Автор Тема: Aurora 4x  (Прочитано 45378 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #15 : 18 Сентября 2016, 23:42:25 »
Цитировать
Ну зато на будущее для транспортников пригодится. А так у меня был случай забавнее: поставил я верфь на постоянное расширение и забыл про это, потом еще удивлялся мол куда у меня ушел весь дюраниум, смотрю а 1 верфь у меня может создавать корабли массой в 2кк тонн. Так у меня и появилась верфь для терраформеров.
Я тут подумал, а не эффективнее ли будет ввозить наземные терраформинговые модули и улучшать атмосферу уже ими? Требуется только транспортный флот, все дела. По окончании процесса модули перебрасываются на следующую планету. Кстати говоря, насколько я понял из вики, геологов и гравиразведчиков надо гонять по одному, шахтеров и терраформеров приписывать сначала на планету, а потом к флоту, а транспортники как? Можно сразу флотом гонять?
Еще я так понимаю, частники в принципе склонны строить свои корабли и возить людей и грузы? Если так, то здорово же, можно кучу работы на них взвалить.
В чем разница с точки зрения ведения боя между турелями и spinal mounts?



Оффлайн Shadow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #16 : 19 Сентября 2016, 00:48:31 »
Цитировать
Я тут подумал, а не эффективнее ли будет ввозить наземные терраформинговые модули и улучшать атмосферу уже ими? Требуется только транспортный флот, все дела. По окончании процесса модули перебрасываются на следующую планету.
Не взлетит, для работы планетарных терраформеров необходимы работники, так что этот вариант только для существующих колоний.
Цитировать
Кстати говоря, насколько я понял из вики, геологов и гравиразведчиков надо гонять по одному, шахтеров и терраформеров приписывать сначала на планету, а потом к флоту, а транспортники как? Можно сразу флотом гонять?
Да.
Цитировать
Еще я так понимаю, частники в принципе склонны строить свои корабли и возить людей и грузы? Если так, то здорово же, можно кучу работы на них взвалить.
Да, в этом их основное назначение. Вдобавок им можно выдавать задания на перевозку строений, что существенно упрощает жизнь.
Цитировать
В чем разница с точки зрения ведения боя между турелями и spinal mounts?
Спойлер
Вообщем надо представить модель корабля: обычные орудия зафиксированы и для поворота они используют вращение самого корабля, лазер с spinal mounts это этакое главное орудие, которое можно установить только 1 штуки принципы его наведения такие же, как и у обычного орудия, турель же вращается независимо и имеет вроде как собственное бронирование. при этом этот самый главный калибр нельзя установить в турель. Нет смысла так-же делать скорость вращения большей чем могут зафиксировать системы наведения- масса растет, а толку нету. Это если в кратце т.к. есть еще много нюансов с радарами и защитой от различных типов урона, которых хоть и немного но стоит учитывать- могут разобрать быстрее, чем ты сделаешь залп.
[свернуть]

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #17 : 19 Сентября 2016, 06:58:09 »
Читаю и мозги кипят: неужто обычная AuroraRL (В Стиме) приросла такими премудростями? Залез на сайт, глянул, нет, таких вот огромных изменений нет. Задал поиск по перечисленным тут ископаемым ресурсам - получил Aurora4X.   Посмотрел заголовок темы: AuroraRL. Ребят, вы темкой не ошиблись немного :D?

Теперь по теме: Почитал, загорелся желанием сыграть в Aurora4X. Не поделитесь ссылкой на русскоязычную версию, буде такая есть?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #18 : 19 Сентября 2016, 08:23:56 »
Echo-Six, офигеть  :D ну да что уж теперь, Аврора и Аврора  :P
Русскоязычной вроде как нету.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #19 : 19 Сентября 2016, 10:56:52 »
Русскоязычной вроде как нету.
очень жалко..

 Поставил последнюю версию (вроде как на днях вышла, если я понял со своим плохим английским), разбираюсь в  менюшках.. Менюшки, менюшки, и еще раз менюшки. Всем менюшкам менюшки.... :D

И все же, не поможете абсолютному новичку, со знанием английского в районе 2+ разобраться в сей затягивающей игре? Как стартануть, с чего начинать?. Буду признателен за помощь.  Если есть гайды на русском, тоже скажу спасибо за них.  Про Вики англоязычную в курсе.

Оффлайн Shadow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #20 : 19 Сентября 2016, 21:13:11 »
Менюшки, менюшки, и еще раз менюшки. Всем менюшкам менюшки.... :D
Это не самое страшное. Там еще есть настройки флотов- то еще веселье. Да и вообще там такого хватает.
Цитировать
И все же, не поможете абсолютному новичку, со знанием английского в районе 2+ разобраться в сей затягивающей игре? Как стартануть, с чего начинать?. Буду признателен за помощь.  Если есть гайды на русском, тоже скажу спасибо за них.  Про Вики англоязычную в курсе.
Вот гайд со Стратегиума.
Echo-Six, tapk, Zarin, FearOfTheLight

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #21 : 20 Сентября 2016, 08:55:08 »
Кто знает, что означают цифры через / в закладке индустрии     Construction:XXX (YYY/ZZZ/HHH)?  Интересуют YYY, ZZZ и HHH.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #22 : 20 Сентября 2016, 12:08:11 »
Ракетные заводы, заводы истребителей и строительные заводы.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #23 : 20 Сентября 2016, 12:45:00 »
Пробую корабли запускать в космос. Построил первый, запустил. Построил второй, тоже запустил.  Потом смотрю, а в первом нету реактора.
Выходит корабли могут летать без реактора?  Зачем нужен реактор тогда?

UPD: Научился запускать корабли георазведки в автоматическом режиме. Но как запустить их в ручном, к конкретному небесному телу с конкретной задачей?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2016, 13:41:54 от Echo-Six »

Оффлайн Shadow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #24 : 20 Сентября 2016, 13:45:27 »
Зачем нужен реактор тогда?
Для зарядки энергооружия (лазеры, микроволновки и прочее )и рейлганов.
Случайно обнаружил что термо, эм и активные сканеры можно вешать на гражданские корабли, если их размер 1HS или менее.

UPD.
Цитировать
Но как запустить их в ручном, к конкретному небесному телу с конкретной задачей?
Спойлер

Выбрать нужный обьект, выбрать нужное действие и нажать "Add move".
[свернуть]
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2016, 14:03:27 от Shadow »

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #25 : 20 Сентября 2016, 14:42:51 »
UPD: Обсуждение перенесено в отдельную тему по игре Aurora 4x.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2016, 15:12:34 от tapk »

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #26 : 20 Сентября 2016, 16:37:34 »
Как сделать так, чтобы окна игры умещались в 1024х768?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #27 : 20 Сентября 2016, 17:09:24 »
Если винда хр, можно попробовать принудительно повысить разрешение. Ещё есть утилиты для расширения рабочего стола, но мне не помогло. Проблема решилась только с новым монитором.

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #28 : 20 Сентября 2016, 17:53:04 »
Винда семёрка. И при принудительном повышении разрешения, картинка становится мелкой. Не проблема, но монитор даёт только 60 герц. Глаза тут же вытекать начинают.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Aurora 4x
« Ответ #29 : 20 Сентября 2016, 18:07:52 »
Есть ещё утилиты на изменение размера окон, насколько я помню. Free size или как-то так, может, они помогут.