Автор Тема: Вопросница по Adventure mode  (Прочитано 129822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #255 : 04 Января 2014, 14:37:08 »
Где хранятся сейвы от адвенчера?
Там же где и от крепости.
Их можно как-то подправить в свою пользу?
Да.
Можно ли как-то сделать так, чтобы сейвы не удалялись?
Не удалять их.
1 Где хранятся сейвы от крепости?
2 Можно ли похимичив со сейвом, чтобы все атрибуты и навыки были на легендарном?
3 Ты не понял. Я имел ввиду удаление при смерти перса.
1. ДФ->data->save
2.HZ. Альтернатива - Выбери себе сразу перса с легендарными навыками....там же вродь можна начать так...давно не играл в адвенчур
3. закрывать дф через дфхак или диспетчер задач и продолжать с последнего сейва/копировать папку сейва а потом обратно заменять и продолжать с того же последнего сейва.
2 Нет, можно сделать легенду например в плавании, но в остальных навыках ты будешь полный нуль.
3 Что такое дфхак?

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #256 : 06 Января 2014, 12:59:50 »
http://clip2net.com/s/6wTsGM
Нормально что вместо людей эльфов тут понаехали живут гоблины , а  вместо мера демон. Что за бред?
Гоблины под руководством демона оккупировали город? Такое может быть?
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 13:51:51 от maksyutar »

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #257 : 06 Января 2014, 23:02:44 »
Это ДФ, малыш, привыкай  ;D

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #258 : 07 Января 2014, 13:17:22 »

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #259 : 07 Января 2014, 17:29:42 »
А как сделать скрипт для DFHack вот этого типа "locate-ore"

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #260 : 08 Января 2014, 10:30:48 »
А он разве не для крепости?

Оффлайн rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #261 : 13 Января 2014, 19:39:02 »
1. Как добывать пропитание? Начал за полубога, убиваю птичек, захожу в "e", выбираю их части тела или основной труп, а мой человек их лижет  ;D
2. Зачем костёр нужен? Ну развёл костёр. Приготовить на нём не понятно как  :-[
3. Чудеса с температурами. Есть вода. Ночью хочу попить, смотрю там уже лёд. А вроде у меренном климате нахожусь, снега нет, днём дождь.
4. Утолял голод поедая какой стартовый meat, их было 4 штуки. Одну съел без проблем. На следующее приступ голода хотел съести ещё, но при попытке сьесть третью штуку выходит сообщение "вы перегружены". Он ездовое животное что ли съел?

Оффлайн rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #262 : 13 Января 2014, 20:11:31 »
Как сделать так чтобы двигательный нерв мог заживать?
Убил в городе 50 чел минимум. Ни одно ребенка, кроме 1 эльфа. Куда делись дети?
Практически никак конечность навсегда утратила свои функции, единственный выход стать оборотнем так как во время превращения тело восстанавливается, даже отрубаные конечности вырастают.
При каждом полнолунии полный реген тела?

Оффлайн deniswhite8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #263 : 16 Января 2014, 19:11:03 »
Как найти вход в пещеры?
В вики написано, что нужно поспрашивать об окрестностях. Но когда спрашиваешь, собеседник называет только название и что там произошло, фиг поймешь что это такое. Да и по направлению "около суток на север" мало чего найдешь. Как примерно выглядит ответ о пещере, и как его потом найти?
Ещё пробовал рыскать по городским подземкам (вход которых в замке), выходил максимум в канализацию. От прогулок по катакомбам гробниц тоже пользы не было.
Можно (наверное) раскопать пещеру в режиме крепости, а потом спуститься туда в режиме приключения, но это не интересно :)

Оффлайн Seldorne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #264 : 19 Января 2014, 03:17:16 »
1. Как добывать пропитание?
2. Зачем костёр нужен?
3. Чудеса с температурами. Есть вода. Ночью хочу попить, смотрю там уже лёд. А вроде у меренном климате нахожусь, снега нет, днём дождь.
4. Утолял голод поедая какой стартовый meat, их было 4 штуки. Одну съел без проблем.... но при попытке сьесть третью штуку выходит сообщение "вы перегружены".
1) Чтобы получить возможность есть убитых животных, нужно их разделать, ищи в меню для кнопки ''x''. Для разделки можно использовать оружие, нож или острый камень. Мясо надо пожарить.
2) На костреможно жарить мясо или отогревать воду в бурдюке (как это делать не помню).
3) Есть в мире такое явление как ночные заморозки. Сам я особо не разбирался, но на этом же форуме нашёл, что заморозки происходят весной и осенью (вероятно в умеренных климатических зонах). Замерзает вода в бурдюке и в водоёмах.
4) Можно поглотить не более трёх единиц пищи и воды за раз, если нужно ещё, то переходв режим быстрого путешествия должен решить проблему.
« Последнее редактирование: 19 Января 2014, 13:56:50 от Seldorne »

Оффлайн Seldorne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #265 : 19 Января 2014, 03:38:17 »
Я вот достаточно давно смог добраться до секретов некромантов:

Взял своему приключенцу высокий уровень скрытности и пошёл в башню. Зачистил этажи так: прячусь, убиваю некромантов на этаже меткими бросками ножей, избавляюсь от мертвяков (брошенное мёртвое тело отлично разрушает другое, беспокойно шевелящееся). Дальше ищу, что бы мне почитать: среди множества книг (прочитал почти все) нашёлскрижаль с надписями, прочитал. Дальше (давно было, точно не помню) мне вроде бы выдали сообщение, что я "овладел всякими тёмными знаниями". Как использовать чёрные силы - поднимать мертвяков -  я не знал тогда, и просто ушёл, думая, что стал некромантом. А теперь: в первую же ночь меня прикончили бугимены, хотя на некромантов они, кажется, не должны нападать.
Почему такое произошло?

Оффлайн garman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #266 : 23 Января 2014, 09:51:15 »
Я вот достаточно давно смог добраться до секретов некромантов:

Взял своему приключенцу высокий уровень скрытности и пошёл в башню. Зачистил этажи так: прячусь, убиваю некромантов на этаже меткими бросками ножей, избавляюсь от мертвяков (брошенное мёртвое тело отлично разрушает другое, беспокойно шевелящееся). Дальше ищу, что бы мне почитать: среди множества книг (прочитал почти все) нашёлскрижаль с надписями, прочитал. Дальше (давно было, точно не помню) мне вроде бы выдали сообщение, что я "овладел всякими тёмными знаниями". Как использовать чёрные силы - поднимать мертвяков -  я не знал тогда, и просто ушёл, думая, что стал некромантом. А теперь: в первую же ночь меня прикончили бугимены, хотя на некромантов они, кажется, не должны нападать.
Почему такое произошло?

Так все правильно! Они ночные монстры, а не мертвяки. Вот и приняли тебя!
Far over the Misty Mountains cold
To dungeons deep and caverns old
We must away,’ere break of day.
To find our long forgotten gold.
The pines were roaring on the height,
The winds were moaning in the night.
The fire was red, it flaming spread;
The trees like torches blazed with light

Оффлайн garman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #267 : 15 Февраля 2014, 21:50:16 »
Кто в курсе, почему когда из заброшенной крепости забираешь артефактную вещь, то она пропадает из инвентаря и возвращается обратно в крепость (на место где лежало изначально) ? Есть решение этой проблемы?
Far over the Misty Mountains cold
To dungeons deep and caverns old
We must away,’ere break of day.
To find our long forgotten gold.
The pines were roaring on the height,
The winds were moaning in the night.
The fire was red, it flaming spread;
The trees like torches blazed with light

Оффлайн Нитсарац

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #268 : 25 Марта 2014, 19:07:31 »
По поводу вампиризма: что такое надо совершить, что бы божество прокляло? Священников изнасиловать?

Оффлайн Riukus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #269 : 26 Марта 2014, 18:57:48 »
Возможно ли создать дворфа, прокачать, убить им большинство цивилизаций, стать вампиром, после стать некромантом, наплодить нежити, начать крепость, дождаться этого дворфа и сделать его бароном?