Автор Тема: Кто-нибудь хочет поиграть?  (Прочитано 34788 раз)

Оффлайн Lodgstard

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь хочет поиграть?
« : 20 Январь 2011, 17:36:29 »
Крепость Ducimgeshud.

Бывшие и будущие наместники:
- Lodgstard: (15-23)
-- год 3/весна;
-- Год 4-5/зима;
Скриншоты.
(нажмите, чтобы показать/скрыть)
- Jesus: (15-19)
-- год 3/лето;
- Morkom: (14:30-21)
-- год 3/осень;
- LegendaryClother:
-- год 3-4/зима;
Скриншоты.
-- год 4/лето;
Скриншоты.
- 4atlahih: (14-1)
-- год 4/весна;
- Voldirs;(14-16)
-- год 4/осень;
Скриншот.
- Lost;(но только суббота/воскресенье следующей недели)
- Septem;(срочная очередь :3)

Wanna join?
Для начала прочитайте весь этот раздел.
Оповещайте меня либо в ЛС (если уж сильно скрытные), либо прям здесь, в этой теме, а я добавлю вас в очередь. Заодно напишите, в какое конкретно время вы сможете играть в этот ваш ДФ.
Для игры вам нужны последний сейв (брать у предшествовавшего вам игрока) и особые настройки (вписывать в data\init\d_init.txt):
Когда берёте сейв - оповещайте остальных, причём сразу. Учтите, что если вы нас о взятии сейва не оповестите, ход запросто перейдёт к другому игроку. Система простая: ход перешёл к игроку, игрока нет -> я (или кто либо ещё, личная инициатива не наказуема ^___^) спрашиваю, есть ли кто живой (следующий по списку), если живой находится (и может поиграть) - сейв получает он. И далее по списку, пока пропавший игрок не вернётся и не оповестит нас всех о своём желании поиграться.
У вас есть 1 игровой сезон ("до автосейва") игры. В реальном времени - максимум 2 дня. Реальное время запросто можно продлить (но при наличии годной причины, и вообще зачем, если можно отдать сейв другим игрокам, а потом просто "врезаться" в очередь? :3)
Да. И если ваш ход, а сейв взять не можете - скажите, а?
Или если вы взяли ход, а сделать его не можете - тоже скажите. А то зачем вас ждать неделю? Успеем ж.
Перед тем, как начать играть, вам придётся "запилить графику". Делается это просто: копируете папку "raw" (находится в основной папке ДФа) в папку вашего сейва.
После того как поиграли, удалите из папки сейва папку "raw", запакуйте сейв, залейте. Ссылочка нам :[.
Также обязателен отчёт. Хотя бы в двух словах: что произошло. При желании можно добавить отчёт ролевой, да. Ваш отчёт станет новым "последним". А потом удалится, да =(. Но писать всё равно нужно - ибо необходимо хоть как-то ориентироваться.
А ещё нужен скриншот. Хотя бы один. Обязателен. Учтите, что в шапку нынче попадает исключительно скриншот.
Да. И отдельная просьба. Вместе со своим постом (включающим в себя и отчёт (ролевой/обычный), и скриншоты) прилагайте, пожалуйста, копию этого же поста (копию - в смысле ctrl+a -> ctrl+c -> ctrl+v, то бишь просто копируете весь и вставляете), но пропущенную через тег [сode][/сode]. Мне так гораздо удобней будет ваш отчёт впихивать :3. Копию можно либо прятать под спойлер (чтоб глаза не резала), либо вообще слать в ЛС.
Ну пожа-а-алуйста, проявите заботу об авторе темы.
А иначе не гарантирую быстрое появление вашего отчёта в данном сообщении. Ага.

Последний отчёт:

Небольшое примечание для эльфов:

ВНЕЗАПНО КОНКУРС "Запили основной этаж".
« Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 18:33:31 от Lodgstard »

Оффлайн Morkom

• Старожил
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь хочет поиграть?
« Ответ #1 : 20 Январь 2011, 18:10:38 »
Так,дай угадаю,неужто опять русский Boatmurdered? :)
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн Lodgstard

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Январь 2011, 18:39:36 »
А то. Давненько уже боатмюрдердов не было.

Оффлайн Morkom

• Старожил
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Январь 2011, 18:50:19 »
Хех.Можно...Но тут все зависит от того насколько хардкорные игроки сюда заглянут.
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн LegendaryClother

• Ветеран
  • JS
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Январь 2011, 20:11:28 »
Я желаю  :) могу даже неплохой регион дать. Вулкан + река + песок + много деревя на карте 3х3, нету флуса. Правда без всякой нежити - минус наверно  :(

Оффлайн Lodgstard

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Январь 2011, 20:34:02 »
Вулкан + река + песок + много деревя на карте 3х3, нету флуса. Правда без всякой нежити - минус наверно  :(
Звучит неплохо. Хотя без нежити хреново, конечно.
Ну да посмотрим. Нужно больше золота народу. Хотя б ещё пару-тройку человек. И можно будет генерировать условия.

Оффлайн Voldirs

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Январь 2011, 20:36:38 »
Могу ещё раз попробовать. :)

Оффлайн LegendaryClother

• Ветеран
  • JS
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Январь 2011, 22:12:41 »

Оффлайн Jesus

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Январь 2011, 05:11:24 »
расскажите попдробнее что такое "Boatmurdered" ?

Оффлайн Lodgstard

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Январь 2011, 09:47:45 »
что такое "Boatmurdered" ?
Ох. Рассказываю.
Генерируется мир. Создаётся крепость с определённым набором ограничений (вроде лесного форта (никаких раскопок) или никаких инструментов на старте, или никакой торговли, и тому подобное; а можно и ограничений), дварфы с определённым набором навыков (либо набор навыков определяют все вместе, либо первый игрок, чаще первый, по-моему, о_О).
Ну и, собственно говоря, игра. Играет первый наместник. Играет игровой год. По истечении игрового года крепость сохраняет. Пакует.
Отписывается в этой теме с отчётом. Желательно даже ролевым. Но если не получается - лучше не надо  :D.
Даёт ссылку на крепость.
Ну и очередь переходит к следующему желающему поиграть.
Так и играем, пока не надоест. Либо пока какой-нибудь идиот не затопит всю крепость водой/магмой  >:(.

Я, кстати, предлагаю играть без откатов. Пытаться вытянуть крепость до последнего. Если уж все дварфы умерли (и только тогда) - начинаем новую.

Оффлайн Jesus

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Январь 2011, 10:02:42 »
....
Я, кстати, предлагаю играть без откатов. Пытаться вытянуть крепость до последнего. Если уж все дварфы умерли (и только тогда) - начинаем новую.
в том же мире? :)

Оффлайн Rifler

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Обзоры онлайн игр
« Ответ #11 : 21 Январь 2011, 12:42:58 »
Эх, жаль я нуб полный :( Тоже бы присоединился :-[ Наблюдать за игрой в любом случае буду.
Отписывается в этой теме с отчётом. Желательно даже ролевым.
Да, да! Интересно почитать :D

Оффлайн Lodgstard

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Январь 2011, 12:49:49 »
А вот в этом плане - хрен его знает. Можно и в том же. Можно и в другом. Решим голосованием :3.
Хотя, имхо, круче было бы всё-таки в том же мире. Ящитаю.
Rifler, ну ты наблюдай-наблюдай. А потом может и поиграть решишься :3. Мы ж не обидчивые, гноить не будем, если крепость магмой затопишь. Ну, по крайней мере, я не буду точно. Losing is fun! же.

Так-с. Ну нас уже достаточное количество. Для старта. Кто-нибудь хочет предложить свои услуги в генерации мира? Я лично обычно полагаюсь на стандартный генератор :3.
Хотя, если кто решится генерировать самостоятельно, моё условие - 3 слоя пещер, 15 уровней до 1-го (начального), 3 до 2-го, 5 до 3-го. А дальше - на ваш выбор.
И с водоносным слоем как-то не особо хочется играть :3.
Хм... Как вариант - гористая местность. Рядом - замерзающая зимой река, окружённая лесочком. Уровень опасности - синистер :3.

Оффлайн Jesus

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Январь 2011, 13:06:52 »
А вот в этом плане - хрен его знает. Можно и в том же. Можно и в другом. Решим голосованием :3.
Хотя, имхо, круче было бы всё-таки в том же мире. Ящитаю.
Rifler, ну ты наблюдай-наблюдай. А потом может и поиграть решишься :3. Мы ж не обидчивые, гноить не будем, если крепость магмой затопишь. Ну, по крайней мере, я не буду точно. Losing is fun! же.

Так-с. Ну нас уже достаточное количество. Для старта. Кто-нибудь хочет предложить свои услуги в генерации мира? Я лично обычно полагаюсь на стандартный генератор :3.
Хотя, если кто решится генерировать самостоятельно, моё условие - 3 слоя пещер, 15 уровней до 1-го (начального), 3 до 2-го, 5 до 3-го. А дальше - на ваш выбор.
И с водоносным слоем как-то не особо хочется играть :3.
Хм... Как вариант - гористая местность. Рядом - замерзающая зимой река, окружённая лесочком. Уровень опасности - синистер :3.
ну сгенерить то я думаю могу :) какой размер мира предпочтительнее? какие рассы обязательны? насколько много пещер и нужна ли пещерка\логово в стартовой локации(это лучше прикидывать сразу что-бы при отборе миров искал с пещеркой у реки в cold\weather биоме).

адд: какой размер плануруется стартовой локации? насколько ровной нужна земля на стартовой локации, ну вопрос сколько уровней выше уровня земли думаю будет важен позже :). а так-же вопрос наличия адамантина и ада.

и это :) встаю в очередь 5-тый год играть :).
думаю на год реально времени стоит давать неделю.

« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 13:11:23 от Jesus »

Оффлайн Lodgstard

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Январь 2011, 13:20:07 »
ну сгенерить то я думаю могу :) какой размер мира предпочтительнее? какие рассы обязательны? насколько много пещер и нужна ли пещерка\логово в стартовой локации(это лучше прикидывать сразу что-бы при отборе миров искал с пещеркой у реки в cold\weather биоме).

адд: какой размер плануруется стартовой локации? насколько ровной нужна земля на стартовой локации, ну вопрос сколько уровней выше уровня земли думаю будет важен позже :). а так-же вопрос наличия адамантина и ада.

и это :) встаю в очередь 5-тый год играть :).
думаю на год реально времени стоит давать неделю.
Размер мира - мне лично без разницы :о. Ну, от среднего и выше, наверное?
Расы - все. Люди, эльфы, дварфы, гоблины.
Пещерки - было бы мило. Такая речка. А рядом пещера. А в ней дварфы.

Стартовая - хрен её знает. Мне всегда 4х4 за глаза хватает.
Ровная земля - без разницы. Всё-таки, основные помещения под землёй. Или в горе. А если нужно будет что-нибудь построить снаружи - разровняем :3.

Адамантин и ад нужны, сильно нужны.