Автор Тема: Вопросница по Adventure mode  (Прочитано 129750 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #285 : 12 Июня 2014, 17:01:01 »
Кто-нибудь обьяснит мне, почему в адвенчере нет алкоголя и так мало магазинов металлических изделий(шанс встретить 1 на 1000, и то там барахло продают, а не броньку или оружие)?
Откуда берутся руды у людей? У них же нет шахт!
Почему тоади не может сделать в адвенчере того что он уже сделал дварфом в режиме крепости? А именно: копать шахты, плавить руду в слитки, ковать вещи из них, заниматься с\х, строить загоны, разводить коров.
Это же одно и тоже, просто масштаб другой - тут одно лицо, а там целая деревня
« Последнее редактирование: 12 Июня 2014, 17:08:45 от maksyutar »

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #286 : 12 Июня 2014, 23:02:19 »
Кто-нибудь обьяснит мне, почему в адвенчере нет алкоголя и так мало магазинов металлических изделий(шанс встретить 1 на 1000, и то там барахло продают, а не броньку или оружие)?
Откуда берутся руды у людей? У них же нет шахт!
Почему тоади не может сделать в адвенчере того что он уже сделал дварфом в режиме крепости? А именно: копать шахты, плавить руду в слитки, ковать вещи из них, заниматься с\х, строить загоны, разводить коров.
Это же одно и тоже, просто масштаб другой - тут одно лицо, а там целая деревня
Потому что слишком толсто

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #287 : 13 Июня 2014, 21:32:05 »
Я читал в вики что генерируются храмы, но я не могу их найти. Можете описать то что они из себя представляют?
Есть какой-нибудь проверенный способ, где поэтапно расписано что нужно делать чтобы раскачать не убиваемого перса, уничтожить которого один на один никому не под силу?
И самое главное, где взять хорошие шмот? Цивилизации выше железа, меди, бронзы и серебра, золота не добывают, как их можно заставить производить сталь, палладий, адамантин?

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #288 : 13 Июня 2014, 21:45:01 »
Я читал в вики что генерируются храмы, но я не могу их найти. Можете описать то что они из себя представляют?
У меня он представлял собой что-то вроде крытого бассейна с выгравированными стенами, и там ходил важный тип который не хотел давать мне задание.

Оффлайн Prett

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #289 : 13 Июня 2014, 21:52:11 »
Есть какой-нибудь проверенный способ, где поэтапно расписано что нужно делать чтобы раскачать не убиваемого перса, уничтожить которого один на один никому не под силу?
И самое главное, где взять хорошие шмот? Цивилизации выше железа, меди, бронзы и серебра, золота не добывают, как их можно заставить производить сталь, палладий, адамантин?
играешь в фортрес режиме.. прокачиваешь там себе мастеров уберных, делаешь уберные адамантиновые шмотки.. потом крепость ливаешь, и заходишь в том же мире но уже в адвенчере.. идешь своим персом к этой крепости и собираешь эти валяющиеся по всей крепости уберные шмотки.. я так делал )

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #290 : 13 Июня 2014, 21:56:56 »
Есть какой-нибудь проверенный способ, где поэтапно расписано что нужно делать чтобы раскачать не убиваемого перса, уничтожить которого один на один никому не под силу?
И самое главное, где взять хорошие шмот? Цивилизации выше железа, меди, бронзы и серебра, золота не добывают, как их можно заставить производить сталь, палладий, адамантин?
играешь в фортрес режиме.. прокачиваешь там себе мастеров уберных, делаешь уберные адамантиновые шмотки.. потом крепость ливаешь, и заходишь в том же мире но уже в адвенчере.. идешь своим персом к этой крепости и собираешь эти валяющиеся по всей крепости уберные шмотки.. я так делал )
Ещё можно из пещеры попасть в демоническую крепость где тоже есть вероятность найти что то адамантиновое.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #291 : 13 Июня 2014, 23:14:45 »
Есть какой-нибудь проверенный способ, где поэтапно расписано что нужно делать чтобы раскачать не убиваемого перса, уничтожить которого один на один никому не под силу?
И самое главное, где взять хорошие шмот? Цивилизации выше железа, меди, бронзы и серебра, золота не добывают, как их можно заставить производить сталь, палладий, адамантин?
играешь в фортрес режиме.. прокачиваешь там себе мастеров уберных, делаешь уберные адамантиновые шмотки.. потом крепость ливаешь, и заходишь в том же мире но уже в адвенчере.. идешь своим персом к этой крепости и собираешь эти валяющиеся по всей крепости уберные шмотки.. я так делал )
Ещё можно из пещеры попасть в демоническую крепость где тоже есть вероятность найти что то адамантиновое.
Не говори глупостей, даже если каким-то чудесным образом 3 уровень будет пересекаться с крепостью, то в этот 3 уровень уже никак не попасть персу, пещеры на поверхность ведут только на 1 уровень

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #292 : 14 Июня 2014, 12:36:35 »
Цитировать
Не говори глупостей, даже если каким-то чудесным образом 3 уровень будет пересекаться с крепостью, то в этот 3 уровень уже никак не попасть персу, пещеры на поверхность ведут только на 1 уровень
А вот и нет, пещеры частенько сообщаются туннелями между собой и поверхностью.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #293 : 17 Июня 2014, 19:33:27 »
Мне дал задание законодатель убить особо опасного чела в деревне, а в деревне полностью пусто. Что мне делать?

Althathwe

  • Гость
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #294 : 19 Июня 2014, 19:52:44 »
Насколько режим преключенца играбелен в целом? Как много game breaking багов?

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #295 : 19 Июня 2014, 20:29:54 »
Насколько режим преключенца играбелен в целом? Как много game breaking багов?
Нисколько. Убивать почти некого, да и этих противников нужно подыскать. Скукота, чтобы поубивать людей мастеров нужно исколесить все подземелье, а это рутина, чтобы поубивать супер существ то ты должен взять задание, и не факт что он даст именно монстра, может дать найти преступника в подземельях а это блин невыносимо скучно или же как в моем случае так вообще найти человека в безлюдное деревне, что невозможно.
Вердикт: сыро, мало возможностей, багов много, частые вылеты, врагов найти трудно, скукота. Только за это тоади нужно перекрыть кислород наполовину

_______________________________________________________________

Возьму некоторые свои слова назад, если мало врагов ставь чудовищ титанов на макс, не соскучишься.
Я вот встретил таежного титана в адвенчере, онлетает и плюется  паутиной, хорошо хоть паутина, а не ядовитое и огненое дыхание . Это мне ещё повезло. Пару ран и он сдох от кровопотерь. Мне точно повезло
_________

Второй титан и третий титан, как орешки, в одиночку, ну нет, это уже неинтересно. Тут даже весельем и не пахнет
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 01:53:08 от maksyutar »

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #296 : 23 Июня 2014, 12:53:01 »
Тут такое дело...вообщем...ну...кхм, болт в паху застрял ( :D :D :D ) как вытащить?

И где найти крепости дварфов? Вроде прихожу на место и компас указывает, мол, прямо на ней и стоишь, а рядом ни рамп под землю ни самой крепости  :-[

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #297 : 23 Июня 2014, 13:38:56 »
maksyutar

Из-за багов с существами (приходит стая N существ, и всё - бай бай крепость/вылет в адвенчурке)
перестал играть в Мастерворк, перешёл на простой ДФ и о чудо!

1) 0% лагов
2) 0% вылетов
3) Ничего не проседает (бывало)

Итог: я в одержимости от такого радостного открытия стал тащером всего мира.

Не знаю что у тебя  :-[

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #298 : 27 Июня 2014, 01:59:04 »
Тут такое дело...вообщем...ну...кхм, болт в паху застрял ( :D :D :D ) как вытащить?

И где найти крепости дварфов? Вроде прихожу на место и компас указывает, мол, прямо на ней и стоишь, а рядом ни рамп под землю ни самой крепости  :-[

Тот же хоткей, что и для нагревания воды, только с болтом. Там будет действие на вытаскивание.

Крепости дворфов и убежища эльфов отсутствуют в адвенчуре. Со следующим релизом возможно включат.

Насколько режим преключенца играбелен в целом? Как много game breaking багов?

Играбелен, но пока скучноват. Релиз добавит пачку фич, вместе со страшными багами. :D

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #299 : 27 Июня 2014, 06:21:31 »
Играбелен, но пока скучноват
Согласен, вроде убивать можно, грабить можно, путешествовать можно, но как-то надоедает. Чего-то не хватает. Но что именно не понимаю. Не подскажите?: