Автор Тема: Вопросница по Adventure mode  (Прочитано 129751 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #225 : 21 Декабря 2013, 15:25:16 »
Когда выйдет новая версия ДФ? Почему её так ждут?
Кстати, когда я прихожу в лагерь бандитов то там одни зомби.... я не разу не заставал их живыми в лагере. Это нормально?
точная дата неизвестно но думаю в течении 2-3 месяцев появится, а ждут ее потому что Жаб не так уж и часто рожает новую версию к тому же в ней будет добавлено много нового особенно для режима Адвенчера.
насчет зомби бандитов незнаю ни разу такого не видел, ты уверен что это лагерь бандитов а не башня некроманта?
Лагерь бандитов на компасе, вокруг башен нет. Некромантов тоже.
Это были просто ходячие трупы, как-будто их внезапно накрыло пси-излучением.
Я вот смотрел список обновлений, так вот, дальше 2011 года их нет. Почему?

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #226 : 21 Декабря 2013, 15:27:36 »
У меня часто, примерно после 20-30 мин игры(если меня убить не успеют, что очень редко) игра вылетает на пустом месте. Особенно часто это происходит в режиме приключения.  Игра не тормозит.
У кого-нибудь кроме меня есть такое?

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #227 : 21 Декабря 2013, 19:40:03 »
Когда выйдет новая версия ДФ? Почему её так ждут?
Кстати, когда я прихожу в лагерь бандитов то там одни зомби.... я не разу не заставал их живыми в лагере. Это нормально?
точная дата неизвестно но думаю в течении 2-3 месяцев появится, а ждут ее потому что Жаб не так уж и часто рожает новую версию к тому же в ней будет добавлено много нового особенно для режима Адвенчера.
насчет зомби бандитов незнаю ни разу такого не видел, ты уверен что это лагерь бандитов а не башня некроманта?

Я вот смотрел список обновлений, так вот, дальше 2011 года их нет. Почему?
потому и ждут

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #228 : 22 Декабря 2013, 12:33:09 »
Люди.... меня как то убили кентавры когда я заходил в заброшенную крепость... перса убили его же глюки?

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #229 : 22 Декабря 2013, 13:57:57 »
Когда ваша дамба готова и выглядит примерно как на картинке, можно ожидать, что вода перестанет течь, если выше по течению нет водопада. В противном случае вода просто перельётся, затопив кучу места вокруг. Если вы напутали при постройке магмовой дамбы и полностью заблокировали край карты, возможно, весь мир затопит до источника воды.
Получается таким образом можно весь мир затопить водой? Я когда эмбаркнусь в приключении пол мира под водой будет? 

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #230 : 29 Декабря 2013, 09:48:52 »
Как сделать так чтобы двигательный нерв мог заживать?
Убил в городе 50 чел минимум. Ни одно ребенка, кроме 1 эльфа. Куда делись дети?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 11:36:02 от maksyutar »

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #231 : 29 Декабря 2013, 14:45:34 »
Как сделать так чтобы двигательный нерв мог заживать?
Убил в городе 50 чел минимум. Ни одно ребенка, кроме 1 эльфа. Куда делись дети?
Практически никак конечность навсегда утратила свои функции, единственный выход стать оборотнем так как во время превращения тело восстанавливается, даже отрубаные конечности вырастают.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #232 : 31 Декабря 2013, 15:03:44 »
Чего можно добиться в приключении, кроме богоподобного маньяка, который убивает все что движется?
Есть ли в приключении что-то, кроме прокачки перса и геноцида гражданских врагов человеческих?

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #233 : 31 Декабря 2013, 15:18:10 »
Чего можно добиться в приключении, кроме богоподобного маньяка, который убивает все что движется?
Есть ли в приключении что-то, кроме прокачки перса и геноцида гражданских врагов человеческих?
Отруби головы всем богам\демонам.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #234 : 31 Декабря 2013, 15:46:34 »
Чего можно добиться в приключении, кроме богоподобного маньяка, который убивает все что движется?
Есть ли в приключении что-то, кроме прокачки перса и геноцида гражданских врагов человеческих?
Отруби головы всем богам\демонам.
Не у всех демонов головы есть.
А боги тут причем? Как их убить?: Они не стареют, не спят и не едят, их нельзя убить, так как у них нет материальной оболочки.

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #235 : 01 Января 2014, 17:12:16 »
А боги тут причем? Как их убить?: Они не стареют, не спят и не едят, их нельзя убить, так как у них нет материальной оболочки.

Есть у них материальная оболочка. Ищи их в храмах крупных городов, у них при осмотре через L будет написано, что это бог. И убить это тело можно, правда я не уверен, что сам бог от такого скопытится.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #236 : 01 Января 2014, 17:59:13 »
А боги тут причем? Как их убить?: Они не стареют, не спят и не едят, их нельзя убить, так как у них нет материальной оболочки.

Есть у них материальная оболочка. Ищи их в храмах крупных городов, у них при осмотре через L будет написано, что это бог. И убить это тело можно, правда я не уверен, что сам бог от такого скопытится.
Это..... я сколько играю, храмов нигде не видел.
Версия 0.34.11
Никто не достигал цивилизованной эры? Есть ли такая эра или нет, или это миф? Как её добиться?

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #237 : 01 Января 2014, 19:55:30 »
Это..... я сколько играю, храмов нигде не видел.
Версия 0.34.11
Никто не достигал цивилизованной эры? Есть ли такая эра или нет, или это миф? Как её добиться?

Храмы ищи в городских цитаделях, обычно они там. Если это Храм, то там будет куча жрецов (ну, один, как минимум), с каким-нибудь загадочным титулом, типа "святой поэт" или "небесный властелин". Если храм крупный, то в самом храме или рядом с ним может болтаться божество.

Чтобы дожить до цивилизованной эры надо, чтобы на карте было как можно меньше труднодоступных для заселения мест, вроде высокогорных массивов, злых регионов или полярных льдов. Также надо снять ограничение на количество городов и предел населения. Берёшь карту Small или меньше, ставишь окончание генерации где-нибудь на 3000 и ждёшь. Но есть большая вероятность, что игра упадёт раньше, чем такой мир сгенерится. К тому же он крайне плох для адвенчура, так как:
* В мире остаётся слишком мало диких животных: Все либо перебиты, либо одомашнены. Как результат, еду приходится покупать в городах.
* Основным противником приключенца становятся банды и вампиры, так как все логова также зачищены. При этом, ввиду богатства и развитости мира, бандиты многочисленны и прекрасно вооружены, а вампиры создают собственные культы, с десятками последователей, так что неосторожно брошенное обвинение в вампиризме может обернуться внезапными погромами по всему поселению  (и не факт, что победят мирные жители). К тому же, при сравнении тысячелетнего вампира с драконом, большой вопрос, кто из них круче.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #238 : 01 Января 2014, 20:08:03 »
Объясните 3 этих термина
Спойлер

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #239 : 01 Января 2014, 21:22:52 »
Объясните 3 этих термина
Спойлер

Могу сказать только, что единственный реализованный в оригинальном ДФ секрет -- это некромантия. Так что количество типов секретов в влияет только на вероятность появления новых некромантов (не считая прошедших ученичество в башнях). Сам ставлю все три параметра на максимум. Вроде ворлдген становится динамичнее (больше исторических событий), но точно сказать не берусь.