Автор Тема: Вопросница по Adventure mode  (Прочитано 129823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киллуаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Игрок-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #345 : 05 Января 2015, 14:31:36 »
4. Подошел к башне некроманта, понял, что не сдюжу, бросил все мешающее бегу - убежал. Десяток самых прытких успокоил. Подкрался к башне, зешел, она полная зомби, посчитал по головам - 33. Убежал, ломая на бегу особо быстрых. -20. Возвращаюсь в башню, она опять полна, 33 тушки как с куста. Зомби просто спавнятся в башне в определенном количестве?
Насколько я помню, башни многоуровневые. Зомби могли сойти с верхних этажей, или их воскресил некромант (который наверняка там не один) . Спавниться из воздуха они не могут.

Оффлайн locksmith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #346 : 05 Января 2015, 14:45:40 »
4. Подошел к башне некроманта, понял, что не сдюжу, бросил все мешающее бегу - убежал. Десяток самых прытких успокоил. Подкрался к башне, зешел, она полная зомби, посчитал по головам - 33. Убежал, ломая на бегу особо быстрых. -20. Возвращаюсь в башню, она опять полна, 33 тушки как с куста. Зомби просто спавнятся в башне в определенном количестве?
Насколько я помню, башни многоуровневые. Зомби могли сойти с верхних этажей, или их воскресил некромант (который наверняка там не один) . Спавниться из воздуха они не могут.
Нет, все оказалось проще. Я из-за лени пользовался "быстрым перемещением" для возврата в башню после битв, а вернулся своими ногами и зомби не появились вновь, только изуродованный труп человека, предположительно наркоманта :) лежал, похоже его свои же зомби и оприходовали, а зомби были точно новые, потому что те которые бегали за мной оставались сначала без ног, для умерения прыти, а потом без ладоней и голов, для упокоения, а в башне появлялось 33 новеньких не коцаных зомбока. Похоже что при "быстром перемещении" том просто нарождается необходимое количество трупов для охраны, трупы не именные у них даже конечности называются просто "голова трупа гоблина".

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #347 : 05 Января 2015, 21:37:58 »
Есть ли у башен некромантов окна?
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #348 : 05 Января 2015, 22:21:41 »
Только что в чьем-то доме меня поймали "winged freaks" - крылатые уроды. Ночью вернулся в город, прилёг отдохнуть в доме (!), ночью напали эти уроды.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн locksmith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #349 : 05 Января 2015, 23:35:05 »
Только что в чьем-то доме меня поймали "winged freaks" - крылатые уроды. Ночью вернулся в город, прилёг отдохнуть в доме (!), ночью напали эти уроды.
По городам вообще всякая нечисть шастает, через дома, поля, замки.Людей почти нет, одни монстры, все люди в поселках. В одном городе задержался на пару дней и штук 10-15 всяких кикимор поубивал, то на улице на вампира нарвешься, то трехглазые монстряки спать мешают. В замок зашел, а там лужи крови и штуки четыре изуродованных трупов вместо правителей. Какие цивилизации, какие города, о чем вы?! На дворе средневековье мракобесие и джаз...

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #350 : 06 Января 2015, 00:09:48 »
Днём в городе кипела жизнь. При этом у города вышли стены! Я спал даже не просто в городе, а во внешней цитадели!
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #351 : 03 Февраля 2015, 11:53:23 »
Как душить существ? За что хватать существо и что делать далее? Научился  >>(
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2015, 15:11:32 от SemonX »

Оффлайн Koala s

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #352 : 27 Февраля 2015, 00:20:47 »
Хотел стать вампиром, искал, нашел гада и отрезал ему ногу, кровь залил в горшок и немного вылизал с пола, выпил не много из горшка и лег спать, но вампиром так и не стал, пробовал раз 6 с разными вампирами, все без толку, баг или я делаю что-то не так?

Оффлайн Mpsyho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #353 : 24 Марта 2015, 10:51:29 »
Впервые играю в адвенчур. У персонажа жажда и голод. Пытаюсь жрат и пить - ничего не выходит, а лишь вылазит сообщение, что вы мол перегружены.
Может я что-то делаю не так? Открываю меню через е. Еще пытался выбрасывать вещи - не помогает.

Оффлайн Lux_Lumen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #354 : 25 Марта 2015, 16:44:35 »
Как получить хоть от кого-то квест?

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #355 : 27 Марта 2015, 13:45:39 »
Как получить хоть от кого-то квест?
Приходи в ГОРОД (это важно), спроси  о проблемах, пообещай расправиться, предварительно спросив направление.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн Lux_Lumen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #356 : 27 Марта 2015, 16:51:37 »
То есть на квест теперь нет прямого указателя?

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #357 : 27 Марта 2015, 17:11:54 »
Это не WOW) Здесь нет восклицательных знаков над НПС. Тут все как в жизни, подойди, поговори, расспроси обо всем.

Оффлайн Lux_Lumen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #358 : 27 Марта 2015, 17:15:20 »
Это не WOW) Здесь нет восклицательных знаков над НПС. Тут все как в жизни, подойди, поговори, расспроси обо всем.

В предыдущей версии квесты помечались звездочкой на компасе, да и получение квеста было более интуитивно понятно

Оффлайн Vano270

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница по Adventure mode
« Ответ #359 : 01 Апреля 2015, 01:07:51 »
Подскажите где моды на приключенца найти,а то скриптингом не в кайф заниматься. Охота другими расами сыграть.