Автор Тема: Aurora 4x  (Прочитано 45302 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #60 : 27 Сентября 2016, 14:19:42 »
Можно поставить тяжелые ракеты (по нескольку штук) или мезонки - мезонки игнорируют броню и щиты.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #61 : 29 Сентября 2016, 07:08:25 »
Объясните, пожалуйста, что такое Requested Protection Level  и  Actual Protection Level  на странице информации поселения

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #62 : 29 Сентября 2016, 08:15:04 »
Колонии требуют военной защиты, и эти показатели отображают, сколько именно военной мощи нужно колонии и сколько есть на самом деле. Я так понял, учитываются наземные базы и флот во всей системе.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #63 : 29 Сентября 2016, 08:37:11 »
Наземные войска не годятся для защиты? Только наземные базы и корабли-милитари?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #64 : 29 Сентября 2016, 08:44:29 »
Цитировать
Наземные войска не годятся для защиты? Только наземные базы и корабли-милитари?
Да, только базы и военные корабли.

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #65 : 29 Сентября 2016, 10:53:00 »
Жутко раздражает недоработанность экономической составляющей при прочей проработанности. Если в освоенной системе кончается нужный ресурс, приходится СТРАДАТЬ - через врата масс-драйверы не работают, частникам тоже нельзя дать задание на перевозку одного ресурса - только возить вручную (причём постоянное задание на перевозку определённого ресурса тоже дать нельзя, только много-много разовых). Нет возможности направить один ресурс на одну планету, а другой - на другую. Нет возможности направить шахты только на один ресурс, добывающие мощности распределяются между всеми. Частники зачем-то строят обычные (не автоматические) шахты на необитаемых астероидах. И дикие тормоза на моём i5 3,5 Ггц (хотя другая игра на C2Duo 2,4 Ггц работает в три раза быстрее).

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #66 : 29 Сентября 2016, 12:03:31 »
Можно приказать грузить в транспорт только конкретные ресурсы. И частные шахты - не простые, у них производительность больше.

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #67 : 29 Сентября 2016, 14:14:11 »
Можно приказать грузить в транспорт только конкретные ресурсы.
Это да, мало того - это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ перезти один конкретный ресурс. Причём способ сильно неудобный - постоянного таска на него не сделаешь, только много-много повторов однократного приказа. А если нужно перевезти определённое количество... В общем, калькулятор параллельно запущен всегда)

И частные шахты - не простые, у них производительность больше.
Там по 10к ресурса на этих астероидах. Я больше потрачу, чем получу обратно.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #68 : 29 Сентября 2016, 21:16:10 »
Цитировать
Там по 10к ресурса на этих астероидах. Я больше потрачу, чем получу обратно.
Шахты же халявные. Поставил массдрайвер на Земле, указал "покупать ресурсы" и забыл.
Цитировать
В общем, калькулятор параллельно запущен всегда)
Дварф Фортресс Аврора же.  8-)
Цитировать
Это да, мало того - это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ перезти один конкретный ресурс. Причём способ сильно неудобный - постоянного таска на него не сделаешь, только много-много повторов однократного приказа. А если нужно перевезти определённое количество...
Может быть, таки существует некий эзотерический способ автоматизации доставки, но до него еще нужно добраться.
В условиях дефицита ресурса единственный путь и одновременно "бутылочное горлышко" - налаживать добычу в соседней системе и по крошкам возить транспортниками, понемногу расширяя промышленность.
______
За шестьдесят лет ни одного ученого-специалиста по системам защиты. НИ ОДНОГО, КАРЛ! Огромное количество связистов, ракетчиков и ядерных физиков, но НИ ОДНОГО, кто разбирался бы в бронировании и щитах. В итоге щиты мне разрабатывал логистик. По-моему, игра хочет, чтобы я использовал бумажные крейсера с массовым залпом быстрых дальнобойных ракет.
______
Терраформинг одной из экзопланет был завершен, и теперь нужно перебросить терраформирующие станции на другую. Тягачи буксируют их со скоростью 36 км/с. Долго буксируют - уже второй или третий год, а прошли только полпути.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 21:24:43 от Midas »

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #69 : 30 Сентября 2016, 01:16:17 »
За шестьдесят лет ни одного ученого-специалиста по системам защиты. НИ ОДНОГО, КАРЛ! Огромное количество связистов, ракетчиков и ядерных физиков, но НИ ОДНОГО, кто разбирался бы в бронировании и щитах. В итоге щиты мне разрабатывал логистик. По-моему, игра хочет, чтобы я использовал бумажные крейсера с массовым залпом быстрых дальнобойных ракет.
У меня за первые пятьдесят лет не было ни одного специалиста по Construction/Production. Вот где хардкор был)

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Aurora 4x
« Ответ #70 : 30 Сентября 2016, 03:27:14 »
А у меня дюральки очень мало. меньше ляма на всю систему. вики гласит что надо посылать геологов на планеты да луны чтобы искать добро
а по спецам повезло: 3 стартовых - construction, propulsion, defense. апнув академию до третьего спецы полились ручьём(15 в год), хотя многие не доходили до 30% a большинство выпускников были военные

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #71 : 30 Сентября 2016, 08:14:40 »
Цитировать
У меня за первые пятьдесят лет не было ни одного специалиста по Construction/Production. Вот где хардкор был)
Цитировать
А у меня дюральки очень мало. меньше ляма на всю систему.
Жизнь - боль  :-[
Цитировать
вики гласит что надо посылать геологов на планеты да луны чтобы искать добро
Это да, геологи часто находят огромные неразведанные жилы. Чрезвычайно полезная штука.
На Земле все почти кончилось, очень не хватает многих минералов. В принципе, они есть в соседних системах и даже добываются, но везти их стало тяжко.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 08:27:15 от Midas »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #72 : 30 Сентября 2016, 17:47:57 »
Это да, геологи часто находят огромные неразведанные жилы. Чрезвычайно полезная штука.
На Земле все почти кончилось, очень не хватает многих минералов.
Лично у меня нашли только на Меркурии. На других планетах нет. На астероиды послать бесполезно: около 25 астероидов и ничего на них не нашли.
Мне кажется, генератор минералов разработчику следует поправить. Дюралюминия ВО ВСЕЙ Солнечной системе было только на Земле (75к) и на Меркурии (17к  0.2 причем), Нейтрониума на Венере было выше крыши (2,5 ляма, но ОЧЕНЬ бедное  0,1)  на всем астероидах было ресов по 300-900 1-3 наименований, выше 1000 всего на паре астероидов. :-[  Топливо нашлось только на Плутоне и то 230к при 0,4....

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #73 : 30 Сентября 2016, 18:11:58 »
Печаль. Выход один - как можно скорее наладить добычу из соседних систем.
В Distant worlds вообще халява - ресурсы бесконечные, добываются с сумасшедшей скоростью, корабли летают очень быстро и вообще.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Aurora 4x
« Ответ #74 : 30 Сентября 2016, 22:36:39 »
странно что обычного материала используется мало. в частности корабли из конвенционных материалов с более новыми компонентами(как я заметил, все корабли требуют новые материалы, даже до исследования сверхновых пород и технологий)
и внезапно гражданский сектор не имеет НИИ которые за деньгу дают науку (совместные научные проекты) или ЧВК у которых можно купить войско или отправить для поддержания порядка.
остаётся надежда на геологов. если повезёт - будет всего в достатке. если нет - экономить то чего мало, апать науку и штамповать корабли на бумаге. при готовности - бежать к соседям за ресурсами