Автор Тема: Русское кликабельное меню  (Прочитано 5607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maximoto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Русское кликабельное меню
« : 16 Января 2011, 15:19:51 »
Наклепал простенькую прогу, которая содержит 2 пункта меню на русском языке из кнопок: строительство и указания.


Все это кликается мышкой (предусмотрены автоматические переходы между менюшками), а фокус управления постоянно передается игре.
Время автоматической передачи фокуса (верхняя галочка) настраивается в файле настроек программы.
8 стрелок вверху позволяют аккуратнее и быстрее строить:
- тыкаем правой на тайле в игре, к примеру, при копании
- выбираем число внутри стрелок и кликаем на одну из них
- далее программа нажимает enter двигает курсор в выбранном направлении и расстоянии и повторно нажимает enter.


В качестве перевода использовались материалы вики-дварфии

DF_RusManager_0.1.2
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 17:33:28 от Maximoto »

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Русское кликабельное меню
« Ответ #1 : 17 Января 2011, 13:22:03 »
Интересная программулина. А если версия выйдет новая, она будет работать?

Оффлайн Maximoto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Русское кликабельное меню
« Ответ #2 : 17 Января 2011, 18:25:02 »
Все, чем она пока занимается - нажимает за вас в игре нужную последовательность клавиш для доступа в конкретный подраздел меню. По-этому она будет корректно работать, пока как-либо не поменяют меню.

Есть один недостаток - в строительстве часто расходятся меню в игре и программе. Доучить бы ее следить за "реальными" нажатиями игрока, чтобы синхронизация меню в игре и программе была автоматической... Возможно, кто-то подхватит мою идею  :)

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Русское кликабельное меню
« Ответ #3 : 18 Января 2011, 04:38:50 »
Все, чем она пока занимается - нажимает за вас в игре нужную последовательность клавиш для доступа в конкретный подраздел меню. По-этому она будет корректно работать, пока как-либо не поменяют меню.

Есть один недостаток - в строительстве часто расходятся меню в игре и программе. Доучить бы ее следить за "реальными" нажатиями игрока, чтобы синхронизация меню в игре и программе была автоматической... Возможно, кто-то подхватит мою идею  :)
Научить перехватывать сообщения которые передаются окну я тебя могу :) (хотя надо еще самому вспомнить года 2 назад последний раз я этим пользовался).
но вот писать логику распознавания в каком мы счас меню :) это я не готов сделать.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Русское кликабельное меню
« Ответ #4 : 18 Января 2011, 08:37:54 »
А задавать последовательность в менеджере она умеет?

Оффлайн Maximoto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Русское кликабельное меню
« Ответ #5 : 19 Января 2011, 19:17:43 »
Научить перехватывать сообщения которые передаются окну я тебя могу :) (хотя надо еще самому вспомнить года 2 назад последний раз я этим пользовался).
но вот писать логику распознавания в каком мы счас меню :) это я не готов сделать.
Как раз таки с первым нет проблем (погуглить hack'и). На выходных подумаю насчет логики, может в голову прийдет рациональная идея  :)


А задавать последовательность в менеджере она умеет?
Про какую последовательность идет речь? Программа сейчас с успехом "нажимает" клавиши, чтобы перейти одним кликом из постройки мастерской в меню указаний.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Русское кликабельное меню
« Ответ #6 : 20 Января 2011, 01:06:49 »
Можно тогда попросить добавить ей функциональность данного типа? Т е я приказываю создать собрать 1000 песка и создать 1000 стеклянных блоков-программа 33 раза задает в менеджере последовательность создания стеклянных блоков один раз создать 10 блоков, затем 33 раза задает собрать по 30 песка и ддин раз собрать 10 меска.

ЗЫ. в данный момент для подобного юзается макрос на G15, но там кнопок банально не хватает.

Оффлайн phoenix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Русское кликабельное меню
« Ответ #7 : 06 Апреля 2011, 11:30:27 »
кажется ссылка умерла, а проект еще жив?