Разное > Другие игры

Aurora 4x

(1/35) > >>

Midas:
Около года назад пытался вкатиться в игру, но потерпел неудачу - офигел от чудовищного количества окошек и менюшек, а еще игра не влазила в разрешение экрана ноутбука  ???
Сейчас обзавелся новым монитором и таки играю (учусь пока что). Это что-то. В ней можно ВСЕ. Проектируешь каждую особенность корабля, каждый аспект своей империи, раздаешь медали управленцам  ;DНаверное, этих деталей даже чрезмерно много. Хорошо, что есть обилие туториалов и всплывающих подсказок (хотя не везде).
В общем, это воистину ДФ в космосе.

tapk:
Кто-нибудь, покажите эту игру разработчикам No Man's Sky.

Midas:
На аврорафоруме кто-то эксплойтил возможности tractor beams. Один корабль тянет за собой следующий, тот тянет следующий, тот следующий... Получается этакий космический поезд  :) Экономия.
А у меня беда-печаль. На матушке-Земле почти закончились минералы, хватит от силы на два десятка лет. На Луне нет ничего, на Меркурии ничего (то есть вообще), на Венере Дюраниум и следовые количества Нейтрониума (зато Дюраниум с чистотой 1 и его много), на Марс вообще смотреть жалко. Даже команду геологов туда не пошлешь - просто незачем. Есть кучи астероидов с чистыми рудами, да, но это придется флоты шахтеров туда-сюда гонять.
Вся надежда только на спутники газовых гигантов.
Губернатор Земли (двадцатиоднолетний молокосос с навыком администрирования шесть, о боже, да это же отпрыск каких-нибудь Ротшильдов, не иначе) срочно открывает новые лаборатории и раздает гранты на разработку улучшенных двигателей и промышленных установок, пригодных для использования в космосе. Три разведчика-геолога (на удивление шустрых, я прям не ожидал такого от днищедизайна) рыскают в астероидном поясе и ищут хоть что-то. Вся планета ждет, когда они доберутся до Юпитера и найдут там Сориум, который на Земле заканчивается быстрее всего и который жизненно необходим для дальнейшей экспансии.
Перспективы на колонизацию родной системы скудные. Ученые докладывают, что на Меркурии чрезмерно жарко (427 градусов это вам не шутки) и вдобавок нет атмосферы, на Венеру лучше не смотреть вообще, на Луне слишком холодно и нет атмосферы, вот Марс еще более-менее, хотя тоже не курорт, из остального хоть как-то можно рассматривать только Титан. Нет, поясняют ученые, мы можем колонизировать что угодно, но только поддержка такой колонии и громоздкой инфраструктуры жизнеобеспечения влетит Земле в огромную копеечку. Тем более что ресурсов нигде нет.

tapk:
А с терраформированием там как? Уронить на Марс комету - и пожарче будет, и атмосфера появится, и вода опять же)

Midas:
С терраформированием полный порядок. Можно изменять состав газов атмосферы как хошь, накачивать и удалять парниковые газы, удалять ядовитые газы (хлор там или метан или ещё чего). Терраформинг - это ещё и оружие, можно откачать кислород с планеты противника и потом закачать обратно. Можно ещё атмосферу отравить. Масса возможностей. И из Венеры можно сделать конфетку, но это будет адски долго и дорого. Терраформинг вообще процесс неспешный.
Марсу главное повысить температуру и сделать атмосферу с хоть каким-нибудь содержанием кислорода (остальное добить азотом), дальше процесс пойдёт быстрее. Вода на планете есть, но в виде ледяных шапок, потом растает. Если бомбардировать планету, то поднимется пыль, и планета остынет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии