Автор Тема: Вопросница по Adventure mode  (Прочитано 129815 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valeryn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #390 : 03 Января 2016, 14:05:00 »
Не могу разобраться с механикой квестов. Точнее способом за ними следить, никто не подскажет?
В Квест логе просто чудовищное количество информации. Раздела именно для квестов я не нашел/не вижу. Как именно отфильтровать квестовые события от не квестовых не пойму.
Я спрашиваю НПЦ об проблеме, спрашиваю об деталях, где сидят бандиты и как до них дойти. Он очень абстрактно говорит мне где и пометка [You receive a detailed description]. Куда записываются детали? Где мне просмотреть их? По какому слову мне хотя бы фильтровать их? Или в FAQ по ? и в Wiki и en Wiki говориться что смотреть надо в Q меню, что там квесты как то выделены.

Оффлайн spacefarer2855

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #391 : 03 Января 2016, 18:02:18 »
Цитировать
Не могу разобраться с механикой квестов.
Механика там проста, насколько я понял, квестов как таковых нет и никуда они не записываются, у людей есть какая-то нужда, они её высказывают, если человек знает место, он его может указать, ты идёшь убиваешь там кого надо, возвращаешься и похваляешься содеянным, при этом тебя могут назвать убийцей и даже плюнуть, хотя бывают исключения, всё. Есть ещё квесты про возвращение похищенных, но я их не пробовал, в тёмных цитаделях дико лагает.
Цитировать
Он очень абстрактно говорит мне где и пометка [You receive a detailed description].
Появляется пометка на карте, нажимаешь Q, потом s, дальше фильтруешь через клавишу f, когда получил нужный результат нажимаешь клавишу "энтер", затем центруешь через z. Место имеет название вида Гдетотамск "Тамтогдетск", фильтровать надо  по названию в кавычках.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #392 : 04 Января 2016, 00:02:43 »
Эх, загубил второго перса. Еще ни с кем до того не сражался, зашел в логово twilight crone весь в адамантине, со спутниками... А мне первой же атакой прокусили горло. Это потому что очень не повезло, или надо было выбрать соперников попроще чтобы прокачаться? Бандиты и кобольды были в другой части мира, за горами которые хз как пройти, а логово было тут рядом.
Наверно я немножко опоздал с ответом, но насколько я помню доспехи не покрывают шею и соответственно не защищают ее, шею защищает плащ, лучше если их будет несколько.

Оффлайн Valeryn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #393 : 04 Января 2016, 07:34:08 »
А где редактируются иконки героя и напарников, в каком файле? Хочу из тайл пака выпилить иконки героя в advanture mode, ибо они безобразные.

Оффлайн Valeryn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #394 : 22 Января 2016, 02:58:21 »
Почему ГГ не стал вампиром?

Вот я раскрыл вампира по квесту, который убил 60+ людей.
Спойлер
[свернуть]

Вот я его искалечил молотом (Если бы он был не вампир, то загибался от экстремальной боли)
Спойлер
[свернуть]

Вот я пью его кровь. Эффекта - нуль.
Спойлер
[свернуть]

Вот я мешаю его кровь с водой и тоже пью, так же набираю это во флягу и пью от туда.
Спойлер
[свернуть]

А вот я облизываю его левую ногу
Спойлер
[свернуть]

И того - персонаж не обратился. Версия игры 42.05

Оффлайн Cagey_BastarD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #395 : 22 Января 2016, 09:26:47 »
Почему ГГ не стал вампиром?

Вот я раскрыл вампира по квесту, который убил 60+ людей.
Спойлер
[свернуть]

Вот я его искалечил молотом (Если бы он был не вампир, то загибался от экстремальной боли)
Спойлер
[свернуть]

Вот я пью его кровь. Эффекта - нуль.
Спойлер
[свернуть]

Вот я мешаю его кровь с водой и тоже пью, так же набираю это во флягу и пью от туда.
Спойлер
[свернуть]

А вот я облизываю его левую ногу
Спойлер
[свернуть]

И того - персонаж не обратился. Версия игры 42.05
Делаешь всё это пока вампир живой - 100% эффект, после смерти 0%

Оффлайн Valeryn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #396 : 22 Января 2016, 10:22:54 »
брызги на оружие считаются? или обязательно надо именно выпить чистую кровь?

Оффлайн Valeryn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #397 : 22 Января 2016, 11:01:10 »
слушай, а ты прав. Но мой тест выявил следующее... Брызги не засчитывают... Лужи крови не засчитывают... Кровь с водой не засчитывают.... Воду с кровью засчитывают.
Пруф:
пью лужу крови. Эффекта нет. (до этого еще и брызги пил)
Спойлер
[свернуть]

вылил воду из фляги в лужу крови и выпил лужу крови с водой - эффекта нет.
выпил воду с кровью - моментально стал вампиром и живые существа начали светиться за обзором.
Спойлер
[свернуть]

А вот наш герой дня. Серебряный maul творит чудеса.
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Cagey_BastarD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #398 : 26 Января 2016, 14:56:39 »
хм, просто втыкал нож в вампира выпивал кровь с клинка и валил, в надежде что вампа не убьют. Через пару ночей я вампир
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2016, 05:34:50 от Cagey_BastarD »

Оффлайн Lahudra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #399 : 01 Февраля 2016, 19:02:22 »
Пришел в крепость с таверной и библиотекой.
В таверне мне не удалось что-то заказать, все отвечали "я здесь не работаю".
Зашел в библиотеку, почитал пару книжек. Из всего покачалось только ЧТЕНИЕ и СТУДЕНЧЕСТВО. Ни один научный скилл не поднялся. Писать книги я даже не пробовал. Можно ли (есть ли в диалоге ветка?) поговорить с учеными на какие-нибудь научные темы и этим прокачать своё естествознание? Ведь в режиме крепости ученые обсуждают свои задумки и затем пишут книги.
Что дает состояние "Focused"?

Оффлайн spacefarer2855

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #400 : 02 Февраля 2016, 18:43:59 »
В таверне мне не удалось что-то заказать, все отвечали "я здесь не работаю".
Такое бывает, надо искать таверн кипера, он может где-то шататься или его может не быть. Если пить хочется, можешь попить бесплатно.
Цитировать
Зашел в библиотеку, почитал пару книжек. Из всего покачалось только ЧТЕНИЕ и СТУДЕНЧЕСТВО. Ни один научный скилл не поднялся.
По-моему это не реализовано. Книги в режиме приключений большей частью для удовлетворения потребностей персонажа в чтении.
Цитировать
Писать книги я даже не пробовал. Можно ли (есть ли в диалоге ветка?)
Можно, нажми "x" там в самом низу списка.
Цитировать
Что дает состояние "Focused"?
При удовлетворении большей части потребностей появляется, их две разновидности, даёт какие-то бонусы.

Оффлайн tovRobi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #401 : 26 Марта 2017, 14:52:56 »
Поставил вот этот мод http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=85060.0. У огнестрельного оружия довольно долгая перезарядка и проблема в том что персонаж после выстрела сразу перезаряжается и из-за этого враги успевают подбежать и ударить несколько раз, если повезёт то и убить успеют. Как сделать так чтобы  после выстрела не перезаряжался сразу?

Оффлайн iquare

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #402 : 26 Марта 2017, 17:28:46 »
Поставил вот этот мод http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=85060.0. У огнестрельного оружия довольно долгая перезарядка и проблема в том что персонаж после выстрела сразу перезаряжается и из-за этого враги успевают подбежать и ударить несколько раз, если повезёт то и убить успеют. Как сделать так чтобы  после выстрела не перезаряжался сразу?
Никак. Так работает стрельба в адвенчур моде и это, к сожалению, никак не изменить. Могу лишь посоветовал стрелять из стелса.

Оффлайн Kargormur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #403 : 09 Апреля 2017, 14:33:10 »
Как стать лидером цивилизации?

Оффлайн Dennok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #404 : 18 Апреля 2017, 16:44:40 »
Както раз вышло так, что мой приключенец был последним членом общества, ну или одним из последних, и погуляв и не найдя никого другого я оставил его на время в столице, или холе деревени. В итоге когда я решил снова поиграть им оказалось что в списке возможных уже созданных героев его нет, а прийдя в  холл я обнаружил своего приключенца. Она стала королевой.