Автор Тема: Месторождения (Металы\Уголь) начиная с 31.19  (Прочитано 11451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Про`reveal`ел с 10-точек карт (около 20 ембарков чисто посмотреть).
В общем могу сказать одно:
"Любые включения в породу распространяются на весь биом".
если в биоме на -5 уровне есть магнетит то магнетит будет во всем биоме на -5 уровне в огромных кол-вах.
если в биоме ест уголь то он будет во всем биоме.
ну и залежи обычно не на 1 уровень распространяются, а на 4-6.
из этих 20 эмбарков я все-же нашел 1 место с углем. правда из металов там был тока Тетраидрит.
если хочется иметь железо в крепости (или сталь) то нужно брать обязательно место во время эмбарка где есть отметка Swallow metal она означает что есть металы которые залегают недалеко от поверхности, обычно это магнетит или хематит, иногда тетраидрит.
если такой отметки нет порода наверняка будет пустой (в плане металов, драг камни там есть всегда, хотя и разнообразием внутри биома драг камни не блещут).
отметка Deep Metal, как это не странно, не значит что металы будут глубоко она просто означает что возможно в этом биоме есть глубинные металлы такие как золото, серебро, иногда опять-же тетраидрит (он наверное чаще всех мне попадался), но так-же бывает что пометка deep metal есть, а металлов в породе вообще нету (кроме адамантина перед лавой).
при всем при этом теперь ничего не мешает золоту залегать в осадочных породах (хотя может это новая фишка?) небольшими кластерами.


Оффлайн fogdragon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Месторождения (Металы\Уголь) начиная с 31.19
« Ответ #1 : 23 Февраля 2011, 11:59:17 »
я подозреваю что под deep metal имеется ввиду адамантин который есть практически везде...

Оффлайн Reavenger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Месторождения (Металы\Уголь) начиная с 31.19
« Ответ #2 : 23 Февраля 2011, 16:11:31 »
У меня на карте с Deep Metal и Swallow metal угля нету в принципе, есть коло двух с половиной тысяч магнетита и хематита, около 5 тысяч золота, 5 тысяч галены, 4 тысяч адамантина, разнообразие зашибись.
Раз уж о металлах.
Можно ли сделать сталь без кокса, я имею ввиду флюс+чугун+железяка+магменная печь.
Или всё равно нужно будет добавить кокс?

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Месторождения (Металы\Уголь) начиная с 31.19
« Ответ #3 : 23 Февраля 2011, 16:22:13 »
У меня на карте с Deep Metal и Swallow metal угля нету в принципе, есть коло двух с половиной тысяч магнетита и хематита, около 5 тысяч золота, 5 тысяч галены, 4 тысяч адамантина, разнообразие зашибись.
Раз уж о металлах.
Можно ли сделать сталь без кокса, я имею ввиду флюс+чугун+железяка+магменная печь.
Или всё равно нужно будет добавить кокс?
как я уже написал уголь нашелся на 1 из 20 ембарков... и он никак не обозначается, там где нашелся уголь там было тока deep metal.
Разнообразия теперь похоже не будет.
кокс нужен обязательно (ну вместо кокса насколько мне известно нормально подходит и чаркоал)

Оффлайн fogdragon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Месторождения (Металы\Уголь) начиная с 31.19
« Ответ #4 : 23 Февраля 2011, 17:07:25 »
Разнообразия теперь похоже не будет.
А вот это жаль... мне так нравилась наляпистые разноцветные комнаты... а терь все почти одноцветно))
та и знати или озаренным гномам угодить терь наверно ой как сложно)) захочет золота а торговцы как назло ток медь возят.. и еще одним берсеком больше

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Месторождения (Металы\Уголь) начиная с 31.19
« Ответ #5 : 23 Февраля 2011, 17:21:23 »
Разнообразия теперь похоже не будет.
А вот это жаль... мне так нравилась наляпистые разноцветные комнаты... а терь все почти одноцветно))
та и знати или озаренным гномам угодить терь наверно ой как сложно)) захочет золота а торговцы как назло ток медь возят.. и еще одним берсеком больше
Озаренные просят метал :) а не золото или медь... а вот то что нобли требуют иногда "дайте нам 3 лука из бисмутовой бронзы"... вот эти да... писец будет полный.

Оффлайн fogdragon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Месторождения (Металы\Уголь) начиная с 31.19
« Ответ #6 : 23 Февраля 2011, 17:28:53 »
Озаренные просят метал :) а не золото или медь... а вот то что нобли требуют иногда "дайте нам 3 лука из бисмутовой бронзы"... вот эти да... писец будет полный.
Ну для таких всегда найдутся комнаты с проваливающимся в магму полом, клеткой с зверюгой иль наконец на дне колодца...
А вот без угля фигово...
P.S.  сорри за офтоп но экономика так и не работает?

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Месторождения (Металы\Уголь) начиная с 31.19
« Ответ #7 : 23 Февраля 2011, 17:35:01 »
Озаренные просят метал :) а не золото или медь... а вот то что нобли требуют иногда "дайте нам 3 лука из бисмутовой бронзы"... вот эти да... писец будет полный.
Ну для таких всегда найдутся комнаты с проваливающимся в магму полом, клеткой с зверюгой иль наконец на дне колодца...
А вот без угля фигово...
P.S.  сорри за офтоп но экономика так и не работает?
ну они все-же берсерками не становятся обычно :) тока портится настроение чуток... и иногда виновного наказывают если есть тюрьма, что конечно-же портит еще настроение тому кто "виновен".

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Месторождения (Металы\Уголь) начиная с 31.19
« Ответ #8 : 23 Февраля 2011, 17:36:49 »
Ну-с...Всегда есть вероятность что на средней карте окажется местность с железом,а?
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн fogdragon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Месторождения (Металы\Уголь) начиная с 31.19
« Ответ #9 : 23 Февраля 2011, 17:38:30 »
Ну-с...Всегда есть вероятность что на средней карте окажется местность с железом,а?
вероятность есть... и довольно большая... но фиг такую местность найдеш без сторонних средств))

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Месторождения (Металы\Уголь) начиная с 31.19
« Ответ #10 : 23 Февраля 2011, 17:43:00 »
Ну-с...Всегда есть вероятность что на средней карте окажется местность с железом,а?
еще раз повторю... пометочка Swallow metal на 70% гарантирует наличие железа. (оставшиеся 30% медь) :)

Оффлайн fogdragon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Месторождения (Металы\Уголь) начиная с 31.19
« Ответ #11 : 23 Февраля 2011, 17:47:44 »
Ну-с...Всегда есть вероятность что на средней карте окажется местность с железом,а?
еще раз повторю... пометочка Swallow metal на 70% гарантирует наличие железа. (оставшиеся 30% медь) :)
ну знач мне не везет)) я 3раза  попадал на Swallow metal один раз была куча серебра и чуть алюминьки второй раз в основном олово... вот щас ток на медь наткнулся пологаю большие надежды на эту крепость( если опять не забуду закрыть шлюзы воды или магмы..) :)

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Месторождения (Металы\Уголь) начиная с 31.19
« Ответ #12 : 23 Февраля 2011, 17:56:31 »
Нда...Тоади опять наслал на крепость дварфоводов толпу гоблинов верхом на слонах...
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн fogdragon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Месторождения (Металы\Уголь) начиная с 31.19
« Ответ #13 : 23 Февраля 2011, 17:58:34 »
Нда...Тоади опять наслал на крепость дварфоводов толпу гоблинов верхом на слонах...
Когда же он даст дварфам наконец самим оседлать животных? например медведей)) всегда мечтал иметь личную медвежью кавалерию ;D

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Месторождения (Металы\Уголь) начиная с 31.19
« Ответ #14 : 23 Февраля 2011, 18:01:41 »
Верфольфы круче ;D

P.S Оффтопим...Некарашо...
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.