Автор Тема: Вопросница по Adventure mode  (Прочитано 130655 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Funeral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Asdos isin.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #45 : 28 Августа 2011, 01:31:51 »
epicus

нажми Shift+Q (вроде как, или Shift+Z) откроется карта, там можно посмотреть где находится ближайщий город
It is raining beer!

Оффлайн epicus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #46 : 28 Августа 2011, 23:53:51 »
Так я знаю где город, как они выглядят, но мне же надо найти человека, которому надо сдать задание :(

Оффлайн Funeral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Asdos isin.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #47 : 29 Августа 2011, 00:20:41 »
квест дает не определенный человек, а город
просто подойди к любому жителю и нажми report fail\succes news  чтото типа того
It is raining beer!

Оффлайн durf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #48 : 19 Сентября 2011, 12:01:32 »
Можно ли путешествовать по морю? вернее меня послали брать квест к какому-то чуваку а он живет на другой стороне озера, пока обходил озеро попали в засаду под вечер. Троих собутыльников раскидали, гг остался жив.... но такак дело было к вечеру, и городов рядом не было, то начались буги-вуги с летальным исходом  :(

Да и вообще - есть же разные материки - как на ни попасть?

Оффлайн ddd2636

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #49 : 19 Сентября 2011, 12:39:03 »
Да и вообще - есть же разные материки - как на ни попасть?
теоретически (да и физически) - нужно подойти к обрыву, спуститься в воду и начать плыть, мне удавалось проплыть по морю примерно с десяток кубов (которые как при высадке в режиме форта (стандартно 4х4)), после чего начинались дичайшие лаги и перемещения через один тайл приходилось ждать минуту

Оффлайн durf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #50 : 19 Сентября 2011, 14:29:55 »
А вот еще пара вопросов:
 - если при создании персонажа не выбирать свиминг, то потом его прокачать никак не получится?
 - Почему так бывает что засыпая в доме просыпаешься вне?(раз проснулся за пределами замка) или это просто баг?

Оффлайн MebelMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • PULL DAMN LEVER !!!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #51 : 19 Сентября 2011, 16:48:05 »
А вот еще пара вопросов:
 - если при создании персонажа не выбирать свиминг, то потом его прокачать никак не получится?
 - Почему так бывает что засыпая в доме просыпаешься вне?(раз проснулся за пределами замка) или это просто баг?

1. Плавание качается, когда ты находишься в воде (уровень должен быть не меньше 4/7, кажется). В адвенчуре такое найти сложно, поэтому советую тебе сделать крепость с наполовину заполненным бассейном и в адвенчуре поплавать по нему.

2. Баг, скорее всего.
Wolf cancels Breathe: Interrupted by ?Copper Bolt?

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #52 : 19 Сентября 2011, 17:28:26 »
2. ГГ лунатик или оборотень  ;D

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #53 : 16 Октября 2011, 17:40:32 »
тупой вопрос.. ну я так.. в стиле уточнения..
можно как нить иначе взять другое оружие в руки - кроме как варианта - выбросить то что в руках - он берет следующее, что лежит в руках? Или есть какое нить типа w - но для оружия отдельно? А то вот есть сворд и арбалет.. что б взять арбалет в руки - пришлось выкинуть меч, потом его подобрать чуть не забыл. ;) пришлось возвращаться. ;)

Оффлайн spacefarer2855

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #54 : 16 Октября 2011, 18:34:57 »
[p] положить предмет в контейнер. Сложить всё "мешающее" из рук в мешок или другой контейнер, после чего достать из мешка в нужном порядке.

Оффлайн Gouranga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #55 : 12 Ноября 2011, 23:30:43 »
Возможно, найти backpack и одеть. Тогда (у меня точно) он сразу ложит вещь туда.
Нашел крепость гоблинов, "компас" указывает, что я точно в ней, а вокруг - пустыня и пальмы  :-[
Что за Dark Human Fortress иногда на карте бывают? Пока не доходил, одну видел где-то в аналоге Арктики, другая на острове, куда не доплывешь - лагать жутко начинает.

Оффлайн Ryadovoy7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #56 : 08 Января 2012, 20:00:17 »
Образовался довольно таки интересный вопрос.
Сегодня создал мир, пришлось остановить генерацию на 3 году - дальше игра висла намертво (веселье с параметрами мира).
Во время путешествия по ледяным холмам с температурой "смертельно холодно" нашел логово дракона, убил его, потеряв руку и ногу. Подняв разбросанные конечности, заполз внутрь самой норы, нашел там яйцо, положил его в инвентарь just4lulz и лег спать. Разбудила меня гидра...
Собственно, сам вопрос: неужто теперь теплом своего тела можно способствовать появлению монстров из яйца?  :-\

Оффлайн Voldirs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #57 : 09 Января 2012, 12:10:49 »
 ??? Никогда не слышал о подобном, наверняка совпадение

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #58 : 09 Января 2012, 17:02:15 »
А ты уверен, что гидра вылупилась? Может ты папу будущего дракогидра убил, а это мама пришла?

Оффлайн Vedmed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #59 : 11 Января 2012, 18:07:57 »
Значит с морем, только "ручное" плавание проходит? Ужас. А в столицах или городах никаких кораблей не бывает?

И как посмотреть кто сколько кого убил? Себя я вижу и оружие свое тоже (сколько им народу перебил), а чужих как глянуть? В списке только годы жизни.
Блин, гоблины бессмертные что-ли? Только что убил одного родившегося в 1-м году. У меня 1055 идёт уж.
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 18:52:18 от Vedmed »