Автор Тема: Утилиты  (Прочитано 59714 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Чернояр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #75 : 25 Июня 2012, 22:18:19 »
День добрый, есть ли какая-нибудь утилита для макросов? А то я на вики посмотрел, какая там упоминается, поискал. Не нашёл.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Утилиты
« Ответ #76 : 27 Июня 2012, 01:03:01 »

Оффлайн Чернояр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #77 : 28 Июня 2012, 18:36:17 »
FearOfTheLight  хмм, попробую.
***
Сама программа для меня оказалась тяжела(хотя я особо и не разбирался) но натолкнула на мысль, так что теперь все, несколько по другому, но работает.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 20:22:49 от Чернояр »

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #78 : 02 Июля 2012, 13:03:01 »

Оффлайн Chegevara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #79 : 08 Июля 2012, 22:16:49 »
Помогите с DFhack пожалуйста. скачал последнею лези ньюб пак там уже дфхака нет, скачал его отдельно закинул в корень игры при старте Дф консоль тоже запускается но вот только я не знаю как правильно писать туда команды, список команд и что каждая делает я нашел а при попытке ее ввести пишет что такой команды нет. в частности хотел лишь включить функцию показа ископаемых в локации то эмбарка, написана что так можно сделать но че то с дф хак не получается :'(

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Утилиты
« Ответ #80 : 09 Июля 2012, 00:45:44 »
че, напиши какую именно команду набирал
для показов минералов надо набирать "prospect all" (без кавычек)
для просмотра всех команд нажми "ls"

Оффлайн Chegevara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #81 : 09 Июля 2012, 15:23:55 »
че, напиши какую именно команду набирал
для показов минералов надо набирать "prospect all" (без кавычек)
для просмотра всех команд нажми "ls"
все получилось! Подскажешь как еще найти магму на поверхности? как она на карте отображается? или может где то настройки нужно менять?

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Утилиты
« Ответ #82 : 09 Июля 2012, 16:29:52 »
магма на поверхности это вулкан (в 99.999999% случаев). если надо делать экспресс-магмокузницы - воспользуйся командой liquids
но для магмокузниц/плавилен/еще чего надо эту магму открыть (зачастую копнуть до магмослоя)
http://img.by/i/gF5y.png
а так-же свободно юзать для декорации

Оффлайн nog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #83 : 09 Июля 2012, 19:09:18 »
все получилось! Подскажешь как еще найти магму на поверхности? как она на карте отображается? или может где то настройки нужно менять?
Это вроде такого хочешь?


Да, это вулкан. Надо в генерации мира поставить вулканизм на максимум, количество вулканов побольше. Единственно рядом с вулканом обычно нет угля, так-что о стали можешь забыть.

Оффлайн Chegevara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #84 : 09 Июля 2012, 19:31:50 »
все получилось! Подскажешь как еще найти магму на поверхности? как она на карте отображается? или может где то настройки нужно менять?
Это вроде такого хочешь?


Да, это вулкан. Надо в генерации мира поставить вулканизм на максимум, количество вулканов побольше. Единственно рядом с вулканом обычно нет угля, так-что о стали можешь забыть.
да хочется именно так буду учиться пробовать, а где мне увеличить вулканизм? в игре я такой настройки не встречал ???

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Утилиты
« Ответ #85 : 09 Июля 2012, 19:34:58 »
Да, это вулкан. Надо в генерации мира поставить вулканизм на максимум, количество вулканов побольше. Единственно рядом с вулканом обычно нет угля, так-что о стали можешь забыть.
подземная ферма? пара уровней 3х3 дадут столько угля что хватит построить целую крепость из стали (но долгоо....)
ну а присутствие угля уже само по себе редкость

вулканизм находится не в простой а в create world with advanced parameters

Оффлайн nog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #86 : 09 Июля 2012, 19:48:19 »
да хочется именно так буду учиться пробовать, а где мне увеличить вулканизм? в игре я такой настройки не встречал ???
Открываешь в блокноте файл папкаигры/data/init/world_gen.txt
Там уже есть несколько вариантов генерации, отличаются они размером, можешь править тот что тебе больше подходит, а лучше выбери один по размеру какой тебе больше нравится, выдели от одной строки [WORLD_GEN] до следующей и скопируй в конец файла. Смени название, например [TITLE:MOY REGION]. С ним и будешь экспериментировать. Для вулканов нужно изменить вулканизм, поставь [VOLCANISM:100:100:3200:3200]. Количество вулканов [VOLCANO_MIN:100]. Это для региона 17х17. Желательно увеличить субрегионы [SUBREGION_MAX:5000]. Остальное по вкусу, как хорошо написано в вики: http://www.dfwk.ru/Advanced_world_generation

В игре выбираешь Design New World with Adwanced Parametr. Там находишь своё название (MOY REGION) и генеришь пока не надоест  :D

подземная ферма? пара уровней 3х3 дадут столько угля что хватит построить целую крепость из стали (но долгоо....)
ну а присутствие угля уже само по себе редкость
Можно, но лень, лучше чтонибудь более веселое откопаю  :)

Оффлайн Chegevara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #87 : 09 Июля 2012, 19:58:38 »
да хочется именно так буду учиться пробовать, а где мне увеличить вулканизм? в игре я такой настройки не встречал ???
Открываешь в блокноте файл папкаигры/data/init/world_gen.txt
Там уже есть несколько вариантов генерации, отличаются они размером, можешь править тот что тебе больше подходит, а лучше выбери один по размеру какой тебе больше нравится, выдели от одной строки [WORLD_GEN] до следующей и скопируй в конец файла. Смени название, например [TITLE:MOY REGION]. С ним и будешь экспериментировать. Для вулканов нужно изменить вулканизм, поставь [VOLCANISM:100:100:3200:3200]. Количество вулканов [VOLCANO_MIN:100]. Это для региона 17х17. Желательно увеличить субрегионы [SUBREGION_MAX:5000]. Остальное по вкусу, как хорошо написано в вики: http://www.dfwk.ru/Advanced_world_generation

В игре выбираешь Design New World with Adwanced Parametr. Там находишь своё название (MOY REGION) и генеришь пока не надоест  :D

подземная ферма? пара уровней 3х3 дадут столько угля что хватит построить целую крепость из стали (но долгоо....)
ну а присутствие угля уже само по себе редкость
Можно, но лень, лучше чтонибудь более веселое откопаю  :)
Спасибо! я совсем новичок  :'( но игрушка прикольная ??? голова едет от одних только команд, упрощенных вариантов же нет? ???

Оффлайн Skin36

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #88 : 28 Января 2013, 20:29:32 »
Made video of new dfhack integration: http://www.youtube.com/watch?v=W50iXvwBdXQ

Sounds of workshops being build and dwarves getting skillups come from dfhack script



Работает как обычный скрипт для DFHACK.
Выводит много дополнительных звуков

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #89 : 10 Марта 2013, 13:41:17 »
Не уверен,что в тему, но как пользоваться Isoworld? Когда ее запускаю появляется только белый экран