Автор Тема: Aurora 4x  (Прочитано 46219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #75 : 01 Октября 2016, 01:47:56 »
Насчет академий: Её стоит апнуть до 3 лвл только ради исключительных специалистов (которые имеют не по 1-2 строчки бонусов, а целую портянку из 5-8) а если не гнаться за числом то хватит и обычной 1 лвл. У меня, к примеру за 60 лет с момента исследования транс-ньютоновской технологии появлялось минимум 2 спеца в год.

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #76 : 01 Октября 2016, 04:46:05 »
Геологи да, геологи рулят. Открыл систему, всего три землеподобных планеты без спутников. Первая и третья - венеры, овер 100 давления и овер 300 температуры. Но кууууча ресурсов - на первой вообще есть все! ресурсы, десятками миллионов. Средняя - вполне терраформируема, и даже вода есть - но не обнаружилось ресурсов, совсем. Вот что с такой системой делать? Правильно, отложить колонизацию до лучших времён. Так вот, скинул на среднюю планету геологов - и нашли! Как раз дюрания и корундия по 2,5 кк! Корундий, правда, 0.1, но не будем придираться. И вот это уже полностью меняет дело - планета сейчас вторая в очереди на терраформирование.
Вот кстати, что там за аномалии, улучшающие мыслительные процессы? Насколько быстрее на такой планете работают лабы?

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #77 : 01 Октября 2016, 14:09:34 »
Какие газы - антипарниковые? Какие ещё, помимо двуокиси углерода, парниковые? Есть ли полный список опасных? В вики ничего этого нет.
UPD: В списке газов в самом низу есть безликие "парниковый газ" и "антипарниковый газ". Если других антипарниковых нет, буду закачивать эту неведомую субстанцию.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2016, 14:31:28 от tapk »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #78 : 01 Октября 2016, 14:44:40 »
Цитировать
странно что обычного материала используется мало. в частности корабли из конвенционных материалов с более новыми компонентами(как я заметил, все корабли требуют новые материалы, даже до исследования сверхновых пород и технологий)
Ну, в официальном лоре намешало всякого wibbley-wobbley про особые неевклидовы свойства минералов, благодаря которым все и держится. Я полагаю, подразумевается, что обычное железо или титан и так в избытке, и их учитывать не нужно. Пробовал начинать алиенами и представлять, что это их алиенские названия для обычных элементов - норм, вполне органично смотрится. Закончу партию и буду играть алиенами.
Цитировать
Какие газы - антипарниковые? Какие ещё, помимо двуокиси углерода, парниковые? Есть ли полный список опасных? В вики ничего этого нет.
UPD: В списке газов в самом низу есть безликие "парниковый газ" и "антипарниковый газ". Если других антипарниковых нет, буду закачивать эту неведомую субстанцию.
Каждый газ дает небольшой парниковый эффект, но greenhouse gas дает вдесятеро больше. Его можно смело качать, действует офигенно, планета греется прямо на глазах.
Опасные - Bromine, Chlorine, Sulphur Dioxide, Methane, Ammonia, Fluorine, Carbon Monoxide, Nitrogen Oxide, Hydrogen Sulphide.

Оффлайн Naxtirius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #79 : 01 Октября 2016, 15:22:24 »
Читаю страницу за страницей, и лишь все больше афигеваю, но и грущу по тому поводу, что едва ли разберусь в игре на английском то...

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #80 : 01 Октября 2016, 16:08:24 »
Цитировать
Читаю страницу за страницей, и лишь все больше афигеваю, но и грущу по тому поводу, что едва ли разберусь в игре на английском то...
Ну так подтягивай язык-то. Пригодится еще.
------
Одна за одной колонии начинают негодовать, требуя военной защиты. Их можно понять, космос холоден и полон ужасов, но сейчас помочь можно мало чем. На планеты Океан, Восток и Плюк направлены наспех собранные лазерные эсминцы, но раз в год им приходится проходить капитальный ремонт на верфях Земли. Если устроить базу техобслуживания на колонии, то придется постоянно возить туда ресурсы (а мне нужно прямо противоположное). Пока что не бунтует только холодная Тунгуска. Разработано решение проблемы - планетарные ракетные базы. Они не требуют топлива и вообще ничего, кроме огромного количества ресурсов на постройку, которых у меня нет. В общем, исследование дальнего космоса откладывается, Земная федерация пережевывает уже откушенный кусок.
Ишимура перемалывает один астероид за другим, ученые ищут способы поднять промышленность.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2016, 16:18:08 от Midas »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #81 : 01 Октября 2016, 17:17:33 »
Читаю страницу за страницей, и лишь все больше афигеваю, но и грущу по тому поводу, что едва ли разберусь в игре на английском то...
У меня тоже проблемы с пиндосовским языком, однако очень помог Гугол-Транслейт + Вики + тут вопросы задаю, если что уточнить надо. И ты не стесняйся.

Оффлайн Naxtirius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #82 : 01 Октября 2016, 23:18:58 »
Читаю страницу за страницей, и лишь все больше афигеваю, но и грущу по тому поводу, что едва ли разберусь в игре на английском то...
У меня тоже проблемы с пиндосовским языком, однако очень помог Гугол-Транслейт + Вики + тут вопросы задаю, если что уточнить надо. И ты не стесняйся.

Я понимаю, и знаю конечно не пару слов, но для нормальной игры чувствую каждое второе придется вбивать, а это абзац. Да и пиндоская вики при переводе может утерять или переврать что-либо.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #83 : 02 Октября 2016, 00:04:37 »
Итак, только что завершилась масштабнейшая логистическая операция по обеспечению военного присутствия в системе Росс 248. Задача была простой: разместить небольшую ракетную базу с мезонными турелями (поскольку они могут простреливать сквозь атмосферу и, таким образом, служить зенитками). База была изготовлена на Земле и упакована в 28 контейнеров, готовых к перевозке и сборке на месте. Транспортировка была нехитрым делом, но вот дальше оказалось, что колонии не хватает производственных мощностей для строительства базы  :-|
...
Грузовая флотилия одна за одной перетаскивала земные фабрики, чтобы уложиться в приемлемые сроки развертывания базы. После того, как работа была закончена, фабрики погрузили обратно в трюмы, и звездолеты отправились к другой системе, где на складе уже ждали новые контейнеры...
_______
Также только сейчас я нашел, как выплатить субсидии частникам  ::)
Спойлер
Владелец небольшой компании Komarov Interstellar Colony Ltd поперхнулся кофе, когда его капитал за один день вырос в пятьдесят раз - с двух тысяч кредитов до ста тысяч.
[свернуть]
« Последнее редактирование: 02 Октября 2016, 00:35:02 от Midas »

Оффлайн Naxtirius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #84 : 02 Октября 2016, 02:14:28 »
Господи... Я не понимаю - как, КАК это все вмещено в игру. Хотя, думаю, есть по крайней мере в одной части ослабление - в боевой. Или я не прав? На сколько все обстоит с боями? Они не главное, но в такой игре хотелось бы что бы кораблик был бы не простым кусочком металла висящим в воздухе...

Оффлайн Naxtirius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #85 : 02 Октября 2016, 02:21:24 »
Стоп, как я понимаю, учитывая метод вывода текста в игре, ничего не мешает просто копировать все непонятное? 0_0

Оффлайн Naxtirius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #86 : 02 Октября 2016, 02:23:43 »
И последнее в догонку. Судя по всему, качать надо здесь - http://aurora2.pentarch.org/index.php?board=10.0 Но что выбирать то? И все эти полоски под версиями смущают, видимо говоря об готовности и работоспособности, стабильности версии....

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #87 : 02 Октября 2016, 02:49:20 »
В общем, вот последняя версия. К слову - нужно будет большое разрешение экрана, иначе многие кнопки не влезут.
Цитировать
Хотя, думаю, есть по крайней мере в одной части ослабление - в боевой. Или я не прав? На сколько все обстоит с боями? Они не главное
В этой игре таки главное. Я пока до боев не доходил, но, судя по отчетам, все довольно реалистично.

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #88 : 02 Октября 2016, 02:57:54 »
И последнее в догонку. Судя по всему, качать надо здесь - http://aurora2.pentarch.org/index.php?board=10.0 Но что выбирать то? И все эти полоски под версиями смущают, видимо говоря об готовности и работоспособности, стабильности версии....
Вот тут качай, чуть полегче устанавливать.

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #89 : 02 Октября 2016, 03:02:17 »
Как создать гидросферу у планеты? Начал закачивать водный пар, но он просто добавляется к составу атмосферы, в гидросферу не конденсируется. Давление уже нормальное, около одной атмосферы.