Автор Тема: The Tale of Ingish Pillarspeak  (Прочитано 4058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MebelMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • PULL DAMN LEVER !!!
    • Просмотр профиля
The Tale of Ingish Pillarspeak
« : 08 Марта 2011, 00:10:02 »
Я нашел похищенного в детстве дварфа в Legend mod'е по имени Ингиш Пилларспик, который под конец своей жизни оказался последним защитником усыновившей его гоблинской цивилизации, убивший больше двух ста дварфов, включая собственную мать, отца, тестя (он женился на другой похищенной в молодости дварфийке, которая чуть позже была убита в войне с дварфами), зятя (дрался с ним пять раз), несколько братьев и сестру. Он прошел войну со своей родной дварфийской цивилизацией, длившуюся с 30 по 70 год, вооруженный арбалетом и, возможно, кинжалом. Он любил отрывать пальцы ног своим оппонентам. Ах, да, он еще и съедал убитых им дварфов (но, хотя бы, не членов своей семьи).

Он вышел победителем из своей финальной битвы с его родной цивилизацией, но тем не менее война была проиграна. Он вступил в другую цивилизацию и умер от старости во время своих странствий.

Когда я в Adventure mod'е посетил тёмную (теперь дварфийскую) крепость, которую он защищал так долго, я нашел в храме гоблина-священника. У каждого находящегося там дварфа был, по крайней мере, один родственник, убитый Игнишем.

Я представил конец войны, когда Ингиш показал свой собственный список убитых и это объяснило, почему так много его родственников погибло в войне. Я представил, как Ингиш требует амнистии для гоблина-священника, который, возможно, оставался последним после него членом усыновившего его общества.

Давно, еще будучи пленником, Игниш начал поклоняться яростному гиганту, после того, как увидел как тот дерется с гоблином, похитившим его. Список богов, которым он поклонялся и разные страны, членом которых он числился меня расстраивал: он сражался так отважно и так долго, и что дальше? Его дварфийская душа, гоблинское воспитание, свадьба, нация, понимание что значит семья, а что - существа, которых он должен защищать, всё это продолжало перемешиваться и вращаться вокруг него. Он был дварфом, ищущим то, во что так долго хотел верить, и тяга к своей мечте дала ему ужасную силу. И если это не отталкивало его товарищей-дварфов, то вряд ли такое можно сказать об их убитых (и съеденных) родственниках.

Я удалил весь мир после того, как понял, что провёл уже 40 часов за изучением его истории за неделю, в которую я работаю 50 часов, все находя и находя новые детали...Когда я узнал, что он нашел и застрелил свою младшую сестрёнку, я плакал. DF создаёт эпические истории.

Written by melkorp


Переведено диваном
Wolf cancels Breathe: Interrupted by ?Copper Bolt?

Оффлайн Voldirs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: The Tale of Ingish Pillarspeak
« Ответ #1 : 08 Марта 2011, 09:14:48 »
Брутально... Больше нет слов

Оффлайн Septem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: The Tale of Ingish Pillarspeak
« Ответ #2 : 08 Марта 2011, 23:42:04 »
жаль удалили надо было вкладывать мы бы по изучали)

Оффлайн Aroks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: The Tale of Ingish Pillarspeak
« Ответ #3 : 09 Марта 2011, 22:51:11 »
эпично :'(

Оффлайн MebelMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • PULL DAMN LEVER !!!
    • Просмотр профиля
Re: The Tale of Ingish Pillarspeak
« Ответ #4 : 10 Марта 2011, 19:37:34 »
жаль удалили надо было вкладывать мы бы по изучали)

создай новый мир и изучай сколько хочешь
Wolf cancels Breathe: Interrupted by ?Copper Bolt?

Оффлайн Yapo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: The Tale of Ingish Pillarspeak
« Ответ #5 : 13 Марта 2011, 13:33:56 »
Это явная жесть... Нужно и мне покопаться в деталях созданных миров. Жалко только времени на это. Диплом писать надо... Был бы я психологом, то включил бы эту историю в "список использованной литературы".
Urist McDwarf loves flesh balls for their warmth...

Оффлайн MebelMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • PULL DAMN LEVER !!!
    • Просмотр профиля
Re: The Tale of Ingish Pillarspeak
« Ответ #6 : 24 Марта 2011, 17:11:29 »
Вы только не забывайте, что в текущей версии о таком можно и не мечтать, ибо в мире присутствуют только людские крепости и города. Правда, можно подкорректировать равки (entities), но эльфы и дварфы, живущие в деревянных городах... лол
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 13:25:09 от MebelMan »
Wolf cancels Breathe: Interrupted by ?Copper Bolt?