Автор Тема: Истории с офф форума  (Прочитано 3708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dub

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Истории с офф форума
« : 17 Мая 2011, 11:30:48 »
Тут я буду выкладывать истории с офф форума, если что-то интересное попадется. Сразу две истории приведу.
 
http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=84793.0
(часть 1)

Хай! Я играл в DF уже достаточно давно и, казалось, испробовал уже все и привык ко всему. Но буквально только что я получил просто супер веселую крепость, в которой мои начальные дварфы не продержались и часа. Это заставило задаться меня вопросом: а у скольких еще людей крепости погибли почти сразу после основания или пережили в начале несколько ужасных смертей. Если вы хотите поделиться какой-то быстрой/ужасной смертью (ну или предсмертным состоянием) вашей крепости, то я хотел бы услышать об этом.

Что касается меня. Короче, я поселился в призрачной (haunted) области и рядом оказался ночекрыл (тощая летучая мышь, с телом гуманоида, рогами. когтями и гривой). Я отправил всех своих 7-х дварфов убить его... В итоге умерли почти все. В живых осталось 2 дварфа.

Первый раненный так и остался снаружи. Он попал под дождь, и начал страдать от голода и обезвоживания. Второй (начальник ополчения) валялся на земле жутко израненный: все части его тела были помечены красным или ярко-желтым.

А что сделал Ночекрыл? Он схватил носок из шерсти альпака (да-да, НОСОК) и начал бить им начальника ополчения, но так и не смог убить. Избиение продолжалось все лето. В буквальном смысле: это длилось целый сезон. А он все лежал и лежал, весь в гематомах и кровяке, пока его нервные окончания раз за разом повреждались безжалостными ударами носка, отобранного у его друга... Осенью прибыла новая волна иммигрантов и я всех их отправил на бой с ночекрылом, чтобы посмотреть, что произойдет. В результате, ночекрыл, все так же вооруженный носком, набросился на них. Теперь я наблюдаю, как ночекрыл безуспешно пытается забить трех живых дварфов, находящихся в бессознательном состоянии и не способных подняться на ноги и вынужден ждать, пока они не умрут от голода или жажды.
 
http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=84793.0
(часть 2)

Один из моих ранних фортов в 40d

Я устал от сложностей игры в злых и диких областях и решил начать новую крепость в "хорошем" регионе. Думаю, вы се знаете, что это за "хорошие" регионы...

Давайте посмеемся над простым перечислением событий:

Спустя 5 минут после высадки, стадо единорогов напало и убило всех моих дварфов, кроме одного, сильно израненного, упавшего в реку... и съеденного там карпами...

После повторной высадки мои запасы алкоголя были разграблены горными гномами и я с большим трудом смог пережить первую зиму...

Еще долгое время после этого, я зарекся иметь дело с с хорошими регионами.

http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=84793.0
(часть 3)

Мой вагон и все мои дварфы высадились на поверхности замерзшего водоема посреди пустыни. А потом он растаял...

(часть 4)

Мой вагон оказался посреди стада барсуков... Все дварфы умерли за один игровой день..

(часть 5)

А мой вагон высадился на пляже в страшном регионе. Буквально напротив был кит-скелет...

(часть 6)

Как-то давно я высадился в призрачном, злом регионе. И высадился прямо посреди стада верблюдов-скелетов. Четыре бойцовские собаки погибли в считанные секунды. Дварфы продержались 2 минуты, но никто из них даже не успел схватить кирки или топоры из вагона: они были слишком напуганы, чтобы сделать это. Дольше всех продержались кошки. Я думаю, они бегали еще 3 или 4 минуты от орлов-скелетов, пока стервятники или еще кто-то не поймали их.

(часть 7)

А у меня был скелет-верблюда-убийца, убивший 5-х дварфов во сне. Остальные спрятались под землей, но так там и погибли от голода, после того, как стервятники разграбили мои продовольственные склады.

(часть 8)

А ни у кого не было эмбарка прямо над магма-ямой или устьем вулкана? Я едва успел разглядеть их, перед тем, как они ухнули вниз, если я правильно помню.

А еще я когда-то основал форт недалеко от Хазр (foul blendec/Хазра - злая ипостась сатира). Он прожил секунд 30... Это был первый раз, когда я даже не слышал о том, кто это такие. Это было наподобие: "Эй, что это за мелкие создания? Это что-то типа овец что ли? О БОЖЕ! СКОЛЬКО КРОВИ!"

Хорошие были времена...

http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=84789.0

Это была просто проверка моей новой расы. Убедившись, что теперь они не плавятся от контакта с воздухом, я отвлекся на минутку, чтобы разобраться, почему у меня чихает кондиционер. Когда я вернулся, все были мертвы. Я даже не успел поставить паузу, чтобы посмотреть журнал боя. Я только мельком успел увидеть зловещий &, стоящий над трупами моих бедных, ничего не подозревающих минотавров.

И это все, чем демон занимался. Он тупо сидел на холме после своего побега из ада и ждал целых сто лет, чтобы убить одну группу из 7-ми поселенцев.

(по ссылке: выложена картинка с логом из режима legend где показываются деяния демона, сбежавшего из ада в 5 году. и убившего минотавров в 101. больше он ничем не занимался)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Истории с офф форума
« Ответ #1 : 17 Сентября 2011, 21:03:25 »
Цитировать
Что касается меня. Короче, я поселился в призрачной (haunted) области и рядом оказался ночекрыл (тощая летучая мышь, с телом гуманоида, рогами. когтями и гривой). Я отправил всех своих 7-х дварфов убить его... В итоге умерли почти все. В живых осталось 2 дварфа.
Вот, что бывает, когда человек
Цитировать
Я играл в DF уже достаточно давно и, казалось, испробовал уже все и привык ко всему.
, а думать так и не научился.
Цитировать
Дварфы продержались 2 минуты, но никто из них даже не успел схватить кирки или топоры из вагона: они были слишком напуганы, чтобы сделать это.
Конечно, же призвать всех в армию, автор не додумался...
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2011, 21:06:21 от Пещерный человек »

Оффлайн dub

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Истории с офф форума
« Ответ #2 : 19 Сентября 2011, 17:34:09 »
Цитировать
Дварфы продержались 2 минуты, но никто из них даже не успел схватить кирки или топоры из вагона: они были слишком напуганы, чтобы сделать это.
Конечно, же призвать всех в армию, автор не додумался...

Когда все уже известно - не так интересно. Гораздо сильнее доставляют первые впечатления и ошибки "по незнанию".

Я до сих пор помню, как у меня макаки украли со склада на поверхности все оружие а потом пришла банда гоблинов: вот это был FUN: "Гребаные макаки!.. Что это? Гоблины?! Вперед мои храбрые дварфы! В рукопашную! Ой, что-то вы больно быстро слились... Меня же сейчас сольют! А. Караван пришел. Хорошо, отвлечет на себя, а я успею поставить входную дверь... Почему никто не идет в мастерскую делать дверь?! Быстро запилил мне дверь! Оппа... Крутая охрана у каравана, оказывается: всех гоблинов положили" и т.п.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2011, 17:35:54 от dub »