Автор Тема: Баги последней версии.  (Прочитано 12270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tehnar-5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Баги последней версии.
« Ответ #15 : 10 Апреля 2011, 09:47:11 »
ну не знаю......
они у меня часто трениркются, пришлось даже механика убрать из армии, а то он ловушки не делал :D

Оффлайн Fatale

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Баги последней версии.
« Ответ #16 : 10 Апреля 2011, 18:14:11 »
товарищи, а в чем проблема с тренировкой стрелков и вообще собственно войнов? на днях я впервые увидел спарринг (обычно всегда качал стрелков, войны были расходным мясом) и понял, что возни с ним не то что много даже, а... в общем, счас я ловлю в клетки крупных и относительно безопасных зверушек (носороги, бегемоты, лошади, слонов не пробовал) и пускаю на арену вместе с войсками. Войска все с деревянным оружием. и все дружно пытаются покалечить зверушку. инцидентов с увечьями не было, так как все войска были в железной полной броне. ну, как только все жрать захотят, отлавливаем или забиваем зверушку, всех выпускаем. а лучников я качал в последние разы путем загона какого- нибудь бронированного сухопутного тваря в ограничивающую движения ловушку, а там все также- лучники стояли на уровень выше без возможности спуска вниз. тут правда они иногда падают вниз, так что нада защищать фортификациями.

Оффлайн SimSaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Баги последней версии.
« Ответ #17 : 10 Апреля 2011, 18:57:53 »
Тренировки и вправду почти бесполезны. Арбалетчики полгода переводили костяные болты, еле-еле пдняли пару уровней. Прибежали макаки, их постреляли - получил несколько мастеров и одного легендара. Проще в бою раскачивать :)

Оффлайн ronekarleone

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Баги последней версии.
« Ответ #18 : 10 Апреля 2011, 19:28:12 »
Проще отправить их охотиться. За год, думаю, раскачаются до легендарного, притом без какого либо контроля со стороны игрока: сами надут цель, сами постреляют, сами труп мяснику отнесут

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Баги последней версии.
« Ответ #19 : 10 Апреля 2011, 19:47:18 »
Цитировать
Войска все с деревянным оружием. и все дружно пытаются покалечить зверушку.
Очень хороший способ. Согласен со всем вышесказанным - тренинги отстой вообще. Я вот думаю как бы так на гоблинах прокачаться, тк у меня их много. Однако есть проблема - они вооружены и порой травмируют моих бойцов. Как их оставить без оружия кто знает?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 19:52:55 от Пещерный человек »

Оффлайн ronekarleone

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Баги последней версии.
« Ответ #20 : 10 Апреля 2011, 20:20:31 »
Цитировать
Войска все с деревянным оружием. и все дружно пытаются покалечить зверушку.
Очень хороший способ. Согласен со всем вышесказанным - тренинги отстой вообще. Я вот думаю как бы так на гоблинах прокачаться, тк у меня их много. Однако есть проблема - они вооружены и порой травмируют моих бойцов. Как их оставить без оружия кто знает?
Задампить их оружие.
Можешь задампить клетки через d-b-d, а потом в меню z снять дамп с клеток, тогда гоблинов разденут полностью(не уверен, но вроде еще надо снять forbid с гоблинских шмоток в меню z). Чтобы снять только оружие, я думаю, надо просто задампить их оружие  в меню z.

Оффлайн dimm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Баги последней версии.
« Ответ #21 : 11 Апреля 2011, 17:52:42 »
По поводу "отнять оружие". Везде правильно пишут, что надо задампить всё на клетке с гоблином (D-b-d), а потом отменить дамп клетки (k-встать на клетку-d). 
Тут, однако, есть тонкость - forbidden вещи игнорируют все эти манипуляции. Так что, если хотим отнять только оружие, то затем идем в вкладку оружие в статус-меню (z-stocks-weapons) и отменяем у нужного оружия статус "forbidden" (tab (что бы видеть поштучно) - ищем нужное оружие (у него статус "D")- f (отмена Forbid'а)). Разумеется, для этих манипуляций, необходимо что бы работал bookkeeper, иначе в поштучный просмотр не пустят.
Если же хотим получить "голого" гоблина, то через "d-b-c" снимаем "forbid" со всех вещей - вот, уже толпа дварфов несется к клетке  :)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Баги последней версии.
« Ответ #22 : 11 Апреля 2011, 20:41:05 »
Спасибо большое. Сегодня попробую эти схемы, а-то вчера мне все желание от таких игрищ отбила одна единствнная стрела гоблина, выпущенного из клетки, убившая прокачанного бойца. :(

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Баги последней версии.
« Ответ #23 : 13 Апреля 2011, 15:46:41 »
Словил баг:у моего копателя от чего-то сломались обе руки, а в репортах появился отчет о битве.Я посмотрел,а там написано что:"Right lower arm takes the full force of the impact:bone has been fractured!"(дословно)

Собственно:WTF!?
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Баги последней версии.
« Ответ #24 : 13 Апреля 2011, 16:37:19 »
Словил баг:у моего копателя от чего-то сломались обе руки, а в репортах появился отчет о битве.Я посмотрел,а там написано что:"Right lower arm takes the full force of the impact:bone has been fractured!"(дословно)

Собственно:WTF!?
Обвал, или упал

Оффлайн Африкан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Баги последней версии.
« Ответ #25 : 03 Мая 2014, 19:23:47 »
Извиняюсь за некропостинг, но это наиболее свежая тема о багах, найденная мной.

Дело в уже обсуждавшихся тут лангфишах. Я в курсе, что ползать по земле для них нормально, но я в своих крепостях столкнулся с тем, что данные рыбки летают и в земле перемещаются получше иных кротов. Соответствующие скрины прилагаются. На первом - просторы неба над ближней речкой, на втором - тоннель под той же речкой, в котором эти рыбы периодически материализуются. В общем, по невнятной причине зверьки "переползают" по вертикали точно так же, как и по горизонтали, причём решительно плевав как на гравитацию, так и на плотную среду вроде камня.

Самое интересное в том, что, рассказав об этом знакомым дварфоводам, я выяснил, что у них имелся тот же эффект, просто до этого не замеченный. Так что к тем, кто это прочтёт, просьба проверить у себя пяток воздушных уровней над рекой и посмотреть, не обнаружатся ли там парящие в воздухе лангфиши. Ещё раз извиняюсь в случае, если данная проблема уже известна и/или решена.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Баги последней версии.
« Ответ #26 : 03 Мая 2014, 22:38:28 »
Я бы сказал, что вообще все паразиты летают по воздуху, не только лангфиши.