Автор Тема: Утилиты  (Прочитано 59689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #15 : 01 Сентября 2010, 00:44:29 »
Странный глюк. Ты все делал правильно, терапист запускается параллельно с ДФ, после внесения нужных изменений нажимаешь commit changes. Работы меняются однозначно, а вот насчет имен не уверен - говорят, переименование нынче забаговано.

Оффлайн Manelin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #16 : 01 Сентября 2010, 21:43:10 »
Я нашёл в чём проблема, вот только мне не нравится её смысл..
Мой антивир ( Авира ) спросил меня разрешить ли доступ реписту к инету с самого начала, я ес-но запретил - с какой стати проге которая работает с другой прогой на том же компе разрешение в инет? Вот только по какой то причине, если она его не имеет, то не работает => вопрос - с какой целью она лезет в инет???

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #17 : 02 Сентября 2010, 04:58:02 »
Я нашёл в чём проблема, вот только мне не нравится её смысл..
Мой антивир ( Авира ) спросил меня разрешить ли доступ реписту к инету с самого начала, я ес-но запретил - с какой стати проге которая работает с другой прогой на том же компе разрешение в инет? Вот только по какой то причине, если она его не имеет, то не работает => вопрос - с какой целью она лезет в инет???
Может твой Авра тебе нагло врет?
Вообще мой Outpost :) который Firewall спрашивает "Процесс "DwarfTherapist" пытается писать в память другого процесса это нормально?", и конечно-же в данном случае это нормально.

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #18 : 02 Сентября 2010, 11:35:16 »
Тоже юзаю Авиру, у меня она никаких предупреждений не выдает. К тому же, если бы терапист был заражен, сообщество давно раструбило бы об этом - прогой пользуются почти все.

Оффлайн Manelin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #19 : 02 Сентября 2010, 19:51:09 »
хм, ну ладно ^^
всё таки чтобы он не делал, он делает это удобным =)

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #20 : 24 Сентября 2010, 10:29:00 »
Обновил в шапке ссылку на Тераписта - теперь с поддержкой DF 0.31.14

Оффлайн The Janitor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #21 : 23 Октября 2010, 23:15:58 »
А нету версии DwarfTherapist для linux, а то я через вайн не видит процесса. Или может там как-то указать можно?

Оффлайн michael

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #22 : 24 Октября 2010, 07:31:28 »
Вроде, если виндовую версию df под wine запустить, терапист работает.

Оффлайн KMF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #23 : 24 Октября 2010, 07:57:37 »
DFHack не работает на винде 7 с df 31.14 legacy. Это только у меня так или у других та же бага наблюдается?

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #24 : 24 Января 2011, 11:58:03 »
подскажите пожалуйста, существует ли какая нибуть прога, работающая с 31.18, позволяющая просмотреть полное описание дварфа, то, которое в Д.Ф. получается при нажатии u-c-z-enter, только желательно всех сразу и в одном окне.
такая штука значительно бы упростила выбор барона, когда дипломат приходит. а то клацать на каждом дварфе, читать, что он любит да еще и пытаться запомнить уж очень уморительно.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #25 : 24 Января 2011, 12:28:41 »
подскажите пожалуйста, существует ли какая нибуть прога, работающая с 31.18, позволяющая просмотреть полное описание дварфа, то, которое в Д.Ф. получается при нажатии u-c-z-enter, только желательно всех сразу и в одном окне.
такая штука значительно бы упростила выбор барона, когда дипломат приходит. а то клацать на каждом дварфе, читать, что он любит да еще и пытаться запомнить уж очень уморительно.
если найдешь скажи... я бы тоже такую поимел :) пока пишу на бумажке... (конечно это реально тока с 10-30 дварфами 100-ню на бумажку фиг перепишешь :) )

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #26 : 24 Января 2011, 12:31:51 »
пока пишу на бумажке... (конечно это реально тока с 10-30 дварфами 100-ню на бумажку фиг перепишешь :) )

е-хе-хех! вот и я о том-же :(
мож кто написать возьмется, я смотрю здесь много програмистов...

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #27 : 24 Января 2011, 12:40:01 »
пока пишу на бумажке... (конечно это реально тока с 10-30 дварфами 100-ню на бумажку фиг перепишешь :) )

е-хе-хех! вот и я о том-же :(
мож кто написать возьмется, я смотрю здесь много програмистов...
на терапистовском форуме есть темка... с просьбой реализовать но ответов 0...
я сам скачал исходник :) думал покопатся но он QT юзает... а при моем инете QT качать слегка напряжно только ради тераписта  и конечно-же не факт что я разберусь где там ковырнуть что-бы добратся до параметров души :)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #28 : 25 Марта 2011, 16:28:40 »
Добавьте еще пару утилиток в шапку: http://df.zweistein.cz/soundsense/ - это просто бомба! Добавляют озвучку в игру! :P Я поставил, все работает и делает меня счастливее.

TileGenie-1.0.2.0 - очень удобный редактор тайлсетов. Помогает легко переностить значки объектов из одного в другой без использования Photoshop.

 Отвечая на предыдущий вопрос: у меня терапист показывает и навыки и особенности во всплывающем меню, когда навожу на дварфа. Попробуйте новую версию.
Вот, допустим, знаю я, что у меня : 5 дварфов с секирами. Но как узнать у кого именно? Перебирать всех поочереди? Есть ли утилита типа Тераписта для просмотра инвентаря (особенно оружия и брони) дварфов?

И еще, как увеличить изображние? Когда запускаю игру, изображение крупное, только правый край экрана уходит за край монитора, но стоит тронуть окно, как оно сжимается.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 16:39:34 от Пещерный человек »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #29 : 03 Апреля 2011, 18:19:13 »
Посоветуйте утилиту вроде тераписта, которая позволяет видеть снаряжение дварфа, есго оружие, броню и прочее, желательно с возможностью его переодеть. А-то от стандартных схем переодевания уе голова идет кругом! :'(

Очень хорошая смотрелка карты IsoWorld. На карте, вроде StoneSense, наглядно показаны города, логова, снежные вершины и даже водопады. Очень полезно при эмбарке для анализа территории.
http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=28829.0
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 19:27:22 от Пещерный человек »