Автор Тема: Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!  (Прочитано 51027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MebelMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • PULL DAMN LEVER !!!
    • Просмотр профиля
Succession Game "Rayswheeled" , ещё два места!
« : 10 Апреля 2011, 01:40:46 »
Начинаем еще одну игру, на этот раз пусть всё будет организованно, а то обычно все путаются и т.д.
Набор рекрутов - хардкор игра на ужасающей или haunted области 3х3.

Requirements:

- желательно ASCII
- грамотность, парни, ГРА-МОТ-НОСТЬ, СТАВЬТЕ ХОТЯ БЫ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ
- больше скриншотов
- юмор
- кровь
- кишки
- проекты


Поехали)

П Р А В И Л А :

1. Запрещается намеренно сливать крепость.
2. Запрещается писать новые посты каждые 3 секунды, желательно, чтоб история вашего правления умещалась в нескольких сообщениях.
3. При проведении какого-нибудь мегапроэкта следить за тем, чтоб следующий игрок был в состоянии продолжить игру.
4. Желательно делать заметки к каждому поставленному рычагу (N = notes, p = place note, n = name, или как-то так, не помню)
5. Не обсирать друг друга, кроме тех случаев, если чел конкретный поц.
6. Если игра слита, или народ посчитал, что продолжать невозможно, возвращаемся к последнему сейву. >:(
7. Как только появляется сообщение The spring has come! игра ставится на паузу, дварфам раздается поручение закрыть все открытые и представляющие для крепости опасность шлюзы, сохраняется, архивируется и выкладывается сюда. Убедительная просьба - не гамать дольше отведенного времени.
8. Просьба печатать текст без грамматических ошибок и частого использования капса.
9. В конце своего хода обязательно выкладывать скриншот экрана статуса (z).
10. Делайте КАК МОЖНО БОЛЬШЕ иллюстраций и скриншотов!
11. Юмор и угарные ситуации приветствуются  ;D
12. На ход игроку отводится 4 дня, если он пропадает, то игра переходит следующему в очереди.
13. В начале хода выкладывать статус скрин и известить народ о своих целях. Не важно как.
14. Запрещено разбирать торговое депо.
15. Запрещено использовать БОЛЬШИЕ подъёмные мосты для убийства отаке.
16. Запрещено складирование в дамп зону огромного количества камня/хавки/чего-либо.

Список игроков: MebelMan , Autemer , LegebdaryClother , Hammer21001 , Пещерный человек , Voldris , ... .

Очерёдность ходов:

1. Hammer21001 (прошёл)
2. Autemer (прошёл)
3. LegandaryClother (прошёл)
4. Пещерный человек (прошёл)
5. MebelMan
6. Voldris
7. ---
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 17:58:06 от MebelMan »
Wolf cancels Breathe: Interrupted by ?Copper Bolt?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
А можно мне? Ну пожалоста!
Даеш хардкор? Условия?

Спойлер
Непонял, будем 2 паралельные колективные играть? Я бы не против только както не удобно, предущие крепости даже толком не доигранны или слиты. :-\ Не, я отлично понимаю, у людей нету столько свободного времени чтоб за один присетст доиграть свой год. Реальный мир, рестартом не лечится, знаете ли :)
[свернуть]

Оффлайн Autemer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Я могу, но, чур, второй год. А то этот ваш выживач я прочитал и понял что я так вряд ли смогу. )
И не ASCII.
Он скуп на слова, как де Ниро;
 С ним спорит только больной.
 Его не проведешь на мякине,
 Он знает ходы под землей.
 Небо рухнет на землю,
 Перестанет расти трава -
 Он придет и молча поправит все


БГ о дварфах.

Оффлайн MebelMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • PULL DAMN LEVER !!!
    • Просмотр профиля
А можно мне? Ну пожалоста!
Даеш хардкор? Условия?

Спойлер
Непонял, будем 2 паралельные колективные играть? Я бы не против только както не удобно, предущие крепости даже толком не доигранны или слиты. :-\ Не, я отлично понимаю, у людей нету столько свободного времени чтоб за один присетст доиграть свой год. Реальный мир, рестартом не лечится, знаете ли :)
[свернуть]

я в предыдущей (органсити) не учавствую, лаги какие-то снова

хз, давайте условия придумывать

но я вроде всё расписал
Wolf cancels Breathe: Interrupted by ?Copper Bolt?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Я вот что предлагаю.
1) сразу после эмбрака или взятия управлении, выбрать каково нибуть дварфа и переименовать как угодно, типа это мой персонаж. Есть исключения, не лидера экспедиции и дварфа с легендарными навыками. После взатия управлением повторно уже другого дварфа. В крепости будет больше именитых дварфиков и у каждово свою история.
2) Тренировка пленников-гладиаторов.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 18:53:24 от LegendaryClother »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Я думаю, что не стоит изобретать велосипед и взять уже готовые и работающие правила
Цитировать
Один год - один ход, начиная с весны одного года кончая весной следующего. Как только видите приветливую зелёную надпись "Spring has arrived!", сохраните игру, заархивируйте и передайте следующему игроку. Загрузите на rapidshare.com или типа того и дайте ссылку на сейв игроку, который должен продолжить. Не стесняйтесь разбивать свой ход на несколько постов, но не злоупотребляйте этим.

Как только настала ваша очередь вам даётся неделя с момента поста ссылки чтобы сделать ваш ход. Если вы начали, но не можете закончить, вашу игру может продолжить следующий. Если вы не начнете - игра переходит к следующему. Если вы сделаете из крепости ПОЛНЫЙ треш (я имею в виду ПОЛНУЮ) неспособность играть (типа наводнения магмы, о, господи), тогда мы начинаем заново со старого сохранения, но преодолевание неудач - половина весельля, поэтому, надеюсь, этого не произойдет.

Разрешено все, кроме следующих вещей: 1) использование огромных подъемных мостов для убийства демонов/осаждающих армий, и 2) вещи, делающие следующий ход полностью неиграбельным, как то: затопление мира, раскопка адамантина и удаление мостов с последующим убийством процессора path finder'ом и спуске крепости в оргию насилия и голода. Ели вы делаете это, мы опять же возвращаемся к прежнему сейву.
На 4-е место меня запишите  ;)
Скринов постараюсь сделать много, но не ASCII, уж извините. Вообще какой смысл в ASCII? Раньше такие скриншоты, имхо, за неимением лучшего делали. И скрины маст хэв! А-то один тут рассказал сказку про то как он внезапно докопался до мифрила и его убили. Возможно он вообще не играл, а игру людям запорол. Предлагаю отсчет без скринов считать провальным, не засчитывать его и продолжать с предыдущего сейва.

Jesus поможешь карту сгенерить? Карту 4х4, без аквафира желательно. Зверушек там всяких чтобы побольше.
3-4 дня на ход (думаю лучше 4, тк лично я довольно медленно и где-то даже скрупулезно играю и трачу на год примерно 3 дня, а четвертый - страховочный).
Предлагаю еще такой аспект к правилам добавить: В первый день, когда игрок берет сейв, он выкладывает статус скрин и извещает о своих целях. То бишь, например: Планирую укрепить оборону ловушками, построить ферму и кухню.
Писать лучше от лица правителя, но думаю, что не стоит заморачиваться с литературными изысками вроде "Холодный ветер подул мне в лицо, когда я услышал рев минотавра..."
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 21:13:54 от Пещерный человек »

Оффлайн Tehnar-5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
и меня к вам=)
только карту лучше 3 на 3, чтобы не тормозило...

Оффлайн Lynx-eyed

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
и меня к вам=)
только карту лучше 3 на 3, чтобы не тормозило...
А Органсити доигрывать не будешь?

Оффлайн Tehnar-5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
буду, приступаю завтра=)

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
2 год от рождения мира. размер карты 17х17
выжившие рассы.
Люди
Дварфы
Кобольды
Гоблины
Преимущественная территория
Swamp (густой болотистый лес) могу с живыми могу с мертвыми деревьями сделать. конечно-же злая территория.
+- 1 уровень в высоту.
есть участки злого marsh (болото с деревьями)
нейтральных savann (там живут люди).
+ 3 нейтральных вулкана.

такой мир интересен?


Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Спасибо, я думаю - это интересное место. А с эльфами можно? Очень уж люблю я их зверушек. ;D ням ням


Кстати, только что понял, что мне нравится в БоатМурдеред - там очень много букв.
http://lparchive.org/Dwarf-Fortress-Boatmurdered/Update%201-18/
Может и нам стоит немного увеличить размер описалова?
Но тогда нужно будет и срок увеличить, это нужно учесть.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 22:37:33 от Пещерный человек »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Вобщем в мире который я вижу нет места людям и эльфам вместе :) кто вам нужнее люди или эльфы? или может вообще выпилить оттуда всех лишних и оставить тока гоблинов кобольдов и дварфов? (тогда 99% мира будут EVIL!) а это веселье с мертвяками :)

Оффлайн Autemer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Чувствую будет очень весело. )
Он скуп на слова, как де Ниро;
 С ним спорит только больной.
 Его не проведешь на мякине,
 Он знает ходы под землей.
 Небо рухнет на землю,
 Перестанет расти трава -
 Он придет и молча поправит все


БГ о дварфах.

Оффлайн Hammer21001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Вобщем в мире который я вижу нет места людям и эльфам вместе :) кто вам нужнее люди или эльфы? или может вообще выпилить оттуда всех лишних и оставить тока гоблинов кобольдов и дварфов? (тогда 99% мира будут EVIL!) а это веселье с мертвяками :)
Давай максимальное зло ! Только эмбарк пойнтс на 200 больше сделай :-\

Оффлайн MebelMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • PULL DAMN LEVER !!!
    • Просмотр профиля
Ну чё, поехали?) Абсолютно согласен с троглодитом, всё правильно говорит, побольше текста и поменьше поэтических заморочек, но не перебарщивать)

Давайте в Иесусовом мире играть, мо-моему там есть всё, что нам надо.

И пожалуйста, не читерить с сейвами! Так улетучивается весь экшн)

Strike the earth!
Wolf cancels Breathe: Interrupted by ?Copper Bolt?