Автор Тема: Утилиты  (Прочитано 59612 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #30 : 27 Апреля 2011, 15:21:04 »
http://dffd.wimbli.com/file.php?id=4238 позволяет определить подходящее занятие для дварфа.

Оффлайн ГOPbIHbI4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #31 : 01 Мая 2011, 14:15:56 »
подскажите плз норм 3д-визуализатор для вин7

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #32 : 01 Мая 2011, 15:07:40 »
SoundSence - единственный приличный визуализатор. Хотя пойдет ли он на Вин 7 не знаю.

Оффлайн ГOPbIHbI4

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #33 : 01 Мая 2011, 15:12:46 »
пробовал, не робит(

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #34 : 01 Мая 2011, 17:11:01 »
Поставь другую систему паралельно семерке.
Вообще говоря, визуализатор - штука хорошая и удобная, но не обязательная.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #35 : 24 Июля 2011, 14:05:23 »
Мой скрипт для мыши. В первый раз выкладываю, чтобы другие попробовали, может понравится.
Сразу предупрежу - я не уверен что он сработает везде и у всех. Проверялось только на трех компах (вин7 и хп). Сделано для себя, так что может оказаться не слишком юзер-френдли.
Возможности
Перемещение курсора (во всех режимах где он есть) - левой кнопкой.
Сдвиг экрана - зажатие правой и сдвиг мыши в нужную сторону. Срабатывает всегда и везде.
Нажатие энтера (почти всегда начало/конец выделения, и в меню полезно когда лень тянуться до энтера левой рукой) - 4 клавиша мыши
Выделение зон - 5 клавиша мыши, нажимаете, передвигаете мышь, отпускаете. Посылаются два нажатия энтера, так что аккуратнее, не нажмите случайно в режиме меню.
Сработают ли эти боковые 4,5 кнопки, зависит от винды и от мыши, на вашей могут и не сработать.

Ограничения
Только для версии DF 31.25 Graphic (359585 байт), у других версий скорее всего другие смещения в памяти.
После того как скрипт запустился и настроился на игру, нельзя изменять размеры окна или масштаб. Если измените - нажмите потом F11, скрипт перезапустится и настроится на новые клетки.

Запуск
Запускаете DF
Загружаете свою игру
Запускаете скрипт (ехе, если не стоит AutoIt).
Переключаетесь в окошко DF
Если все нормально, в плавающем окошке он напишет дебаг-инфу об окне DF - важно число после слэша, это размер клетки в пикселах.
Если это число нереальное (не в пределах 8-30), значит скрипт не сработал нормально, и лучше дальше не экспериментировать. Скорее всего версия не совпадает с моей, вообще хз в чем может быть дело.
Плавающее окошко - в основном для меня, чтобы дебажить. При действиях с мышкой показываются sbx,sby - абс. координаты видимой части, x,y - абс координаты курсора. В самом начале при запуске - определенный скриптом размер клетки.
Можно в любой момент перезапускать скрипт по F11, ничего страшного не будет от этого.
Чтобы выгрузить скрипт - Shift+F11, или правой кнопкой по иконке в трее и Exit.
Если решите использовать мой скрипт, лучше отключить в DF мышь (MOUSE:OFF в инитах). Иначе будет при перемещении курсора ещё и выделять клетку под ним в режимах копания итп.

Написано на AutoIt3, с использованием чтения/записи координат в память.
В архиве скомпиленный екзешник и исходники. Для того чтобы исходник работал, нужна прога AutoIt, и в её папку в Include надо скинуть приложенный модуль nomadmemory.

Еснно, кто хочет может доработать под себя или взять идеи и написать свой. Я не профессиональный а прикладной программист, у меня работает - и я на этом останавливаюсь.
П.с. при перемещении курсора может заметите быстрый скачок курсора в сторону - это сделано намеренно, т.к. DF его нормально перемещает, но не обновляет статус видимости для клетки под новым курсором. Т.е. без этого был бы эксплойт - можно было бы ставить курсор на неисследованные места и видеть что это за материал.

//edit: на всякий случай перезалил свою последнюю версию, с которой играю сейчас на 31.25 графической виндовс
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 14:36:51 от Andys »

Оффлайн Torin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #36 : 08 Августа 2011, 22:37:49 »
Подскажите плз визуализатор для 3125 а то я все пытался найти для этой версии, ни один не подходит :'( и вообще было бы отлично увидеть другие утилиты для 3125

Оффлайн ddd2636

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #37 : 09 Августа 2011, 08:36:13 »
Подскажите плз визуализатор для 3125 а то я все пытался найти для этой версии, ни один не подходит :'( и вообще было бы отлично увидеть другие утилиты для 3125
stonesense, но нужно там какой-то (на память не помню, можно найти в оф теме) .xml

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #38 : 09 Августа 2011, 22:57:13 »
Самые свежие утилиты здесь http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=28829.0
Еще LazyNewbPack[0.31.25][V9.0] содержит в себе довольно много мелких и не очень утилиток.

Оффлайн Frolik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #39 : 29 Августа 2011, 03:10:10 »
Обнаружил, что черепаху очень удобно использовать для хранения сейвов.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #40 : 29 Августа 2011, 04:33:19 »
Обнаружил, что черепаху очень удобно использовать для хранения сейвов.
это ты про Tortoise SVN или про Tortoise CVS? :) (хотя по сути конечно одно и то-же тока в профиль)

Оффлайн Александр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #41 : 29 Августа 2011, 08:33:43 »
Обнаружил, что черепаху очень удобно использовать для хранения сейвов.
это ты про Tortoise SVN или про Tortoise CVS? :) (хотя по сути конечно одно и то-же тока в профиль)

А есть еще Tortoise Git. :)
Спойлер
Я построю dwarf fort на 400 мест,
Будут спальни, колодцы, плавильни.
Уринастов и знать посажу под арест, -
И ленивых, и наглых, и сильных.
Под арестом пускай свои песни поют,
Дожидаясь прощенья и пива.
Чтобы крепость жила, нужен тихий уют,
А не смерти, мандаты и "сливы".
[свернуть]

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #42 : 29 Августа 2011, 08:41:54 »
Спойлер
Обнаружил, что черепаху очень удобно использовать для хранения сейвов.
это ты про Tortoise SVN или про Tortoise CVS? :) (хотя по сути конечно одно и то-же тока в профиль)
[свернуть]

А есть еще Tortoise Git. :)
не знал :) когда в следующий раз буду пытаться что-то с git`ом сделать скачаю ибо какой-то Git показал себя не очень хорошо на моей машине.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #43 : 29 Августа 2011, 09:36:39 »
Попробовал, почитал форумы... у SVN есть большие минусы для бэкапа сейвов -
1. апдейт в репозиторий - либо вручную, либо по расписанию. Невозможно настроить чтобы, скажем, он сам замечал изменения и автоматом апдейтил.
2. он не показывает иконки на ссылках на фолдеры, которые в этом случае можно было бы вынести на дескоп и видеть что файлы изменились и пора тыкнуть на commit.
3. svn по своей сути не умеет удалять старые версии, будет расти и расти. Можно только сделать экспорт - удалить - создать новый - импорт.

Я пользуюсь Acronis'ом, True Home 2011 можно сделать бесконечный триал путем удаления одной записи в реестре. Есть конечно свои минусы, но лучшее из того что я пробовал.
В свое время я искал прогу для автоматического бэкапа, сразу после изменений. Не нашел нормально работающих прог :(
Давным-давно пользовался QuickSaveGuard (или как-то так), не знаю работает ли на теперешних системах.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #44 : 29 Августа 2011, 09:48:36 »
Попробовал, почитал форумы... у SVN есть большие минусы для бэкапа сейвов -
1. апдейт в репозиторий - либо вручную, либо по расписанию. Невозможно настроить чтобы, скажем, он сам замечал изменения и автоматом апдейтил.
2. он не показывает иконки на ссылках на фолдеры, которые в этом случае можно было бы вынести на дескоп и видеть что файлы изменились и пора тыкнуть на commit.
3. svn по своей сути не умеет удалять старые версии, будет расти и расти. Можно только сделать экспорт - удалить - создать новый - импорт.

Я пользуюсь Acronis'ом, True Home 2011 можно сделать бесконечный триал путем удаления одной записи в реестре. Есть конечно свои минусы, но лучшее из того что я пробовал.
В свое время я искал прогу для автоматического бэкапа, сразу после изменений. Не нашел нормально работающих прог :(
Давным-давно пользовался QuickSaveGuard (или как-то так), не знаю работает ли на теперешних системах.
1.2. это проблемы конкретного клиента под винду... (кстати Tortoise CVS имеет эти-же проблемы, черепахку GIT не ставил пока. у меня тут еще обнаружилась черепашка HG тока не помню что-бы я ей пользовался и разбиратся лень что-бы глянуть имеет ли она эти проблемы.)
3. полное удаление в "системе контроля версий" и не должно быть по логике. вдруг ты захочешь вытащить версию где были еще те файлы которые ты в следующей версии удалил. (т.ч. думаю не одна система контроля версий не даст тебе что-то безвозвратно удалить, ибо будет противоречить смыслу этих программ.)