Автор Тема: Кто-нибудь хочет поиграть?  (Прочитано 48047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lodgstard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь хочет поиграть?
« : 20 Января 2011, 17:36:29 »
Крепость Ducimgeshud.

Бывшие и будущие наместники:
- Lodgstard: (15-23)
-- год 3/весна;
-- Год 4-5/зима;
Скриншоты.
Спойлер
Спойлер
Светлая ему память.
[свернуть]
Спойлер
И ему.
[свернуть]
[свернуть]
- Jesus: (15-19)
-- год 3/лето;
- Morkom: (14:30-21)
-- год 3/осень;
- LegendaryClother:
-- год 3-4/зима;
Скриншоты.
Спойлер
Спойлер
Создатель и его творение
[свернуть]
Спойлер
Наконецто нормальные склады
[свернуть]
Спойлер
Фундамент мостов
[свернуть]
Спойлер
Госпиталь-спальня, столовая
[свернуть]
[свернуть]
-- год 4/лето;
Скриншоты.
Спойлер
Спойлер
Первая жертва...врачей
[свернуть]
Спойлер
Не эпично но всетаки
[свернуть]
Спойлер
Моя прелесть, только моя. Она пропола, ГДЕ ОНА
[свернуть]
Спойлер
Мокрые ноги ..брррр  поставим пол
[свернуть]
Спойлер
Нам и так нежитей хатает, а этих еще и неубить
[свернуть]
Спойлер
Тут они и будут отдыхать, надеюсь меня тоже похоронят, иначе...
[свернуть]
Спойлер
Эти уютно лежят, мясник!!!

[свернуть]
Спойлер
А элфы на чтото тоже годятса ммммм

[свернуть]
Спойлер
Итог сезона
[свернуть]
[свернуть]
- 4atlahih: (14-1)
-- год 4/весна;
- Voldirs;(14-16)
-- год 4/осень;
Скриншот.
Спойлер
[свернуть]
- Lost;(но только суббота/воскресенье следующей недели)
- Septem;(срочная очередь :3)

Wanna join?
Для начала прочитайте весь этот раздел.
Оповещайте меня либо в ЛС (если уж сильно скрытные), либо прям здесь, в этой теме, а я добавлю вас в очередь. Заодно напишите, в какое конкретно время вы сможете играть в этот ваш ДФ.
Для игры вам нужны последний сейв (брать у предшествовавшего вам игрока) и особые настройки (вписывать в data\init\d_init.txt):
Спойлер
[AUTOSAVE:SEASONAL]
[AUTOBACKUP:YES]
[AUTOSAVE_PAUSE:YES]
[POPULATION_CAP:20]
[свернуть]
Когда берёте сейв - оповещайте остальных, причём сразу. Учтите, что если вы нас о взятии сейва не оповестите, ход запросто перейдёт к другому игроку. Система простая: ход перешёл к игроку, игрока нет -> я (или кто либо ещё, личная инициатива не наказуема ^___^) спрашиваю, есть ли кто живой (следующий по списку), если живой находится (и может поиграть) - сейв получает он. И далее по списку, пока пропавший игрок не вернётся и не оповестит нас всех о своём желании поиграться.
У вас есть 1 игровой сезон ("до автосейва") игры. В реальном времени - максимум 2 дня. Реальное время запросто можно продлить (но при наличии годной причины, и вообще зачем, если можно отдать сейв другим игрокам, а потом просто "врезаться" в очередь? :3)
Да. И если ваш ход, а сейв взять не можете - скажите, а?
Или если вы взяли ход, а сделать его не можете - тоже скажите. А то зачем вас ждать неделю? Успеем ж.
Перед тем, как начать играть, вам придётся "запилить графику". Делается это просто: копируете папку "raw" (находится в основной папке ДФа) в папку вашего сейва.
После того как поиграли, удалите из папки сейва папку "raw", запакуйте сейв, залейте. Ссылочка нам :[.
Также обязателен отчёт. Хотя бы в двух словах: что произошло. При желании можно добавить отчёт ролевой, да. Ваш отчёт станет новым "последним". А потом удалится, да =(. Но писать всё равно нужно - ибо необходимо хоть как-то ориентироваться.
А ещё нужен скриншот. Хотя бы один. Обязателен. Учтите, что в шапку нынче попадает исключительно скриншот.
Да. И отдельная просьба. Вместе со своим постом (включающим в себя и отчёт (ролевой/обычный), и скриншоты) прилагайте, пожалуйста, копию этого же поста (копию - в смысле ctrl+a -> ctrl+c -> ctrl+v, то бишь просто копируете весь и вставляете), но пропущенную через тег [сode][/сode]. Мне так гораздо удобней будет ваш отчёт впихивать :3. Копию можно либо прятать под спойлер (чтоб глаза не резала), либо вообще слать в ЛС.
Ну пожа-а-алуйста, проявите заботу об авторе темы.
А иначе не гарантирую быстрое появление вашего отчёта в данном сообщении. Ага.

Последний отчёт:
Спойлер
Lodgstard (год 4-5/зима):
Ролевой.
Спойлер
"Новый парень. Да, совсем новый. Раньше я его как-то и не замечал. А теперь, гад, орёт на всю спальню: "хочу копать! Хочу копать!" Паскуда эльфийская. Всё, помню, под руку нашего кузнеца пихал. Чтоб кирку ему сделал. А кузнец тоже, хе, тот ещё. Лентяй паршивый. Говорил, мол "ты погоди пока второй проснётся, у него с кирками-то получше, а я ж с доспехами только". Ну, говорил-говорил. Потом повесил сам на себя табличку "перекур" и послал бедного "шахтёра" куда подальше. Кирка для него, впрочем, нашлась..."

"Бедняга Теккуд. Обвал. Камни. Смерть. Мы нашли его тело почти сразу же. Придавило камнем. Насмерть. Бедняга. Он уже был так близок к высшему уровню мастерства. И тут - на, что-то не рассчитал.
Впрочем, новый шахтёр у нас уже есть. Но у него ведь никакого опыта. Один, мать его, энтузиазм. Сложно ему будет без наставника..."

"В кои-то веки осознал, какой у нас в общине творится бардак. Это же ж кошмар. Эльфийская ярмарка какая-то. Мастерские в складах. Спальня-столовая-зал для собраний. Ну где такое видано вообще? В одной комнате Главный объявляет повестку дня. И в той же комнате в это же время дрыхнет парочка работяг. Ну как это вообще? Нужно же какое-то разделение, какое-то личное пространство... Теснота."

"Два трупа за один сезон. Кошмар. И оба - шахтёра. И оба под камнями. Что ж такое делается?.."

"Легенды уходят, легенды приходят. Погиб подававший надежды шахтёр. Зато Эндар, зараза, одну за одной штампует банальные бочки. Но какие бочки!"
[свернуть]
Обычный.
Спойлер
- Угробил двух шахтёров. Завербовал ещё двух, работают.
- Запланировал внешнюю часть второго "уровня" крепости. Просьба не трогать.
- Нашёл центр :3. Ну, это так, чисто для ориентации. Выкапывать этот 2-х тайловый коридорчик не нужно.
- Долегендарил плотника. Наштамповал много шедевральных бочек. По приказу делал кровати. Под конец перешёл на клетки, ибо см.следующий пункт.
- Не поймал вора. Вор что-то спёр. Из-за этого решил, что пора начинать клепать ловушки.
- Пришедший второй раз вор свистнул артефакт. Выгнал во двор отряд бойцов. Хотел поймать. Хотя, кажись, бесполезно. Не знаю. Как раз весна пришла.
- Перераспределил семена на "надземных" фермах. Нужна ещё одна плантация - для 9-го типа семян. Пока что выращиваются только 8, зато круглый год.
- Варится алкоголь.
- Игрушки делать не рекомендую - гоблины набегут. Сначала защита, хоть какая-то, нужна.
- К слову, оставшиеся раскопки безопасны - можно не волноваться.
- Мало дерева. Катастрофически мало для легендарного плотника.
[свернуть]
[свернуть]

Небольшое примечание для эльфов:
Спойлер
Перевод названия крепости: Крепости Работы.
Перевод названия отряда: Сталь Очищения.
[свернуть]

ВНЕЗАПНО КОНКУРС "Запили основной этаж".
Спойлер
Что делаем? Планируем первый, основной этаж нашей общей крепости. Нужно сделать всё красивенько и пафосно. Колонны, бассейны, огромный зал. Trade Depot, баллисты, ловушки и всё в этом роде. Вся система охраны должна находиться здесь (и только здесь). Здесь - основной (и пока что единственный) вход в крепость. Вот.
Как принять участие? Очень просто. На своём ходу. Берёте курсор. d-d. И "расчерчивайте" весь, собственно говоря, основной этаж так, как хотите. Затем - делайте скриншот. И выкладывайте в тему вместе с отчётом. После "заскринивания", свои каляки-маляки убирайте, чтоб, не приведи Армок, шахтёры не начали копать вашу мерзость прелесть.
Итоги будут подводиться по завершению нынешнего круга (начатого, если что, моим сегодняшним ходом). Голосование, как бы. Легко и просто. Демократия, мать её.
Призы: 1) гордость, почёт, слава и уважение; 2) первый легендарный шахтёр в крепости будет носить придуманное вами имя ^___^. Хотя если оно будет сильно стёбным, то нет >___>.
Такие дела. Приступайте :3. Предложения участников будут выкладывать здесь же, в шапке.
[свернуть]
« Последнее редактирование: 28 Января 2011, 18:33:31 от Lodgstard »

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #1 : 20 Января 2011, 18:10:38 »
Так,дай угадаю,неужто опять русский Boatmurdered? :)
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Lodgstard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #2 : 20 Января 2011, 18:39:36 »
А то. Давненько уже боатмюрдердов не было.

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #3 : 20 Января 2011, 18:50:19 »
Хех.Можно...Но тут все зависит от того насколько хардкорные игроки сюда заглянут.
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #4 : 20 Января 2011, 20:11:28 »
Я желаю  :) могу даже неплохой регион дать. Вулкан + река + песок + много деревя на карте 3х3, нету флуса. Правда без всякой нежити - минус наверно  :(

Оффлайн Lodgstard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #5 : 20 Января 2011, 20:34:02 »
Вулкан + река + песок + много деревя на карте 3х3, нету флуса. Правда без всякой нежити - минус наверно  :(
Звучит неплохо. Хотя без нежити хреново, конечно.
Ну да посмотрим. Нужно больше золота народу. Хотя б ещё пару-тройку человек. И можно будет генерировать условия.

Оффлайн Voldirs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #6 : 20 Января 2011, 20:36:38 »
Могу ещё раз попробовать. :)

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #7 : 20 Января 2011, 22:12:41 »
Спойлер

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #8 : 21 Января 2011, 05:11:24 »
расскажите попдробнее что такое "Boatmurdered" ?

Оффлайн Lodgstard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #9 : 21 Января 2011, 09:47:45 »
что такое "Boatmurdered" ?
Ох. Рассказываю.
Генерируется мир. Создаётся крепость с определённым набором ограничений (вроде лесного форта (никаких раскопок) или никаких инструментов на старте, или никакой торговли, и тому подобное; а можно и ограничений), дварфы с определённым набором навыков (либо набор навыков определяют все вместе, либо первый игрок, чаще первый, по-моему, о_О).
Ну и, собственно говоря, игра. Играет первый наместник. Играет игровой год. По истечении игрового года крепость сохраняет. Пакует.
Отписывается в этой теме с отчётом. Желательно даже ролевым. Но если не получается - лучше не надо  :D.
Даёт ссылку на крепость.
Ну и очередь переходит к следующему желающему поиграть.
Так и играем, пока не надоест. Либо пока какой-нибудь идиот не затопит всю крепость водой/магмой  >:(.

Я, кстати, предлагаю играть без откатов. Пытаться вытянуть крепость до последнего. Если уж все дварфы умерли (и только тогда) - начинаем новую.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #10 : 21 Января 2011, 10:02:42 »
....
Я, кстати, предлагаю играть без откатов. Пытаться вытянуть крепость до последнего. Если уж все дварфы умерли (и только тогда) - начинаем новую.
в том же мире? :)

Оффлайн Rifler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Обзоры онлайн игр
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #11 : 21 Января 2011, 12:42:58 »
Эх, жаль я нуб полный :( Тоже бы присоединился :-[ Наблюдать за игрой в любом случае буду.
Цитировать
Отписывается в этой теме с отчётом. Желательно даже ролевым.
Да, да! Интересно почитать :D

Оффлайн Lodgstard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #12 : 21 Января 2011, 12:49:49 »
в том же мире? :)
А вот в этом плане - хрен его знает. Можно и в том же. Можно и в другом. Решим голосованием :3.
Хотя, имхо, круче было бы всё-таки в том же мире. Ящитаю.
Rifler, ну ты наблюдай-наблюдай. А потом может и поиграть решишься :3. Мы ж не обидчивые, гноить не будем, если крепость магмой затопишь. Ну, по крайней мере, я не буду точно. Losing is fun! же.

Так-с. Ну нас уже достаточное количество. Для старта. Кто-нибудь хочет предложить свои услуги в генерации мира? Я лично обычно полагаюсь на стандартный генератор :3.
Хотя, если кто решится генерировать самостоятельно, моё условие - 3 слоя пещер, 15 уровней до 1-го (начального), 3 до 2-го, 5 до 3-го. А дальше - на ваш выбор.
И с водоносным слоем как-то не особо хочется играть :3.
Хм... Как вариант - гористая местность. Рядом - замерзающая зимой река, окружённая лесочком. Уровень опасности - синистер :3.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #13 : 21 Января 2011, 13:06:52 »
в том же мире? :)
А вот в этом плане - хрен его знает. Можно и в том же. Можно и в другом. Решим голосованием :3.
Хотя, имхо, круче было бы всё-таки в том же мире. Ящитаю.
Rifler, ну ты наблюдай-наблюдай. А потом может и поиграть решишься :3. Мы ж не обидчивые, гноить не будем, если крепость магмой затопишь. Ну, по крайней мере, я не буду точно. Losing is fun! же.

Так-с. Ну нас уже достаточное количество. Для старта. Кто-нибудь хочет предложить свои услуги в генерации мира? Я лично обычно полагаюсь на стандартный генератор :3.
Хотя, если кто решится генерировать самостоятельно, моё условие - 3 слоя пещер, 15 уровней до 1-го (начального), 3 до 2-го, 5 до 3-го. А дальше - на ваш выбор.
И с водоносным слоем как-то не особо хочется играть :3.
Хм... Как вариант - гористая местность. Рядом - замерзающая зимой река, окружённая лесочком. Уровень опасности - синистер :3.
ну сгенерить то я думаю могу :) какой размер мира предпочтительнее? какие рассы обязательны? насколько много пещер и нужна ли пещерка\логово в стартовой локации(это лучше прикидывать сразу что-бы при отборе миров искал с пещеркой у реки в cold\weather биоме).

адд: какой размер плануруется стартовой локации? насколько ровной нужна земля на стартовой локации, ну вопрос сколько уровней выше уровня земли думаю будет важен позже :). а так-же вопрос наличия адамантина и ада.

и это :) встаю в очередь 5-тый год играть :).
думаю на год реально времени стоит давать неделю.

« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 13:11:23 от Jesus »

Оффлайн Lodgstard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #14 : 21 Января 2011, 13:20:07 »
ну сгенерить то я думаю могу :) какой размер мира предпочтительнее? какие рассы обязательны? насколько много пещер и нужна ли пещерка\логово в стартовой локации(это лучше прикидывать сразу что-бы при отборе миров искал с пещеркой у реки в cold\weather биоме).

адд: какой размер плануруется стартовой локации? насколько ровной нужна земля на стартовой локации, ну вопрос сколько уровней выше уровня земли думаю будет важен позже :). а так-же вопрос наличия адамантина и ада.

и это :) встаю в очередь 5-тый год играть :).
думаю на год реально времени стоит давать неделю.
Размер мира - мне лично без разницы :о. Ну, от среднего и выше, наверное?
Расы - все. Люди, эльфы, дварфы, гоблины.
Пещерки - было бы мило. Такая речка. А рядом пещера. А в ней дварфы.

Стартовая - хрен её знает. Мне всегда 4х4 за глаза хватает.
Ровная земля - без разницы. Всё-таки, основные помещения под землёй. Или в горе. А если нужно будет что-нибудь построить снаружи - разровняем :3.

Адамантин и ад нужны, сильно нужны.