Автор Тема: Быстрая тренировка (нерегулярный репитер).  (Прочитано 11964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин_Дмитриевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
"Опасная комната" - удивительно полезная, хоть и читерская вещь. Я использую её в последней игре, на выходе быстро получил 7 легендарных мечников и 9 молотобойцев. Навык броненосца качается значительно медленнее, чем оружейный\щитоносец\боец, но тоже качается. Также, как ни странно, прокачивается навык вёрткости. Остальные не прокачиваются.
Во время испытания на 16 дварфах 2 потеряли конечности, несмотря на полный (!) стальной доспех (с рукавицами, конечно) и плащ в придачу. Жалко, но что поделать? Получение кучи легендарных воинов определённо того стоило. У всех них навык оружия\щита\бойца достиг легендарного, теперь думаю, стоит ли прокачка броненосца\вёрткого риска ранения оставшихся? Да и можно ли как-то использовать полученные боевые навыки двух одноруких дварфов?  ???
По поводу специального механизма для автоматизации работы ловушек: не вижу в этом никакого смысла. У меня в крепости практически всё время есть безработные дварфы, так что нет ничего проще, чем дать команду "Нажать рычаг" и "R"  для бесконечного цикла. Если тягающему рычаг дварфу надоест, рядом с основными помещениями его быстро кто-нибудь заменит.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Чтобы броню и верткость прокачать забери у них щит и оружие, посмотри в лог, в большинстве случаев они  ими отбиваются.
И ещё я не разу ни видел что бы кого то ранило тренировочным копьем даже в медной броне. Мб ты деревянный кол используешь?
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

FearOfTheLight

  • Гость
у меня для такого стоит рычаг на рипите и любой свободный салага начинает теребить гашетку - тренируя своих товарищей. когда "рипитер" устанет - придёт другой.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Блин, ну что вы за люди? Автор же с самого начала акцентировал внимание на том, что суть его, конкретной реализации не в данжер руме, как таковом, а в репитере, который он там использует.

Одно но: если цеплять шипы на рычаг, то каждый раз дергать его - утомительно. Поэтому люди используют устройства генерирующие периодический сигнал автоматически (репитеры). Тещу себя надеждой, что мне удалось придумать САМЫЙ простой репитер. Настолько простой, что данджер рум можно сделать в первый же год высадки из того, что под ногами.

Если читать между строк: человек придумал интересную конструкцию и спешит похвалиться народу. Он понимает, что практическая ценность конструкции нулевая, ибо куда проще "воткнуть рычаг и заставить лентяев его дёргать", но дело-то вовсе не в этом. Это же эпик ради эпика!

А потом набегаете вы, и рассказываете всем, как именно вы решаете эту проблему. Один рассказывает о применимости данжер рума (причём тут данжер рум, господи?!), другой о гениальности решения привязывания к рычагу на репите.

Господа! Мне стыдно за вас :(.
SimSaf, FearOfTheLight, Risto, New man