Автор Тема: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!  (Прочитано 51037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hammer21001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #30 : 11 Апреля 2011, 13:19:51 »
 ??? блин я играю с этими червяками ! раньше в правилах написали , действительно нижуя не видно задрали лидера экспедиции из этого хаоса на экране неусмотрел , буду играть дальше я же не зря скрины и описания делал  :-\

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #31 : 11 Апреля 2011, 13:34:31 »
Не, не, не! Рестарть игру, пока не поздно! :o Играешь еще буквально пару часов-то ::) Разница между сейвами - небо и земля - без червяков все понятно, никаких колодцев и гробов на карте!

Вот, смотри, та же карта без червяков

Я не хочу в червячную карту гамать, честно скажу.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 13:44:54 от Пещерный человек »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #32 : 11 Апреля 2011, 14:12:49 »
....

Затем он скажет, что они хотят купить у нас. СОХРАНИ ЭТОТ СПИСОК, сделав скриншот. Это значит, что цены на эти товары будут выше, что хорошо.

....

эту информацию можно посмотреть в меню цивилизаций.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #33 : 11 Апреля 2011, 14:43:55 »
О, спасибо!
А чем отличаются живые деревья от мертвых, кроме вида? Есть ли какие-нибудь различия по качеству и тп?

UPD Что-то ни ответа, ни привета, ни отчета по планам, ни обещанного отчета... Наверное червяки-колодцы-гробы глодают кости. :-[
Ребята, давайте что ли проголосуем: будем с червяками играть или нет? Я против.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 20:43:24 от Пещерный человек »

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #34 : 11 Апреля 2011, 21:09:10 »
Цитировать
UPD Что-то ни ответа, ни привета, ни отчета по планам, ни обещанного отчета... Наверное червяки-колодцы-гробы глодают кости. :-[
Ребята, давайте что ли проголосуем: будем с червяками играть или нет? Я против.

Я тоже против, глаза мозолит и только. Причем встречал их даже на Миртхфул местности, только голубые.

Оффлайн Hammer21001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #35 : 11 Апреля 2011, 23:06:26 »
Ну хочу сказать что тут вся карта в червяках  :P И я продолжаю играть  8) так что крепитесь , если за год меня не забьют будем продолжать ))

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #36 : 12 Апреля 2011, 00:45:29 »
Твое упорство, конечно, похвально, но теперь это скорее расстраивает, тк если бы вовремя поменяли на удобоваримую карту, то твоего окончания хода мы бы сейчас ждали с интересом и предвкушением. А в это... почти что ASСII...
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 01:05:12 от Пещерный человек »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #37 : 12 Апреля 2011, 03:53:36 »
Вообще глаза тока на поверхности будут. 90% дварфы проводят под землей... черви будут доставлять неудобства тока по началу.
О, спасибо!
А чем отличаются живые деревья от мертвых, кроме вида? Есть ли какие-нибудь различия по качеству и тп?
...
Мертвые не вырастают по второму разу. т.е. срубил и новых больше не будет. дальше тока подземные леса устраивать.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 03:56:22 от Jesus »

Оффлайн Hammer21001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #38 : 12 Апреля 2011, 14:16:31 »
Согласен на щет глаз к ним привыкнуть можно. Уже почти доиграл скоро выложу репорт

Оффлайн Autemer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #39 : 12 Апреля 2011, 21:13:09 »
Ну и где отчёт? Половина дня прошла же. Я даже успел такую хорошую крепость слить в говно тантрум-эпидемию.
Он скуп на слова, как де Ниро;
 С ним спорит только больной.
 Его не проведешь на мякине,
 Он знает ходы под землей.
 Небо рухнет на землю,
 Перестанет расти трава -
 Он придет и молча поправит все


БГ о дварфах.

Оффлайн Hammer21001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #40 : 13 Апреля 2011, 01:09:56 »
Игра долго шла много отвлекали меня да еще и винда упала я не дотянул до весны какойто месяц. Так что буду писать то что есть.

Иисус скинул нам колоритную карту на ней мы имеем две крепости кобольдов и одну крепость с Гоблотой люди и гномье имеют по одной крепости.

Гоблота крепость Spiderboat - 106 гоблинов
Кобольды 1 пещера Mutedepth the Rasp of Nature - 101 кобольд
Кобольды 2 пещера Fallenscars the Parched Echo - 99 кобольдов
Людей - 109
Гномьё - аж 125 двардов
Спойлер
[свернуть]

Решено было высаживаться в другой угол карты , естественно плато как нельзя лучше подойдет для высадки команды из Шахтера , Дровосека , Плотника , Молотоносца , Мясника-Повара и Фермера. Из живности у нас собака , кот , кошка , 4 индюка , 2 кролика и военный пес. Из итемов выкинута кирка и был взят Железный молот для файтера.
Спойлер
[свернуть]

Начальная команда
Спойлер
[свернуть]

Общий вид карты  ;) ну если чего увидите.
Спойлер
[свернуть]

Место высадки поближе.
Спойлер
[свернуть]

Первое что я увидел это черный экран и надпись что потолок пещеры обвалился ! Отыскав своих гномов удивился что тайл сет заглючило и они похожи на желе ! Было бы неплохо откопать место обвала и посмотреть что там случилось но в данной ситуации я забыл при эмбарке взять камня и поэтому водный слой мне не пройти пока у карована не затарюсь камнями.
На карте все спокойно враждебных сущест не наблюдается , первым делом называю мясника в свою честь лучше бы я выбрал другого гнома  :)
В данном случае мне необходимо наладить минимальную экономику , в планах индюшиная ферма и поля палмхелмтов , начальная крепость ограничется забором возле фургона и вторым этажом для лучников вслучае проблем с враждебными супостатами. Думаю года для этого должно хватить.

После раздачи приказов появилися отряд гарпии ! Эти твари кружат на северной стороне карты , выжидают.
Плюем на гарпий и занимаемся вырубкой леса , это единственный материал которым мы будем банчить первые два три года. Крылатые уроды сидели в засаде нужно было их сразу распотрошить  :'( эти твари напали на дровосека когда тот делал свою работу , на мобилизацию брошены все 7 гномов наш отряд должен растоптать этих ничтожеств ведь у нас есть молотобоец хотя охотник был бы тут получше арбалет убедительнее чем ближний бой. Стаю гарпий вколичестве трех штук пустили на фарш !!! Но радость была не долгой с юго-востока появились еще две гарпии , все на чеку , рубим дрова.
По непонятным причинам окочурился котик, похоже червяки пришлись ему не повкусу, его труп был найден на востоке.
Построил кухню и пивоварню ну и ферму, теперь фермеру будет чем заняться.
Спойлер
[свернуть]

Одна гарпия надоедает моему дровосеку щас мы сней разберемся.По всеобщему голосованию наш мясник стал лидером экспедиции , ура :) Поле из глаз и червей ужасно для привыкания я поздно заметил что лидера экспедиции бьет по щам одна из гарпий и ОН походу уже на грани ! Отряд из 6 гномов был направлен в сторону гарпии и в последний момент когда гарпия окачурилась здох и лидер экспедиции названный в мою честь  :( вечная ему память.Как только отряд начал возвращаться на базу на Плотника налетела еще одна гарпия. Блядь да сколько вас сздесь.Надоедливая гапия была сметена ударами 6 гномов. Смерть друга сильно огорчила Плотника бедолага стал сильно несчастным, неприятности тольконачинаются.
На юге замечена стая гусаков, странно почему они агресивные.
Блять плотник сошел сума и носится по крепости ! Оказывается что у плотника после стычек сломан палец и две ступни )) стоит в митинг арии печальный.
Расширяем крепость строю большие склыды и думаю делать боксы для яиц
Спойлер
[свернуть]

Фермы засажены грибами, будем расширять огороды.
Спальни и столовая готовы осталось столов наделать.

На лагерь напала гарпия испугав дровосека ринулась с верху на животную скатину выгнав ее водвор.
Спойлер
[свернуть]

Блять гарпий оказалась три две из них подкралась к моему крестьянену и пытается ему выпустить кишки у него уже подранены рука и обе ступни.
Спойлер
[свернуть]

Крестьянин отбивался кулаками от гарпий вся экспедиция бежит к нему на помощь , от такой неожиданности настроение упало до нуля еще бы у него повреждена рука. Кролик бежит по кровавому следу Крестьянина гарпия в погоне.
Спойлер
[свернуть]

Тем времене первая гарпия пытается словить индюшку на северной стороне форта !
Спойлер
[свернуть]
Но животина убежала от гарпии отделавшись перебитой левой ногой а крестьянин нет , две гарпии зажали бедолагу внизу карты надеюсь подкрепление успеет вовремя.

После нескольких ударов в морду гарпии крестьянин началал убегать в сторону фортааа УРА. Наконец файтер и КО догнал двух гарпий , драка была жестокой двух гарпий разорвали на куски ихние тела остались лежать на юговостоке.Крестьянин после трудной драки стал очень несчастнм но зато раскачал навык драки до 3 уровня ;) По пути в лагерь была замечена гарпия котора пыталась полакомиться индюшатеной толпа гномов раздавила тварь в один момент.

С наступление осени все утихло , защитный забор был закончен выстроена маленькая иньдюшачья ферма, сбор яиц на складах запрещен. Склады поделены на два вида тот что с семинами и тот что без них.
Спойлер
[свернуть]

Гребаный карпентер он стоял и стоял потом баццц и здох от жажды ! Догоревался бедолага ну и поделом ему.
Все трупы снесли на уровень ниже , камня нет поэтому гробы будут попоже.
Ураааа прибыли новые мигранты ! Среди них Повар , Экс файтер , Теленок , Жида-масон , Вейвер , Мясник , Шахтер , Ягненок и детеныш альпаки.Всю животину было отправлено во внутренний двор на пастбище , начал приготовление древесины внутри крепости нужно готовить крафт к каравану а то не видать нам камней.
Раскачал одного из шахтеров теперь у нас есть легендарный шахтер ;)
Местнасть суровая после того как червяки сьели кота на пастбище замечена кровь животных надеюсь они просто так не здохнут.
Что то гарпий не видно холода наверое боятся.
Прибыли новые мигранты , что то их многовато приходит за один год два Массона , Мясник , коты , аж два адекватных Енгрейвера , уткиии , Крафтер по дереву , два Ребенка. В нашей крепости теперь 19 гномов.

Во время осенней рубки близь лежащих лесов на дровосека напал алигатор который обитал в соседнем пруду , на защиту дровесека кинулось две военные собаки которые были привязаны к ниму вслучае рецедива со стороны гарпий.
Спойлер
[свернуть]

Одна из собак грызла со всей силы ступни алигатора , но бой был не равный на всетречу к тваре был вызван свад из двух гномов с большим молотком.
Суровый алигатор перекусил передние две лапы первой псине и быстро накинулся на вторую , но первая псина с перебитыми лапами быстро вскочила на ноги и кинулась в бой,
Спойлер
[свернуть]

 это были последние минуты ее жизни , вторая дворняга быстро ретировалась, алигатор остался возле пруда с покусаным хвостом и лапами.
Спойлер
[свернуть]
Был замечен еще один алигатор и дровосеки решили не рубить возле западных лесов древесину.
При сборе леса на одного из гномов накинулся дикий гусак нету охотника на всю эту животину.
В конце осени прибыл караван гномов , долго пытался заехать в депо , то заежали то уежали , чертовы глюки.
Спойлер
[свернуть]

за ошибки извените нет времени исправлять  ::)

вот ссылка на сохраненку http://rghost.ru/5174178

Оффлайн MebelMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • PULL DAMN LEVER !!!
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #41 : 13 Апреля 2011, 11:57:14 »

Затем он скажет, что они хотят купить у нас. СОХРАНИ ЭТОТ СПИСОК, сделав скриншот. Это значит, что цены на эти товары будут выше, что хорошо.

PS Почти вторая вики получилась   ;D

Его не обязательно сохранять и выкладыва, это можно посмотреть, нажав С и зайдя в меню цивилизаций. Позелкай таб и увидишь договор.
Wolf cancels Breathe: Interrupted by ?Copper Bolt?

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #42 : 13 Апреля 2011, 12:16:04 »
Молодец, отчет информативный и интересный.
По поводу эмбарка на аквафире это ты малость дал промашку.
Выкладываю его Z отчет
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 12:44:06 от Пещерный человек »

Оффлайн Autemer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #43 : 13 Апреля 2011, 14:01:30 »
Дальше я, судя по списку. Чувствую что будет здец. Ибо ни яйцеразведением, ни пробиванием аквифера я не занимался. И много чем ещё. Например торговлей.
Он скуп на слова, как де Ниро;
 С ним спорит только больной.
 Его не проведешь на мякине,
 Он знает ходы под землей.
 Небо рухнет на землю,
 Перестанет расти трава -
 Он придет и молча поправит все


БГ о дварфах.

Оффлайн Hammer21001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Succession Game "..." , ещё два места!
« Ответ #44 : 13 Апреля 2011, 14:29:16 »
Дальше я, судя по списку. Чувствую что будет здец. Ибо ни яйцеразведением, ни пробиванием аквифера я не занимался. И много чем ещё. Например торговлей.
Это игра играй как сможешь  :-* если бы тут все были профы то можно было бы не играть а так вдруг ты крепость в критическую ситуацию поставишь следующему игроку будет интересно играть.
В той местности нужен камень игрушками можно хорошо торговать но если не пробить акваслой то гоблота быстро выломает ворота и игра закончится. Старайся натренировать лучников тогда можно будет с второго этажа стрелять , ах да я там ответвленную башню делал для передвижения лучников, дострой ее а  :)