По поводу квестов, можно брать только один квест? Как удалить квест?И что дают за квест? «честь» «славу»? если да то где можно посмотреть сколько набил «чести-славы» и на что она влияет»
3)   Компаньоны,  от чего зависит максимальное количество компаньонов? Можно ли им отдавать приказы, можно ли передать им шмотки. Если да то как.
4)   По поводу шмоток, тихий ужас, как можно понять какая бронь лучше какая хуже?
Чем отличаются к примеру бронзовая пика от бронзовой пики с ковычками. Кроме ковычек попадаются предметы с  -, «, +, --,  и т .д.
Я верно понимаю, что купер пика хуже айрон пики, а айрон пика хуже бронз пики? Так ли это. И что лучше бронз пики?
Понять не могу что лучше шлем из дерева или шлем из медведя и тд.
5)   Как торговать? Я подбираю с пола шмотку потом говорю с торгашом выбираю там в списке ту шмотку которую взял и потом выбираю на что обменять. Но не могу понять указана ли цена за которую он продает?  Там цифры вроде есть но что за условные единице не пойму.
6)   Как переодеваться? А то к примеру что бы поменять оружие кидаю на пол все что в руках и ту колотушку что хочу взять и потом беру новую колотушку с пола и ток следом старую… есть ли удобней способ?
7)   есть ли разница в какой руке оружие,?
и к примеру если в одной руке пика и в другой… что дает сие расклад или вторую пику он просто держит.
8)   Есть ли возможность Залечить раны? Костоправы там и т.д.?
9)   Есть ли пещеры в режиме «приключений»?
Пока все.

Спасибо, жду с нетерпением)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Привет, Георгий  :)
Цитировать
Или вся игра заключается в шатаний по миру столкновений на глобал картах и взятии квестов.
именно так, никаких поселений. Поселения основываются в другом режиме.

Цитировать
4)   По поводу шмоток, тихий ужас, как можно понять какая бронь лучше какая хуже?

http://www.dfwk.ru/index.php/Armor

http://www.dfwk.ru/index.php/Weapon

Цитировать
9)   Есть ли пещеры в режиме «приключений»?
Есть.


Оффлайн Sadom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Привет!
Спасибо большое, за часть ответов.
 

Оффлайн Sadom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Что-то 25+ человек посмотрело а ответов нет.
 Вопросов еще море, но для начала на эти бы найти ответы)

Кто может разшифровать вот это.

"Возможность управлять разными расами - дело одной минуты, вот, скачай и кинь в папкy raw/objects с заменой.
http://rghost.ru/4658610

Только учти, что в текущей версии города строят только люди, то есть если ты бышь играть за гоблина - не жди никаких башен и темных крепостей, ровно как и эльфийских убежищ"
 
 Вроде писали о режиме "приключенца"

 Взято отсюда: http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,315.0.html

Оффлайн Sadom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
однако) не вкурсе чтоль никто? 8)

Оффлайн arpheus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Видимо мало кто приключенца гоняет.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Верно, большинство считает этот режим скучным. Да и с приходом лета форум несолько запустел. Не огорчайся, Георгий.

Оффлайн Reavenger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Что-то 25+ человек посмотрело а ответов нет.
 Вопросов еще море, но для начала на эти бы найти ответы)

Кто может разшифровать вот это.

"Возможность управлять разными расами - дело одной минуты, вот, скачай и кинь в папкy raw/objects с заменой.
http://rghost.ru/4658610

Только учти, что в текущей версии города строят только люди, то есть если ты бышь играть за гоблина - не жди никаких башен и темных крепостей, ровно как и эльфийских убежищ"
 
 Вроде писали о режиме "приключенца"

 Взято отсюда: http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,315.0.html
А в чём проблема то?
Просто скачиваешь равки которые там, и меняешь папку raw в папке с игрой на те которые скачал.

Оффлайн Voldirs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Sadom,
1)Можно стать легендарным героем, можно пустить демонов в ад, можно быть просто охотником. В следущих весриях будет поразнообразнее(например охота на вампиров и оборотней и нахождение всяких божественных артефактов)
2)Можно взять несколько квестов. Квесты отменять нельзя. За квесты дают репутацию и доступ к более крутым квестам(на дракона например)
3)Насчёт этого не знаю, но шмотьё вроде менять нельзя
4)Ну тут по вики смотри(Качество шмоток и материалы).
5)Сначала говоришь с торгашём, выбираешь нужную шмотку, предлагаешь что-то взамен(деньги или трофеи), покупаешь, берёшь шмотку с прилавка, если есть сдача, то забираешь из сундука
6)r - снимаешь шмотку, d - бросаешь шмотку на землю, w - надеваешь новую шмотку, g - кладёшь в рюкзак старую шмотку(для одежды)
d - бросаешь оружие на землю, r - достаёшь нужное оружие в руки, g - кладёшь старое оружие в рюкзак (для оружия)
7)Вроде как без разницы, но я не знаю есть разница, берёшь ли ты пику двумя руками или одной
8 )Ой, а этого пункта и нету
9)Да есть, поищи входы на карте
10)PROFIT

Оффлайн Sadom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Спасибо большое)
 Уже полегче, чуть попозже еще пару вопросов напишу, пока в режиме крепости, учусь...)
На ютубе нашел пару роликов на ру, удивлен тем что никто еще до конца туториал на видео не записал.
А пока ток вот http://www.youtube.com/watch?v=JhQb1vyYJ2k&feature=related
вдруг кому нужно.



Оффлайн Tehnar-5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Если раны не серьёзные-нет повреждений нервов и т.д., то они лечатся просто: выходишь на глобальную карту (T), возвращаешься в локацию и профит)

Оффлайн Sadom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Да, спасибо уже вкурсе ;). Но после пару десятков походов, уже много сильных увечий. Думал можно и их как то залечить)
 
 Любопытно кто прокачивал своего героя на слабых мобиках?
Нашел зайцев и агрил их на себя, что бы прокачать "владение щитом" и "уворот". Все было отлично, пока один крепыш не проломил герою голову... забавно. :-X

Оффлайн Reavenger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Но ведь скоро(ага скоро) будут копибары-оборотни и прочая НЁХ.

Оффлайн MebelMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • PULL DAMN LEVER !!!
    • Просмотр профиля
Очень странно, что есть люди, которые играют в DF исключительно как в рогалик. Этот режим пока что существует просто чтобы показать, что он есть. Делать в нем, в целом, нечего, по сравнению с режимом крепости. Интересно посещать собственные недавно слитые руины, а в остальном рогаликовая составляющая пока не доделана.

а как же, например, разбивать гоблинам черепа оторванной эльфийской ногой с застрявшим в носу копьем?
Wolf cancels Breathe: Interrupted by ?Copper Bolt?

Оффлайн Hammerdwarf

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Молотобоец
    • Просмотр профиля
Кстати, как найти остроухих? Ни разу в приключенце их не видел.  :'(
Кто вообще сказал что зомби должны есть людей?! Может зомби на самом деле будут няшными имбицилами, слоняющиеся по улице и работающие в тех местах, где человеку опасно работать (например в Макдональдсе).