Автор Тема: Утилиты  (Прочитано 59631 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #45 : 29 Августа 2011, 10:11:05 »
3. полное удаление в "системе контроля версий" и не должно быть по логике. вдруг ты захочешь вытащить версию где были еще те файлы которые ты в следующей версии удалил. (т.ч. думаю не одна система контроля версий не даст тебе что-то безвозвратно удалить, ибо будет противоречить смыслу этих программ.)
Именно поэтому я и посчитал их неподходящими для сохраненок. Пяток последних сейвов - имо достаточно. Ну и первый вручную сбэкапить, чтобы можно было переиграть с самого начала.
И кстати видимо я о-о-о-о-чень давно искал проги для автобэкапа. Сейчас 10 минут гугленья вывели меня на Yadis Backup (http://www.codessentials.com/products/yadisbackup). Функции которые я опробовал -
1. действительно замечает изменения файлов и сразу их бэкапит.
2. может хранить несколько последних версий версий - но сделано неудобно, в этом случае он приписывает дату к имени файла и сам потом разбирайся при восстановлении. Встроенный в прогу restore я не смог заставить работать
3. висит в фоне, иконка в трее, и вроде пашет нормально.

В общем, надо пробовать в "промышленной" эксплуатации и ждать баги.
// и сразу замечен мелкий минус - он пропускает новосозданные пустые диры. Мелочь, навряд ли что-то испортит, но факт неприятный
« Последнее редактирование: 29 Августа 2011, 10:14:45 от Andys »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #46 : 29 Августа 2011, 10:49:34 »
мне SVN удобнее :) и для севок я ее редко применяю... а уж для сейвов дварф фортресса и подавно :) (они по меркам сейвок огромные) :)

Оффлайн Frolik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #47 : 29 Августа 2011, 10:56:37 »
Черепаха SVN.
Использовать/не использовать - личное дело каждого. Я поделился находкой, вдруг мужики не знают.
Удобно, чтобы не плодить архивы и папки. Пришла осада, сохранился, зафиксировал, в комментариях описал события. Слил крепость - вернулся назад. Решил переиграть интересный момент - восстановил одну из старых версий. И не нужно никакого автобекапа. Иконки на десктопе - от лукавого).

Свернул total и узнал, что у меня на рабочем столе обоина стоит и куча дочкиных фотографий по папкам "Новая папка nn"  раскидано.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2011, 11:08:37 от Frolik »

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #48 : 07 Декабря 2011, 15:37:19 »
Люди! Помогите со soundsense. Не проигрывает звуки даже вручную запущенные. Смущает еррор в консольке с явой. кто яву знает мож разберет?
FileNotFoundException наталкивает на предположение - может, оно не рассчитано на путь к файлам, который содержит русские символы?
Попробуйте просто на c:\ в корне диска сделать папку с англ названием (лучше вообще в тестовых целях назвать её aaa или bbb) и туда все скопировать

Оффлайн SimSaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #49 : 07 Декабря 2011, 15:41:07 »
Люди! Помогите со soundsense. Не проигрывает звуки даже вручную запущенные. Смущает еррор в консольке с явой. кто яву знает мож разберет?
Спойлер
[свернуть]
лады ща попробуем, но раньше работало и с русскими буквами

UPD: пашет!!)) удалил на пути все кроме латиницы (даже пробелы и _), что странно раньше (до переезда на новый комп) она лежала с:\**\Рабочий стол\дварф фортресс (да-да по-русски!) и прекрасно работала :)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 15:55:57 от SimSaf »

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #50 : 07 Декабря 2011, 16:06:04 »
UPD: пашет!!)) удалил на пути все кроме латиницы (даже пробелы и _), что странно раньше (до переезда на новый комп) она лежала с:\**\Рабочий стол\дварф фортресс (да-да по-русски!) и прекрасно работала :)
Тогда надо посмотреть в панели управления - региональные настройки (примерно, в зависимости от версии винды может быть чуть по другому) - дополнительно - там где "Язык для программ, не поддерживающих юникод".
Если там стоит английский - то скорее всего дело именно в нем, хотя это обычно выставляется только на англоязычной винде, русская практически всегда автоматом ставит там "русский"

Оффлайн SimSaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #51 : 07 Декабря 2011, 16:44:09 »
Тогда надо посмотреть в панели управления - региональные настройки (примерно, в зависимости от версии винды может быть чуть по другому) - дополнительно - там где "Язык для программ, не поддерживающих юникод".
Посмотрел - русский стоит

Пока ковырялся, перенес прогу на старое место и она всереавно работает  0_о

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #52 : 10 Января 2012, 20:15:31 »
Блин, играю, и физически ощущаю чего не хватает - закладки в Therapist'е, которая бы отображала табличку Burrow'ов - с квадратиками какой дворф куда входит, и возможность быстрым взглядом окинуть всю эту инфраструктуру.
Поиск ничего не выдал, походу нет такого :(
Если кто где-нить найдет что-то подобное, выложите сюда плиз

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #53 : 10 Января 2012, 20:53:06 »
Навряд ли, автор Therapist давно забросил свой продукт, а наследник только адаптирует его к новой версии раз в год.
Лично мне сильно не хватает просмотра одетого на бородачах шмота, оружия, хотя я уже и не надеюсь на такое чудо.
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 20:54:43 от Пещерный человек »

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #54 : 11 Января 2012, 00:57:12 »
Бат-файл для быстрого создания бэкапов одним кликом.
Кладется в корень ДФ и переименовывается в archiveN, где N - номер сейва.
Скорее всего нужно будет подкрутить под себя - в последней строчке где запускается rar, лучше будет прописать полный путь к нему, или вообще поменять на свой архиватор.
Если не используете внутри ДФ сжатие сейвов - то лучше поставить -m5 режим компрессии, или хотя бы -m2

Архивирует папку regionN с именем вида region3__12-01-11_0040.rar - по текущей дате и времени.
(возможно на каких-то версиях винды вывод команд date и time будет отличаться от того что у меня, тут он наверное мусор в имя захватит.
Во время архивирования в ДФ лучше ничего не делать - архиватор блочит файлы пока пакует, и, скажем, при нажатии Continue ДФ в этот момент не увидит сейв.
И, естественно, чтобы изменения сохранились прежде на диск, в ДФ прежде надо выйти из игры по Save Game.
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 00:59:40 от Andys »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #55 : 01 Марта 2012, 19:34:13 »
Подскажите, набрал в DF Hack  команду reveal -  вся карта открылась. Наметил контуры раскопок, а вот карту обратно сделать невидимой не могу.
Команда unreveal не помогает.  пишет, мол, выполнено, а толку 0.

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #56 : 02 Марта 2012, 09:38:16 »
Попробуй revflood.

Оффлайн Frolik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #57 : 07 Марта 2012, 19:33:11 »
Кто-нибудь знает как SoundSence в убунту запустить? Она у меня запускается, но при попытке проиграть трек, выдает в консоль ошибку.

вот цитата с wiki о этой ошибке
Цитировать
Error at playing any MP3 file: "javax.sound.sampled.UnsupportedAudioFileException: could not get audio input stream from input file: could not get audio input stream from input file"

Your Java virtual machine failed at reading MP3 files as audio stream. This could fix by adding to JVM an extra plugin: JMF MP3 Plugin. Download plugin, and put *.jar files into your JVM "lib/ext/" directory.

но по указанной ссылке нет JMF MP3 Plugin. что делать? НЕLP! и что значит into your JVM "lib/ext/"?

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Утилиты
« Ответ #58 : 07 Марта 2012, 21:53:37 »
в /lib/ext лежат расширения (extensions). в данном случае не хватает JMF MP3 Plugin. найди, кинь туда и возможно будет тебе звук

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Утилиты
« Ответ #59 : 08 Марта 2012, 11:01:09 »
Подскажите, набрал в DF Hack  команду reveal -  вся карта открылась. Наметил контуры раскопок, а вот карту обратно сделать невидимой не могу.
Команда unreveal не помогает.  пишет, мол, выполнено, а толку 0.
Попробуй revflood.
Тоже не помогает.

В общем, есть такой баг:
Если открыть карту командой reveal,  сохраниться,  то будете играть с открытой картой и фиг вы её обратно закроете.
Так что, если кто пользуется командой reveal, будьте осторожны. Версия 31.25. Более позднюю не пробовал - пока новичек, куда мне там с нежитью и вампирами справляться, самому бы научиться выживать :'(