Автор Тема: Вопросница по Adventure mode  (Прочитано 129904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #300 : 27 Июня 2014, 06:39:24 »
Играбелен, но пока скучноват
Согласен, вроде убивать можно, грабить можно, путешествовать можно, но как-то надоедает. Чего-то не хватает. Но что именно не понимаю. Не подскажите?:
Мне не хватает политики и возможности влиять на жизнь городов и государств, в том числе -- занимая руководящие посты, а также живого мира, чтобы смотреть на результаты своих действий. После релиза всё это должно появиться, судя по отчётам Тоади, так что лично я жду это знаменательное событие с нетерпением.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014, 06:44:23 от Risto »

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #301 : 27 Июня 2014, 10:44:55 »
Убил  божество - повлиял на весь мир  8-)

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #302 : 27 Июня 2014, 12:29:07 »
Убил  божество - повлиял на весь мир  8-)
О да я его убил!   ;D
Он оказался демоном, я его убил с 3 попытки, но он мне оторвал левое плечо. Я расскажу как...
Я его 2 раза рубил железным топором, но его останавливала (!) веревочная одежда. Демон медленный, бьет как-то на англ написано так что не понял чем, но руки ноги стабильно отрывает. Хорошо што он неповоротливый: атакует и двигается как черепаха
Но потом я в него бросал стрелами и на него немного подействовало, хотя останавливала зачастую та же веревочная одежда, но я начал кидаться в него(!) трупами, от отчаяния! И подействовало: довольно неплохо пару раз попало . Вообщем в конце концов он сдох от потери крови, хотя я ему ничего не отрубал и особо сильно не резал.
Я убил БОЖЕСТВО кароче, я сильнее самого бога.  Меня никто не остановит в формате аля дуэль 1 на 1, только зергом из 10 солдат и 5 дальнобоев. Главный секрет - не переться в бой, а трусливо бегать и закидывать стрелами и.... трупами
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014, 13:25:29 от maksyutar »

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #303 : 27 Июня 2014, 14:09:28 »
Убил  божество - повлиял на весь мир  8-)
О да я его убил!   ;D
Он оказался демоном, я его убил с 3 попытки, но он мне оторвал левое плечо. Я расскажу как...
Я его 2 раза рубил железным топором, но его останавливала (!) веревочная одежда. Демон медленный, бьет как-то на англ написано так что не понял чем, но руки ноги стабильно отрывает. Хорошо што он неповоротливый: атакует и двигается как черепаха
Но потом я в него бросал стрелами и на него немного подействовало, хотя останавливала зачастую та же веревочная одежда, но я начал кидаться в него(!) трупами, от отчаяния! И подействовало: довольно неплохо пару раз попало . Вообщем в конце концов он сдох от потери крови, хотя я ему ничего не отрубал и особо сильно не резал.
Я убил БОЖЕСТВО кароче, я сильнее самого бога.  Меня никто не остановит в формате аля дуэль 1 на 1, только зергом из 10 солдат и 5 дальнобоев. Главный секрет - не переться в бой, а трусливо бегать и закидывать стрелами и.... трупами

Я смотрю ты доволен  :)

Тоже убивал божество - он атаковал конусом огня как дракон и царапал меня. Убил просто тараном - но это я не засчитываю. Вспомнил что в равках прописано SPEED:1 поэтому я был быстр, хитёр, коварен.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #304 : 03 Июля 2014, 17:23:38 »
Тоже убивал божество - он атаковал конусом огня как дракон и царапал меня. Убил просто тараном - но это я не засчитываю. Вспомнил что в равках прописано SPEED:1 поэтому я был быстр, хитёр, коварен.
Читер. Так все могут.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #305 : 08 Июля 2014, 12:20:06 »
Тоже убивал божество - он атаковал конусом огня как дракон и царапал меня. Убил просто тараном - но это я не засчитываю. Вспомнил что в равках прописано SPEED:1 поэтому я был быстр, хитёр, коварен.
Читер. Так все могут.
...

Оффлайн spacefarer2855

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #306 : 08 Июля 2014, 13:05:13 »
Думаю, пригодится кому-нибудь.
Если нажать:
"q" - убирает оружие, приключенец надевает его на тело, повторное нажатие возвращает оружие.
"h" - ухватиться за что-нибудь, нужно для карабканья, необходимы свободные руки.
"j" - прыжок.
"alt+k" - выслеживание.
"S" - открывает режим подкрадывания и управление скоростью.
Попроситься на ночлег можно просто проорав просьбу для всех, а не у кого-то конкретного, торговать так же, нужные люди вам сами ответят.
В пещерах бугимены не работают, испаряются.
Если игра началась в помещение без выходов (лестниц, рамп, прочее), если нажать "T" выкинет на глобальную карту путешествий.
Пить слёзы, сопли, кровь и прочие загрязнители на одежде и теле бесполезно для утоления жажды.
От бугименеов не спрячешься, у них круговой обзор.

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #307 : 12 Июля 2014, 16:39:37 »
Народ, кто разобрался, как работают проводники? Пробовал я взять оного, просто получил спутника, который таскается за мной. Дорогу у него спрашивал: Указывает место, где искать, но там ни черта нет.

Оффлайн iquare

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #308 : 12 Июля 2014, 22:45:39 »
Народ, кто разобрался, как работают проводники? Пробовал я взять оного, просто получил спутника, который таскается за мной. Дорогу у него спрашивал: Указывает место, где искать, но там ни черта нет.
Что именно искал - регион, деревню, пещеру, лагерь, конкретную личность?
Не припомню никаких проблем с "проводниками", точнее, с людьми/эльфами/дварфами, кто "много путешествовал и знают дорогу". Но для этого необязательно брать их с собой. Плюс, проводники иногда располагают устаревшими сведениями
Вчера вот играл за эльфа и узнал, что на эльфийский город выступает армия людей. Я отправился навстречу ней, но армию так и не встретил - местные как один твердили, что лорд, готовящийся выступить в бой, сидит в бражном зале одной из деревень
Ночью мой эльф пролез в бражный зал и съел лорда. Следующий утром, войдя в бражный зал, я услышал беседующих о ночных событиях местных ("It was inevitable", "It is terrifying" и т.п.), а также то, что лорда на посту лидера деревни сменил наследник, а поход на эльфийские земли более не планируется
Однако в соседних деревнях об этом ни сном, ни духом - все уверены, что лорд по-прежнему заправляет в соседней деревне, то же твердил и мой напарник

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #309 : 12 Июля 2014, 23:18:30 »
Народ, кто разобрался, как работают проводники? Пробовал я взять оного, просто получил спутника, который таскается за мной. Дорогу у него спрашивал: Указывает место, где искать, но там ни черта нет.
Что именно искал - регион, деревню, пещеру, лагерь, конкретную личность?

Один раз монстра, другой -- лагерь бандитов. Насколько я понимаю, наличие проводника просто позволяет найти искомое на карте, в режиме журнала?

Оффлайн Armun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #310 : 17 Июля 2014, 01:39:21 »
Хочу реслера-героя сделать, что бы убивать без оружия. Какие скиллы и на сколько вкачать?
Обьясните пожалуйста про квесты, вот есть вкладка Q, куда нажать, что бы на задания посмотреть?

Оффлайн Shevtsov200

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #311 : 17 Июля 2014, 04:13:45 »
Хочу реслера-героя сделать, что бы убивать без оружия. Какие скиллы и на сколько вкачать?
Обьясните пожалуйста про квесты, вот есть вкладка Q, куда нажать, что бы на задания посмотреть?
Strength и Wrestler. Если ты про новую версию, то надо спросить про локацию, в которой находится цель, запомнить название, нажать Q, а там во вкладке sites найти и нажать z.

Оффлайн Горбатый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #312 : 17 Июля 2014, 21:08:38 »
Народ. В большинстве человеческих городов есть крепости-форты. Если бродить по подвалам, можно найти много всякого добра.
Но глупо позволять любому встречному вот так заходить в подвал и брать все что он захочет. Охраны в подвале нет, в чем прикол?
Какого вида штраф игра налагает за такое "скоммуниздничество" вещей в фортах?

Можно ли как-то занять заброшенный дом? Я имею ввиду официально, чтобы этот дом считался твоим. Имеет ли какой-нибудь смысл в игре мебель (стол, стул, кровать)? Можно ли как-нибудь их установить (не просто выронить)?
Можно ли установить ловушку-клетку?

Холодные районы впринципе непригодны для игры? Пить ведь можно только воду, а она там целыми сутками в замершим виде находится.

Портятся ли вещи в игре? Сколько будет гнисть труп? Портится ли еда?

Оффлайн Горбатый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #313 : 17 Июля 2014, 21:20:18 »
Плюс к остальному.
Меняется ли товары в магазинах со временем? Не вечно же там 3 побрякущки продавать....

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #314 : 18 Июля 2014, 00:35:26 »
Народ. В большинстве человеческих городов есть крепости-форты. Если бродить по подвалам, можно найти много всякого добра.
Но глупо позволять любому встречному вот так заходить в подвал и брать все что он захочет. Охраны в подвале нет, в чем прикол?
Какого вида штраф игра налагает за такое "скоммуниздничество" вещей в фортах?

В катакомбах, по крайней мере -- в стабильных версиях, обитают городские банды, изгнанники и прочие цели квестов. Полагаю, вещи, лежащие там, украдены у горожан или других мирных жителей, так что считаются военными трофеями. Воровство же вещей в обжитых горожанами помещениях может настроить местных против тебя. В стабильной версии доходило до смешного: Приключенец, выгребающий добро из брошенной деревни, становился врагом цивилизации, хотя ни владельцев этих вещей, ни свидетелей сего противоправного деяния не было и близко. В новом релизе слухи о преступлениях распространяются только если имеется их живой свидетель.
Что касается охраны, то в новом релизе она есть, но реагирует далеко не на все преступления: Пока только насилие и ношение оружия в черте поселения. Ждём, пока Тоади допилит.

Можно ли как-то занять заброшенный дом? Я имею ввиду официально, чтобы этот дом считался твоим. Имеет ли какой-нибудь смысл в игре мебель (стол, стул, кровать)? Можно ли как-нибудь их установить (не просто выронить)?
Можно ли установить ловушку-клетку?

Можно провозгласить себя правителем поселения, или присвоить, к примеру, башню некроманта. Где-то я что-то видел о правах на отдельные строения, но не уверен, что это реализовано в релизе. Попробуй отправить приключенца на пенсию, возможно он сам обзаведётся недвижимостью в поселении. Мебель и ловушки пока бесполезны в адвенчуре, насколько мне известно.

Холодные районы впринципе непригодны для игры? Пить ведь можно только воду, а она там целыми сутками в замершим виде находится.

Набирай снег и растапливай на костре. В стабильной версии работало. Но только в адвенчуре.

Портятся ли вещи в игре? Сколько будет гнисть труп? Портится ли еда?

Я не сталкивался с тем, чтобы мясо портилось в инвентаре, но оно у меня там никогда и не залёживалось. Мясо же,  оставленное на земле, будет быстро растащено животными.

Цитата: Горбатый link=topic,347.msg34650.html#msg34650
Плюс к остальному.
Меняется ли товары в магазинах со временем? Не вечно же там 3 побрякущки продавать....

Раньше не менялись, но сейчас живой мир, так что должны. Лично не проверял, надо тестить.