Автор Тема: Вопросница по Adventure mode  (Прочитано 130053 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн spacefarer2855

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #60 : 12 Января 2012, 15:01:58 »
Цитировать
Значит с морем, только "ручное" плавание проходит? Ужас. А в столицах или городах никаких кораблей не бывает?

Да, только ручками и ножками по воде. Стоит учитывать, что передвигаться по воде довольно опасно из-за особенностей поведения воды можно оказаться вмороженным в лёд, отсюда вытекает несколько рекомендаций: передвигаться безопасней всего летом или зимой, желательно внутри одного биома и не предпринимать длительных путешествий зимой пешком по океану. Осенью или весной передвигаться по воде опасно при наступлении ночи в умеренных биомах ночью вода замерзает. Ещё опасно передвигаться из одного биома в другой, климат может смениться с тёплого на более холодный сразу в соседнем тайле и если из холодного перейти в теплый, то персонаж просто провалиться в воду, если наоборот вмёрзнет мгновенно в лёд. Океан ведёт себя очень странно, иногда целые уровни воды мгновенно поднимаются на поверхность и замерзают, если персонаж оказался в таком «фонтане» он замерзает вместе с водой.

Цитировать
И как посмотреть кто сколько кого убил?

Насколько я помню, статистика по историческим персонажам есть в режиме легенд, я редко им пользуюсь так, что сказать точно не могу где.

Цитировать
гоблины бессмертные что-ли?

Да, бессмертны.


Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #61 : 12 Января 2012, 18:19:33 »
Такие вопросы.Кого можно брать в напарники? От чего зависит фактора соглашения на предложение?
« Последнее редактирование: 12 Января 2012, 20:28:25 от Berestow »

Оффлайн spacefarer2855

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #62 : 13 Января 2012, 13:14:34 »
Цитировать
Кого можно брать в напарники?

Любого кто может говорить, эльфы могут общаться с зверолюдьми и брать их в группу. Можно понаделать персонажей поселить их в какой-нибудь деревне, а потом прийти и забрать их.

Цитировать
От чего зависит фактора соглашения на предложение?

ссылка на вики:
http://www.dfwk.ru/index.php/Adventure_mode#.D0.9A.D0.BE.D0.BC.D0.BF.D0.B0.D0.BD.D1.8C.D0.BE.D0.BD.D1.8B

Насколько я помню, на принятие предложения влияет скрытый атрибут, который отвечает за авантюризм, кроме авантюризма некоторые люди  не пойдут за неопытным персонажем, рекрут не может командовать профессиональным мечником. 

Оффлайн Summon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #63 : 24 Января 2012, 18:14:22 »
Такие вопросы.Кого можно брать в напарники? От чего зависит фактора соглашения на предложение?
Я только начал играть в адвенчур и пока вначале соглашались только воины. Их можно найти в крепостях как во дворе, так и на башнях. Согласится он или нет зависит от текщего количества компаньонов и, возможно, от твоей извесности. Количество компаньонов зависит от Social Awareness и, возможно, не только от него.

У меня вопрос. Один компаньон растрелял все болты, а второй во время боя выронил копье. Вопрос: как снаряжать компаньонов?

И сразу еще один: за задания награды нет чтоли?

Bот еще один: После того, как меч застрял в ране я могу бить остальными частями тела, бить автоатакой и отойти. Первый случай - все понятно. Третий - тоже. Второй случай: он пытается его достать. Наличие меча в ране врага сдерживает его передвижение? наносит ли попытка достать меч из раны повреждения? Выгодно ли так делать?

И еще: Как отказаться от компаньона?
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 19:47:31 от Summon »

Оффлайн Frolik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #64 : 05 Февраля 2012, 18:32:22 »
Вот подошел я ко входу в Lair. Вход представляет из себя обычный люк. Как войти? Жму shift+>, не идет. По alt+стрелка направления герой становится на люк. Просто стрелка - не идет. Кучу других вариантов перепробовал, не идет.  Ладно, иду к другому логову. Вход преграждает дверь. Как войти? Жму стрелку направления, не идет.

Оффлайн Frolik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #65 : 06 Февраля 2012, 00:29:43 »
Играл за аутсайдера. Скорее всего поэтому все двери для меня были закрыты.

Оффлайн Semyen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • momento mori
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #66 : 07 Февраля 2012, 17:42:29 »
Решил попробовать режим приключенца.
Довольно забавно, хотя есть проблемы.

Посетил 4 крепости, только в одной был мужик с ребенком. Мужик квест не дал, сказал, что я не достаточно крут, ну да пес с ним.
Оставшиеся 3 были населены всякой мелкой шелупонью - кролики, суслики, макаки; и внутри стен и снаружи их огромное колличество и, вроде бы, они постоянно спаунятся.
С такого замка и началась основная проблема: решил покачать меч на местной фауне, сбросил с себя арбалет, колчан и мешок, дабы увеличить скорость и догонять зверье. Бросил все это в центральном помещении (с дверью) и начал гоняться. Как надоело, вернулся, но снаряжение свое уже не нашел. Не было его в той комнате.
Решил, что хрен с ним, далеко отошел, вот оно и исчезло. Решил изъять мешок и средства из лагеря бандюганов. Перебил вражин, в лагере у них 3 мешка валялось, подхожу поднимаю, но герой берет мешок в руку, и возможности одеть (w) не появляется. раздевался и выбрасывал полностью все вещи, одевал одежду на себя в разном порядке, но - нифига, не одевает Bag, ни пустой, ни наполненный.

Что можно сделать в этом случае?

Оффлайн Frolik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #67 : 07 Февраля 2012, 20:53:34 »
Еще такая фишка. Дают квест на какого-нибудь монстра. Подхожу к месту обозначенному как логово, а логова-то и нет. Хожу-брожу вокруг, ни дыры в земле, ни люка, ни пещеры. Это все относится к багам или оно как-то скрыто?

Оффлайн Tehnar-5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #68 : 14 Февраля 2012, 23:33:09 »
Итак, поскольку в новой версии ДФ сильно расширили режим приключенца, то я решил его освоить, в связи с чем есть несколько вопросов:
Как узнать, где находится рынок/замок/храм/гробница/башня некроманта?
И какое отличие столицы от обычных деревушек??

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #69 : 15 Февраля 2012, 10:47:49 »
Еще такая фишка. Дают квест на какого-нибудь монстра. Подхожу к месту обозначенному как логово, а логова-то и нет. Хожу-брожу вокруг, ни дыры в земле, ни люка, ни пещеры. Это все относится к багам или оно как-то скрыто?

смотри внимательнее - дыра может выглядеть как одна уходящая вниз рампа или как хач-кавер

Оффлайн Hammerdwarf

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Молотобоец
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #70 : 15 Февраля 2012, 15:39:07 »
1. Как приготовить еду на костре?
2. Что из краба съедобно?

Отвечаю себе:
1. Развести костёр через g, затем через I выбрать мясо для жарки.
2. По моим наблюдениям, практически всё, но почему-то краб утоляет жажду, а не голод.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 21:34:03 от Hammerman »
Кто вообще сказал что зомби должны есть людей?! Может зомби на самом деле будут няшными имбицилами, слоняющиеся по улице и работающие в тех местах, где человеку опасно работать (например в Макдональдсе).

Оффлайн Frolik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #71 : 18 Февраля 2012, 16:19:19 »
Где взять воду? Набрал в бурдюк из ручья, пробую пить, не пьет, говорит: Нет, это отвратительно.

Оффлайн spacefarer2855

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #72 : 18 Февраля 2012, 16:58:34 »
Цитировать
Где взять воду?Набрал в бурдюк из ручья, пробую пить, не пьет, говорит: Нет, это отвратительно.
В ручьях, реках и колодцах. В ручьях и реках иногда бывает не питьевая вода, перед тем как набрать надо через "l" посмотреть на тайл воды, питьевая вода всегда просто "water".

Оффлайн Hammerdwarf

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Молотобоец
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #73 : 18 Февраля 2012, 19:24:24 »
У меня приключенец пьёт даже кровь (не вампир), так что я водой не заморачиваюсь. Вода замерзает во фляге и испаряется с одежды, а кровь остаётся и не замерзает.
Кто вообще сказал что зомби должны есть людей?! Может зомби на самом деле будут няшными имбицилами, слоняющиеся по улице и работающие в тех местах, где человеку опасно работать (например в Макдональдсе).

Оффлайн Toulon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #74 : 20 Февраля 2012, 21:28:37 »
Народ подскажите у кого можно найти backpack (рюкзак короч), начал за аутсайдера, дерьмово бегать с мешком\сундуком в руке.
Нашел, в general store продается.
Как отмыть перса от брызг крови? (spatter)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 22:36:07 от Toulon »