Автор Тема: Кто-нибудь хочет поиграть?  (Прочитано 48053 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #45 : 22 Января 2011, 13:52:43 »

Во вложении - скриншот нашей местности.
3х4. Гора, лес, речка. И haunted :3.

И без деревьев.

*Ушел молиться Армоку чтобы там оказались каверны с водой*
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Lodgstard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #46 : 22 Января 2011, 14:15:08 »
-_-
Что-то не так.
Вот это вот пустое пространство возле курсора - дерево под снегом.

Хм. У меня ж граф.версия ДФа.
А дварфы теперь выглядит, как на втором скрине.

Проклятие нависло над Сталью Очищения, о_О.

Идеи? Играть как-то тупо.

Хотя не. Я-то играю. Но снежного шторма не видно, например. А предметы все нормально отображаются. Фигня. Словно смешались два текстурпака.
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 14:19:30 от Lodgstard »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #47 : 22 Января 2011, 14:35:17 »
слушай а ты равки то закинь в сейвку :) у меня то там дефолтные...

Оффлайн Lodgstard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #48 : 22 Января 2011, 15:17:07 »
Отчёт. Ролевая составляющая.
Спойлер
"Итак. Нас было семеро. Я и ещё шесть храбрых дварфов.
Первым делом мы, помнится, распаковали повозку. А-то сгниёт всё. "Склад" (если это можно так назвать) расположили прямо на склоне горы. Позже надо будет, конечно, перетащить это всё внутрь. Шахтёр уже работает над этим. Я отправил его, хе, тренироваться. Приказал, чтоб гора стала не горой, а прочной стеной. В которой потом будут огромные врата в нашу огромную крепость. Да.
Ну да это мечты, мечты... побыстрей бы они сбылись. Брр, холодно!"

"Зима. Снег. Горы. Что ещё нужно настоящему дварфу, а? Ну разве что кирка. Мне повезло, Главный избрал меня шахтёром. Сказал - надо копать. Ну я и копаю. Это правда так - разминка. Ну ничего. Любая работа ради общего дела - благо. Только холодно..."

"Да уж, хлеба и соли не было. Только злые мёртвые твари, убившие несчастную Джесси. Бедняжка. Она была хорошей кошкой. Толстой, правда. Мы с ребятами уже было поспешили ей на выручку - но было поздно. В отместку мы убили весь выводок этих козлов. Буквально. Это были горные козлы. Только мёртвые. Брр, мерзость."

"Шеф сказал: "руби!" Ну я и пошёл рубить. И не только я. Ещё один парень. Не помню, как его зовут. Надо будет познакомиться с ним поближе. Рубить, вообще, не моё профессиональное ремесло. Вообще-то я - ювелир. Но до алмазов мы ещё не докопались, да. Так что рублю. Шеф говорит: "Дом будем строить". Дом это хорошо. Хотя крепость - лучше... Да, крепость - это определённо лучше."

"Снег - это не очень хорошо. Не, это, конечно, круто. Но для растений - не особо. Хотя мне-то какое дело? Я - птица подневольная. Что Главный сказал, то и делаю. Главный сказал поля вспахивать - я вспахиваю. Хотя наземные растения навсегда останутся наземными, да. Но винцо из некоторых плодов делать всё-таки можно. Да, мо-о-ожно..."

"Кажись, первое время придётся ночевать прям на голой земле. Это плохо. Зато еды у нас навалом. Это хорошо. Жаль, не захватили ещё пару кирок. Я бы с огромным удовольствием помог этому парню. Как там его... Ну короче шахтёру нашему. А-то так и замёрзнуть не долго... Да, не долго..."

"Брр, ненавижу холод. Снега, мороз. Тут ещё речка. Побыстрей бы лето хоть. Хочу поглядеть на эту прелесть. Такая здоровенная речушка. Ух! Красота, наверное. Уже представляю, как мы её приручим..."

И так шли день за днём. Весна была на редкость холодной. Но вот. В один прекрасный день. Снегопад сменился дождём.
А ещё через неделю река и озёра вырвались из ледяного плена. И пришло лето. И спавшие дварфы выбрались из небольшой ложбинки, в которой оборудовали походную спальню. И смотрели. На огромную, прекрасную реку. И улыбались. Предчувствуя великую судьбу зарождавшейся здесь крепости.
[свернуть]

Отчёт. Не ролевой совсем :3.
Спойлер
Сделано:
- 7 кроватей, 7 столов и 7 стульев.
- Небольшая ложбинка, в которой одновременно "общежитие" и столовая. Лучше, чем ничего.
- Много дров. Хоть прям сейчас строй какой-нибудь домик.
- Немножко накачал шахтёра. Он там долбит стенку. ИМХО, в конце будет весьма эпично. Такая ровная стена. И посередине - врата. Кул, а?
- Ну и семян собрал чутка.
- Распахал 8 полей. Для наземных растений.
Собственно, всё :3.

Я так полагаю, придут иммигранты. Надо их встретить. Запрячь. Пора бы уже перетащить еду куда-нибудь внутрь. Хотя лучше не портить гору (мы ведь её всю собираемся осваивать, не так ли?) и построить здание снаружи. Или можно вырыть землянку возле речки, например.
Используйте смекалку, в общем.
[свернуть]
http://zalil.ru/30382568

По списку следующий - Jesus. Если халявишь - скажи сразу ^_^.

Алсо: добавил в список собственный отчёт. И вообще, поизвращался чуток над первым постом. Может и не конфетка, но компактно же! :3
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 15:29:23 от Lodgstard »

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #49 : 22 Января 2011, 16:10:21 »
Год и сезон добавь.

Оффлайн Lodgstard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #50 : 22 Января 2011, 17:37:18 »
Добавил.
Пропал что-то этот злодей.

Оффлайн LosT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #51 : 22 Января 2011, 20:17:10 »
Знаю что у меня не совсем хорошая репутация колективноигровщика(один раз завалил(чисто случайно) игру Legenfary Clothier'a) но постараюсь исправиться.  ;D . Скорее всего смогу заходить в инет только по выходным. Если в следующие выходные очередь подоспеет то сыграю.
З.Ы. А так я не очень плохой игрок :)
???
??????
????
Ёса Бусон

Оффлайн 4atlahih

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #52 : 23 Января 2011, 00:54:18 »
хы, прикольно... мультиплэер))
можно меня в список добавить ещё?
ток вы мне технические составляющие объясните(ну как выложить сэйв и как его распаковать(ну или ссылку дайте где такое написанно))

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #53 : 23 Января 2011, 08:21:49 »
Эстафетную палочку принял :) (хотя я просил же на 5 ход меня планировать  ;) )

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #54 : 23 Января 2011, 09:52:35 »
    отчет о проделаной работе.
Спойлер
  • выкапаны 2 землянки незамерзающее хранилище воды под одним озером и участок под подземное поле.
  • майнер продолжает тренироватся грызя гору правда у него под конец сезона испортилось настроение :(.
  • весь сезон мертвяки устраивали набеги то козлы :) то сурки (marmot) то вервольфы. поэтому парочка дварфов была ранена, на скорую руку организован госпиталь правда ниток нет, ткани нет, растений на улице из которых можно делать нитки нет. надо как можно быстрее строить подземное поле и садить pig tail.
  • пришли мигранты в кол-ве 8 бород. из заметных. 1 High master(13lv) carpenter, 1 Acomplished(10lv) gem cutter, 1 Acomplished armorer.
  • один из пришедших погиб, благо ниче полезного из навыков у него не было, но оказалось они успели подружится с майнером из за чего у него теперь депрессия. Умерший благополучно похоронен.
  • бук-киперу выдан офис временный надо тока ему дать приказ считать.
  • посажены растения (распорядения дал только на свой сезон).
  • построенны временные: пивоварня, фермерский воркшоп, механиковский не достроен.
вроде все :)
[/list]
[свернуть]
савка тут http://dffd.wimbli.com/file.php?id=3713
в савке равки от дворовича. если у вас не такой тайл сет :) переписывайте равки. (может вообще сайвы без равок отдавать?)
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 09:59:03 от Jesus »

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #55 : 23 Января 2011, 12:36:33 »
Эстафету принял...Грандиозно товарищи!Просто грандиозная задумка!(Только вопрос,куда нам девать такую прорву камня без читов?)

P.S Jesus,обьясни,где это водохранилище то находится?
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 13:11:32 от Morkom »
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #56 : 23 Января 2011, 13:36:05 »
на том-же уровне на котором река. примерно 20 клеток сверху, примерно на 30 клеток влево от реки :)
оно не очень заполненое 2-3 уровень воды но думаю до следующенго лета должно хватить. или можно от реки канал прокопать что-бы под 7 заполнить.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #57 : 23 Января 2011, 13:48:05 »
А!То где куча камня!Понял.У нас есть растения из которых можно настругать ниток?

Ах,да,еще.Что три тысячи чертей дварфы около реки выращивают?
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 13:50:30 от Morkom »
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #58 : 23 Января 2011, 14:09:40 »
Цитировать
в савке равки от дворовича. если у вас не такой тайл сет :) переписывайте равки. (может вообще сайвы без равок отдавать?)

 Jesus отличная идея сразу -2 метра  :)  Подерживаю

Цитировать
Эстафету принял...Грандиозно товарищи!Просто грандиозная задумка!(Только вопрос,куда нам девать такую прорву камня без читов?)

Ты что?! Там 80% магнетита один из самых ценных ресурсов- столы, двери, механизмы. Хороший каменшик только нужен. Круче только хематит!  ;D ;D

Хм взглянул на карту, чует моя, грозит мега обвал!!!
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 14:24:27 от LegendaryClother »

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #59 : 23 Января 2011, 14:39:47 »

Цитировать
Эстафету принял...Грандиозно товарищи!Просто грандиозная задумка!(Только вопрос,куда нам девать такую прорву камня без читов?)

Ты что?! Там 80% магнетита один из самых ценных ресурсов- столы, двери, механизмы. Хороший каменшик только нужен. Круче только хематит!  ;D ;D

Хм взглянул на карту, чует моя, грозит мега обвал!!!
Аплодисменты,наконец-то догадались что тот карниз может вскоре рухнуть!!
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.