Автор Тема: Животноводство.  (Прочитано 29120 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Животноводство.
« Ответ #30 : 11 Октября 2012, 22:01:06 »
Вроде бы навыки только у разумных существ есть...
Adecvate biter the Dog?
так, вроде бы это сделано, чтобы убрать косяк карпов - супервыносливых карпов, не?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Животноводство.
« Ответ #31 : 16 Октября 2012, 12:05:45 »
Вроде бы навыки только у разумных существ есть...
Adecvate biter the Dog?
так, вроде бы это сделано, чтобы убрать косяк карпов - супервыносливых карпов, не?
Я тренировал собак, у них скил растёт когда кусаются, а вот про атрибуты, не знаю.

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Животноводство.
« Ответ #32 : 16 Октября 2012, 12:55:30 »
Вопрос по тамингу: пробовал тамить всякую хрень типа лис, оленей, кабанчиков. Они становились полудикими вроде. Но таминг может слететь и животное станет диким. Можно ли окончательно затамить животное в tame?

А, вот нашел: вроде как надо тренировать животную в детстве и она станет домашней. Я правильно понял?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 13:00:42 от goblolo »

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Животноводство.
« Ответ #33 : 16 Октября 2012, 13:02:36 »
Вопрос по тамингу: пробовал тамить всякую хрень типа лис, оленей, кабанчиков. Они становились полудикими вроде. Но таминг может слететь и животное станет диким. Можно ли окончательно затамить животное в tame?

А, вот нашел: вроде как надо тренировать животную в детстве и она станет домашней. Я правильно понял?
Я так вроде понял после прочтения - только потомство полуприрученных животных можно до конца одомашнить. Сами пойманные звери рано или поздно взбунтуются

Оффлайн KMF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Животноводство.
« Ответ #34 : 20 Октября 2012, 21:20:46 »
Вопрос по тамингу: пробовал тамить всякую хрень типа лис, оленей, кабанчиков. Они становились полудикими вроде. Но таминг может слететь и животное станет диким. Можно ли окончательно затамить животное в tame?

А, вот нашел: вроде как надо тренировать животную в детстве и она станет домашней. Я правильно понял?
В старых версиях (40d и ранее) все перечисленное таймилось анимал трейнером, если данжеон мастер был - вообще все таймилось. Теперь гемор.

Вопрос: как заставить птенцов пойманного Руха вылупиться (любой способ приемлем, в т. ч. моддинг и проч.). Рух полудикая и не высиживает до конца - возвращается в дикое состояние и бунтует.
Вопрос второй (немного не по теме ветки) - как данжеон мастера включить в ванилке с помощью равок (или другой способ)? Ткните на ссылку, можно на англ.

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Животноводство.
« Ответ #35 : 22 Октября 2012, 09:38:16 »
Вопрос: как заставить птенцов пойманного Руха вылупиться (любой способ приемлем, в т. ч. моддинг и проч.). Рух полудикая и не высиживает до конца - возвращается в дикое состояние и бунтует.
Вопрос второй (немного не по теме ветки) - как данжеон мастера включить в ванилке с помощью равок (или другой способ)? Ткните на ссылку, можно на англ.

1. Налови стаю барсуков, накачай на них энимал трейнера и тогда он сможет более-менее круто затамить руха чтобы он не психанул посреди высиживания.
2. Данжен мастера вроде как убрали в 34.хх пруф??. Теперь тамить можно всех.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 08:47:19 от goblolo »

Оффлайн KMF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Животноводство.
« Ответ #36 : 16 Ноября 2012, 22:45:01 »
Вот что заметил.
Если приручаемые дикие животные бегают за анимал трейнером, то он их постоянно "подучивает". И они не впадают в дикое состояние. Проверено на гигантских олмах и рутерерах (которые пещерные разрушители строений). Предполагаю, что с течением длительного времени возможно и одомашнивание (если до этого вылазила надпись типа "дворфы вашей крепости получили определенные знания о приручении такого-то (тут название) животного").
Пойманные птицы типа гусей, уток (то есть те, которых изначально можно с экспедицией взять) практически с первого раза одомашниваются.
Рожденное потомство диких животных тоже не одомашненное (теймед), а тренированное (то есть надпись трейнед со значком качества), если дальше не тренировать, дичает. Однако если тренировать дальше, одомашнивается (проверено на капибарах).

Рутерер (я их поймал штук пять, правда только одна самка, самцов всех порезал на мясо кроме одного) дал потомство - тройню. Так что со временем производство его мяса/костей/кожи/прочего налажу. Есть еще гигантские олмы обоих полов.
Поймал дралф. Не приручаю специально - пока они дикие в клетке, им пастбище не нужно (а пастбище им надо сами знаете какое). А если надо на мясокомбинат - приручаю и сразу режу. Кста, одна дралфа детеныша родила в клетке, на пару теперь там сидят.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 22:57:22 от KMF »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Животноводство.
« Ответ #37 : 17 Ноября 2012, 05:54:00 »
По моему опыту, уровень обучения сильно зависит о навыков и опыта тренера. Т.е. малоопытный тренер просто создает бомбу замедленного действия, а опытный, одомашнивает. Разумеется это не относится к собакам, но все дикие существа (и даже просто купленные) дичали спустя некоторое время и устраивали проблемы. Так из 3 прирученных "неумельцем" лосей взбунтовались двое, в связи с чем третьего было решено просто сразу забить.  Есть похожая статистика?

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Животноводство.
« Ответ #38 : 17 Ноября 2012, 08:40:57 »
как то дракон одичал :D
и ещё не садите много животных которым надо питаться в одну клетку а то дварфы не  смогут всех успеть покормить, потому что бегает к клетке только  1 дварф а не все.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн KMF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Животноводство.
« Ответ #39 : 17 Ноября 2012, 10:20:02 »
По моему опыту, уровень обучения сильно зависит о навыков и опыта тренера. Т.е. малоопытный тренер просто создает бомбу замедленного действия, а опытный, одомашнивает. Разумеется это не относится к собакам, но все дикие существа (и даже просто купленные) дичали спустя некоторое время и устраивали проблемы. Так из 3 прирученных "неумельцем" лосей взбунтовались двое, в связи с чем третьего было решено просто сразу забить.  Есть похожая статистика?
Пожалуй по опыту тренера соглашусь. Тренер у меня действительно опытный есть, с волной мигрантов припер. Кроме него еще в качестве тренеров пара более-менее прокачанных. С учетом количества животных, которых тренировал и тренирую, может даже легендарным кто станет). По лосям статистики нет, мои тренировали руха, гигантсую жабу, гигантскую летучую мышь, рутереров, олмов, собак военным навыкам (штук 30), капибар, дралф (одну зарезал из 6-и пойманных), еще птиц пойманных. Неодомашненные животные постепенно теряют навыки, их надо либо изолировать в клетку (в этом случае их снова будут тренировать когда они вернутся в дикое состояние, нужно только назначить тренера), либо назначить им тренера (у меня стоит "эни трейнер", работа по тренировке включена только у прокачанных в этом скилле дварфов). На качество тренировок не жалуюсь, от уровня "компетент", по моим наблюдениям, можно за тренером закреплять неизолированных животных, которые за ним по крепости бегают и которых он время от времени тренирует, чтобы не впали в дикое состояние. Одомашнил детей капибар, счас детей рутереров попробую (от них мяса куда больше).
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 10:26:32 от KMF »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Животноводство.
« Ответ #40 : 17 Ноября 2012, 11:03:29 »
А на что влияют полученные знания о животных? На то как быстро вернется в дикое состояние или на скорость затаймливания?

Оффлайн KMF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Животноводство.
« Ответ #41 : 17 Ноября 2012, 11:10:03 »
А на что влияют полученные знания о животных? На то как быстро вернется в дикое состояние или на скорость затаймливания?
Судя по наблюдениям, в дикое состояние возвращаются так-же как и до получения знаний. Возможно знания влияют как раз на то, что животных начинают тренировать время от времени чтобы не возвращались в дикое состояние, как мои бородатые счас делают. Конкретной инфы пока не нашел, может кто на англ. форуме у Тоади спрашивал, не знаю.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Животноводство.
« Ответ #42 : 17 Ноября 2012, 13:45:29 »
Видимо этот показатель характеризует то, насколько приручение вошло в практику у вашего народа. Т.е. если дварфы регулярно, а не разово практикуют приручение драконов, то шанс на то, что он взбесится ничтожен.
ВОзможно поэтому, как-то раз у нас в загоне взбесилась купленная у эльфов гочая-мутант - загрызле нескольких обычных гончих, затем полыхнула по своим соседям огнем и все сгорели так, что даже пепла не осталось. Осторожней с покупками...

Оффлайн KMF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Животноводство.
« Ответ #43 : 20 Ноября 2012, 18:51:00 »
По моему опыту, уровень обучения сильно зависит о навыков и опыта тренера. Т.е. малоопытный тренер просто создает бомбу замедленного действия, а опытный, одомашнивает. Разумеется это не относится к собакам, но все дикие существа (и даже просто купленные) дичали спустя некоторое время и устраивали проблемы. Так из 3 прирученных "неумельцем" лосей взбунтовались двое, в связи с чем третьего было решено просто сразу забить.  Есть похожая статистика?
Пожалуй по опыту тренера соглашусь. Тренер у меня действительно опытный есть, с волной мигрантов припер. Кроме него еще в качестве тренеров пара более-менее прокачанных. С учетом количества животных, которых тренировал и тренирую, может даже легендарным кто станет). По лосям статистики нет, мои тренировали руха, гигантсую жабу, гигантскую летучую мышь, рутереров, олмов, собак военным навыкам (штук 30), капибар, дралф (одну зарезал из 6-и пойманных), еще птиц пойманных. Неодомашненные животные постепенно теряют навыки, их надо либо изолировать в клетку (в этом случае их снова будут тренировать когда они вернутся в дикое состояние, нужно только назначить тренера), либо назначить им тренера (у меня стоит "эни трейнер", работа по тренировке включена только у прокачанных в этом скилле дварфов). На качество тренировок не жалуюсь, от уровня "компетент", по моим наблюдениям, можно за тренером закреплять неизолированных животных, которые за ним по крепости бегают и которых он время от времени тренирует, чтобы не впали в дикое состояние. Одомашнил детей капибар, счас детей рутереров попробую (от них мяса куда больше).
Одомашнил детей рутерера, вся тройня теперь тейм).

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Животноводство.
« Ответ #44 : 20 Ноября 2012, 19:41:04 »
Это еще не гарантирует, что они не взбунтуются.