Автор Тема: Пара багов (?)  (Прочитано 5959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн deterok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Пара багов (?)
« : 30 Июня 2016, 17:29:15 »
  • На торговой площадке стоит мерчант и два вагона без вещей и торговать с ним нельзя. Стоит года два. Не могу понять в чем дело, но они не уходят. При этом спокойно приходят другие, но они меня смущают своим миганием.
  • Не могу продать Masterful статуэтку созданную в странном состоянии. Просто не отображается в списке отправки на продажу. Так же я нашел ее в улучшенном просмоторщике товаров на складе и <Shift>+T так же не отправляет этот объект на продажу.

df 0.42.06
dfhack 0.42.06

Гуглеж проблем ни к чему не привел.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Прошу помощи. Сохранения могу приложить.

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Пара багов (?)
« Ответ #1 : 30 Июня 2016, 18:19:15 »
Продажа артефакта, созданного в странном настроении, приведет к безумию его создателя (тихому или буйному), а впоследствии - его смерти. Потому артефакт и нельзя отправить на торговую площадь (во избежание, так сказать).

Оффлайн deterok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Пара багов (?)
« Ответ #2 : 30 Июня 2016, 19:18:19 »
Спасибо, немного расстроен таким положением, может быть можно сделать складк только для крутых вещей?

А есть способ удалить мерчанта с вагонами без последствий, просто выпилить из мира?

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Пара багов (?)
« Ответ #3 : 01 Июля 2016, 08:53:05 »
может быть можно сделать складк только для крутых вещей?
Можно сделать склад где-нибудь в глубине крепости, разрешить на нем всякие броню, оружие, finished goods, в общем все что у тебя есть артефактного. И у каждой категории в настройках качества отключить всё кроме артефактного. На других складах артефактное качество наоборот отключить, тогда все артефакты будут относить на этот склад, кобольдам труднее будет пробраться (кстати, они ещё существуют в последних версиях? а то я очень давно не видел краж и кобольдов)

Оффлайн deterok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Пара багов (?)
« Ответ #4 : 01 Июля 2016, 11:18:29 »
Кобольды есть, крали еду :)

Оффлайн deterok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Пара багов (?)
« Ответ #5 : 01 Июля 2016, 11:22:13 »
Ха-ха-ха! Вот я лошара.
В общем вагоны с мерчантами нормально себя ведут, только никуда не сообщают о проблеме. Посмотрел доступность депо и понял чем налажал.
Когда пришел караван я умудрился ему заблокировать выход тем, что поставил две статуи перед входом так, что перегородил выход и оставил одну из 3х необходимых клеток.
Демонтировал статуи и они быстро развернулись и сбежали :D