Автор Тема: Коллективная игра Organcity (что-то непонятное)  (Прочитано 35757 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Inq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Надо установить следующее правило: играть одну крепость не меньше 50 дворфо-годов.
И даже если демоны, потоп, чума - не сливать, не бросать.
Выживать надо. Не смог один - сможет другой.

И убрать нудное правило скринить, скринить, скринить. Пусть каждый пишет, сколько хочет. Или вообще не пишет. Надо играть быстро, пока интересно.

Спойлер
[свернуть]

Могу еще предложить челлендж: командором играет один и управляет армией только он, другой - только продовольствием и выпивкой, третий - строительством, четвертый - фермерством и алхимией (краски, яды, щелочь). И мастер подземелий - ловушками и боевыми животными.
Таким образом логично, что начинает игру рудокоп-архитектор.
Потом играет снабженец.
Потом военный.
А дальше по желанию.
Ну это просто идея. без этой хуйни будет гораздо проще.


Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Ладно я начну.
Спойлер
[свернуть]

Первым делом закопались бежа от трех огресс. Вся наша провизия осталась ограм на обед.
Спойлер
[свернуть]
   
Осталась только кирка, выбора нету. Набрав смелось, прокопали тунель до выхода и замуровались, может быть когда огрессы уйдут мы выйдем на поверхность. Яки уже погибли.
Спойлер
[свернуть]
   
У нас нету семян, а внизу тусует стая троглотидов, мать ых, поэтому попробуем получить немного воды из ручя в надежде что там будет и рыба. Хорошие новости ктото из дварфов успел захватить бочку с рыбой. На первый месяц голодать не прийдется.
Спойлер
[свернуть]

 Нашествые демонеических крыс!!! Ужасс!!!
Спойлер
[свернуть]
 
Отправили охотника выудить кое какую рыбу, обяснили ему ситуацию. И он на врёмя отложил свой арбалет.
Пешерный троль разрушил люк и поранил одново из ополченцев - нашево фермера, боюсь мы ничем неможем пока помоч ему. Ах да, троля убили. А дыру замуровали. 
Спойлер
[свернуть]
 
 Рыб нету, огры по прежднему снаружи. Раненново не можем напоить водой – ведра недоступны. Еда кончается, скоро ктото останется голодным. Усиленно копаем песок, дабы была возможность вырастить и собрать чтонибуть седобное. Собрали один грыб и куст куарю. Неудачного рыбака отправили сажать грыбы. Прозвали его Сталь, неспрашвайте почему.
Один из погибших собратей стал пизраком, думаю нагробный камень успокоит его, за одно и приготовим гроб фермеру, который вот вот скончается от жажды. За одно пора приготовится встретить караван.
Оба рудокопа начали охотится за крысами. Ну почему грыбы так медлённо растут!!
Фермер скончался, меньше еды понадовится.... да, знаю, жестоко.
Спойлер
[свернуть]
 
 Блеать, выросли 3 грыба, дварфы чуть ли неподавились. Наш каменьшик остался пустым животом, и уже подаетет признаки депресии, отняли топор.
Вырос еще один грыб каменшик с рудокопом  вместе побежали на склад. Рудокоп выиграл. ОО Огры ушли „Все на Выход”. Надеюсь каменшик успеет....успел, но успеет ли доесть.
Спойлер
[свернуть]
 
 И тутже привалили миграннты! Они что, специально ждали пока огры уидут чтобы полакомится нашей ЕДОЙ!!
Рудокоп - годится,
изготовитель луков – в сквад,
неплохой кожевик и мастеровой по дереву - сквад,
забывальшик скота – сквад (пивовар),
талантливый мастеровой по воску - сквад,
професиональный счетовод и новичок мастеровой по всем ремеслам - береч.
Спойлер
[свернуть]
   
Один из рудокопов разрушил ферму, на половину засеянную, потом затеял драку с лидером экспедиции, чтобы спасти положение был дан указ отнять кирку у него. Рядом стоял прызрак и злой усмешкой наблюдал за произходяшим.
Спойлер
[свернуть]
 
 Собрали всю провизию в норы. Всех загнали в сквад кроме рудокопов и счетовода-трейдера-мастерового по камню.
Похоже будем жить. Только меня волнует некоторые неустойчивые личности.
Спойлер
[свернуть]
 
 Занимаемся делом – шлифуем вход и заодно занимаем работой леньтаев.
Спойлер
[свернуть]
 
Только что обратил внимание на цивилизацыю дварфов - “Thy Barricade of Sorcery”
Спойлер
[свернуть]
 
20 Limestone миграннты!!
Опытный оружейник/ талантливый огранитель – беречь!
Новичок шлифовальшик...-сквад.
Мало?  Слава всем богам!
Волки, макаки и огры недают выйти на поверхность.
11 Timber Где караван!?
14 Timber Прибыл караван!
Купили клетки, дерево, наковальню, два блока рутила (!!), стекло, ткань и всю еду. На стальную копье побрекушек не хватило. ;(
Во время торговли огри проломили дверь и были убиты совместными силам сквада и охраной каравана. Один из них попал в клетку (*-* злой смех)
Спойлер
[свернуть]
 
Заказали броню, секиры, молоты, стальные наковальни, изумруд, сталь, алуминий и платину, собак и кошек(!!).
Зима прошла спокойно.
Весна!

Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]


http://dl.dropbox.com/u/19718942/year%201/Group%20suicide.rar
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 13:46:19 от LegendaryClother »

Оффлайн Lynx-eyed

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
продолжаю.
А чего статус скрин на конец своего года не выложил?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
продолжаю.
А чего статус скрин на конец своего года не выложил?
Забыл, пол пятого утра башка неработает  :D попоже будет фикс.

Оффлайн Tehnar-5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
от молодцы, вытащили мою игру=)
кстати, под землёй есть гигантский земляной червяк, он ждёт вас в гости...
Кто следующий будет?

Оффлайн Lynx-eyed

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Морком хотел.
Я передам ход часа через 2.

Оффлайн Tehnar-5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля

Оффлайн Lynx-eyed

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
черт возьми, в самом конце зимы игра крэшнулось  :(
Сейв на середину осени, доигрываю...

Оффлайн Lynx-eyed

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Вступив в должность, я первым делом ознакомился  с положением дел. Благодаря усилиям моего предшественника, проблема пропитания не стояла, запасы алкоголя и пищи были солидные.
Судя по сумбурной планировке крепости, первый год был нелегким.

Спойлер
[свернуть]

1 гранита 77 года

Для начала я стал обустраивать промышленную зону с просторными складами и комнатами для мастерских.

Спойлер
[свернуть]

20 гранита 77 года

Пришли мигранты, аж 26 дварфов. Где ж мы вас хоронить-то будем? На всякий случай  заказал еще гробов.
Среди новичков 3 шахтера и охотник. Повезло..

27 гранита 77 года

Странное настроение посетило Шораста Бомрекмеса, восковых дел мастера. Заперся в поделочной мастерской и требует бревен, и частей тела. Второго на помойке в избытке, а вот дерево кончилось. Рискнул выпустить лесоруба наружу, под охраной нашего горе-войска.


Спойлер
[свернуть]

Заготовка дерева обошлась без приключений, Шораст натаскал бревен и костей и принялся мастерить что-то загадочное...
В итоге родил ясеневую корону и пошел дальше служить в армию.



4 фельсита 77 года

Организовал большой склад дерева в промзоне. Дварфы ломанулись наружу за срубленными деревьями, чтобы затащить их на склад и в это время на них спикировала стая из 5 гарпий. Они принялись гонять их по окрестностям, но вышедший из крепости отряд быстро прекратил это безобразие.



Начал заготовку деревянных арбалетных болтов, все же стрелки нужны, и охота - хороший источник мяса, жира, костей и шкур.

19 фельсита 77 года

Прибыл эльфийский караван. Ничего не купил у ушастых, буду ждать нормальных торговцев.



3 малахита 77 года

Зулгара Осланамоста, потрошителя животных, посетило странное настроение. Закрылся в кожевенной мастерской, требует шкур и тканей. Забили осла и яка - помогло, начал что-то мастерить. Сшил в итоге клевую тунику.

16 малахита 77 года

Приперлась еще одна орава мигрантов, на этот раз 9. В их числе охотник, это неплохо.
В ловушки попались четверо снэтчеров, один за другим. Чует мое сердце, скоро будет нападение...

12 галены 77 года

Ура, человечий караван!
Тьфу, рано радовался. Нихрена полезного не привезли. Купил один бронзовый щит, несколько слитков металла, несколько ящиков тканей и ящик кожи.

Построил новый госпиталь с колодцем на 12 койкомест.



Меня начинает беспокоить отсутствие металлов. Неужели до нахождения адамантина придется обходиться привозным?

21 известняка 77 года

Еще 9 мигрантов. Welcome to hell! Теперь нас 54.

11 песчаника 77 года

Сакзул Авузеген, ткач, впал в странное настроение, захватил мастерскую портного, затребовал слитков металла и ткани. Где же я ему металл-то возьму?! Ждем каравана.
Организовал производство мыла. Теперь больница обеспечена всем необходимым, кроме гипса.
Построил военную базу со стрельбищем, тренировочной комнатой, оружейными складами и псарней.



16 древесины 77 года

Пришел караван и уже недалеко от крепости попал в засаду. Пятеро гоблинов с топорами кинулись на охрану торговцев. Те моментально убили двоих гоблинов и обратили остальных в бегство.



Тем не менее, приключения на этом не кончились. Как только караван заехал в крепость, у выхода появилось пятеро гоблинских копейщиков. Лесоруб оказался в серьезной опасности, но выбежавшие бойцы ополчения отбили его у зеленокожих.





Весь вход теперь в гоблинской крови.

Караван привез сталь, ткань, кожи, оружие, броню, гипс, собак и кошек. Скупил все!

13 мунстоуна 77 года

Лесорубу около крепости повстречался вервольф. Лесоруб, естественно, ноги в руки, вервольф за ним. Неподалеку охотился арбалетчик... Вервольф даже гавкнуть не успел, как получил болт в голову и потерял сознание. Бойцы с топорами завершили препарирование зверька..


15 мунстоуна 77 года

Мастеровой Сазир Воркедвинг встретил в поле гарпию почему-то он не смог от нее убежать, и она успела его серьезно погрызть, пока отряд ополчения бежал до них. Отбили раненого, отнесли в госпиталь.

2 опала 77 года

Еще один вервольф забрел в окрестности нашего славного форта. Этому повезло еще меньше, он сразу напоролся на охотника...


21 опала 77 года

Оружейник Устут Колзимеш впал в странное настроение! Удача, но у меня ни топлива, ни кузницы. Срочно организую все это и запрещаю трогать все металлы кроме стали.
Итогом явился артефактный  стальной короткий меч. Отлично, вручил его командиру ополчения "Стальной" Элтонил.

Спойлер
[свернуть]

Сейв (без равов)
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 01:34:59 от Lynx-eyed »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Lynx-eyed слушай а что за тайл сет? (буковки надо быдет оттуда украсть :) красивые)

Оффлайн Lynx-eyed

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Ironhand 18x18. Недавно перешел на него с Mayday, очень нравится.

Морком, ты продолжаешь?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 12:53:56 от Lynx-eyed »

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сакзул Авузеген, ткач, впал в странное настроение, захватил мастерскую портного, затребовал слитков металла и ткани. Где же я ему металл-то возьму?! Ждем каравана.

Что сним то стало? неужели у нас проваленнйый стренжмод?

Что заказвал на следуйший год у каравана?

Оффлайн Lynx-eyed

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сакзул Авузеген, ткач, впал в странное настроение, захватил мастерскую портного, затребовал слитков металла и ткани. Где же я ему металл-то возьму?! Ждем каравана.

Что сним то стало? неужели у нас проваленнйый стренжмод?

Что заказвал на следуйший год у каравана?
Да, он свихнулся как раз во время амбуша, который во время каравана был - я буквально чуть-чуть не успел ему металла купить, пока с амбушем разбирался. Помер он.
Заказал сталь, молоты, топоры, болты, и все компоненты тяжелых доспехов.

Забыл еще написать, что умер лесоруб, подраный вервольфом и еще один дворф, которого гарпии покусали. Оба скончались в больнице от заражения крови.

Надо сказать, что в прошлую попытку, которая закончилась крашем игры, караван успел к стренджмуду (амбуш в тот раз был чуть позже) и итогом стала палица из кости осла. А в схватке с амбушем Сталь потеряла ногу. Но теперь-то у нее все в порядке.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 16:28:32 от Lynx-eyed »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Это очень здорово и очень интересно! ::)
Отличная идея, продолжайте в том же духе.
И всех благодарю за скрины, за внимание к деталям.
Отдельная благодарность Lynx-eyed, за то, что вжился в роль временного правителя крепости, ведя повествование.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 22:08:40 от Пещерный человек »

Оффлайн Lynx-eyed

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Это только начало, и еще не поздно присоединиться, кстати  ::)
Морком, негодяй, ты куда пропал? Такими темпами игра захиреет.  :-[