Автор Тема: Оружейник и крокодил, трагедия Уриста МакШекспира  (Прочитано 2920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ходок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Чрезвычайный посол с ДФача
    • Просмотр профиля
Это история о Пещерном Крокодиле и Тулон Олонуррит (Зубчатый Испуг), оружейнице, и об их трагических отношениях.



Акт 1


Тулон идет по пещерному лесу, ища бревна, брошенные нерадивым дровосеком. Внезапно странный голос позвал ее "О, юная дварфийка, тебя послало Провиденье! Я древний принц дварфийский, что в зверя обращен коварной ведьмой был, и только поцелуй прекрасной девы вернет мне прежний облик мой!" И огромный бледный пещерный крокодил выполз из-за дерева. Он подполз к ней и спросил вежливо - "Ужель меня ты поцелуешь?"
И Тулон ответила - "УУУУУУАААААААААА! ЯЩЕР! УУУУУУААААААА! УБИРАЙСЯ! НЕНАВИЖУ ЯЩЕРОВ! КАРАУУУУУЛ!" и побежала в сторону лестниц, ведущих в безопасное место.
Крокодил ответил - "Постой! Постой! Не можешь убежать ты, отринувши меня! Молю тебя, постой!" и бросился за ней.
...
После нескольких часов беготни Крокодил наконец сбил ее на землю и сказал - "Ну что же, нет выбора тебе, лишь как нужду мою исполнить. ОДИН. ЛИШЬ. ПОЦЕЛУЙ. И можешь ты идти куда душе угодно."
Тулон: "НЕТ! НЕТ! УЙДИ! ОСТАВЬ МЕНЯ, ПОКРЫТЫЙ СЛИЗЬЮ ЯЩЕР!"
Крокодил: ВОТ НИФИГА! Я получу проклятый поцелуй, хотя и воли супротив твоей! СЕЙЧАС ЖЕ!"
Тулон пыталась встать, но крокодил бросился, чтобы вырвать поцелуй силой, его челюсти сжались на ее голове...
...ОПАНЬКИ...
Безголовое тело Тулон Олонуррит сползло по склону.
Крокодил: "И что теперь? Столетья ползал я во тьме с одним лишь чаяньем, и все испортил как последний имбецил! Надежда лишь одна - что не была она единственною девой в селенье наверху, и что не презирают остальные ящеров."

И Крокодил пополз по узкому коридору. Внезапно ему на голову упала клетка, заперев его.
Крокодил: "Ну все, ПРИЕХАЛИ..."

Акт 2


После нескольких часов ожидания входит дварф-крестьянин.
Крокодил: "Эй! Подойди сюда и помоги мне! Я заколдованный царевич, лишь поцелуй дварфийской девы вернет мне облик настоящий мой!"
Крестьянин: "Неужто зверь сей говорящий? Ух ты! Ребята наверху придут в восторг!"
Он схватил клетку и потащил наверх.
Крокодил: "Эй! Слышал ли, что я тебе сказал? Я дварф как ты! Меня оборотила ведьма! Проклятье, род дварфийский ОТУПЕЛ, пока я прозябал столетьями внизу."
...
Крестьянин: "Друзья, взгляните! Сей зверь умеет говорить!"
Крокодил: "О да, осел ты тупорылый! Умею говорить я, и говорю тебе, что дварф я, но в обличье крокодила! И если получу я поцелуй прекрасной дамы, то снова стану дварфом!"
Счетовод: "О, вспоминаю я! Когда я был дитя, меня водила бабушка на представленье! И слышал я там сказ о том, как принц был зверем обращен, и девой юной должен был он поцелован быть, чтобы вернуть свой облик прежний!"
Крокодил: "О, наконец я вижу хоть кого-то, кто разума зачатки проявил! Случилась та история со мной!
Счетовод: "Я предлагаю поставить клетку с ним в наш главный зал! Пускай поведает нам басни он! Что может лучше быть, чем сказки старых лет и добрый ломоть сыра?"
Крокодил: ОХ Е!
Счетовод: "Мы назовем его Театр-Романс! Поведает он нам истории о поцелуях, колдовстве и им подобной ерунде! Велю жене пошить я занавес из шелка!"

Акт 3

Несколько дней спустя.
Крестьянин: "Что с нашим Театром? Мы слышим от него лишь "ОТВАЛИ!" Пускай расскажет что-нибудь смешное - о рыцарях, драконах и тому подобной ерунде!"
Смотритель: "Эй, Театр! Мы ждем историй от тебя!"
Крокодил: "Я же сказал вам ОТВАЛИТЕ! Ужель это так сложно вам понять своим тупоголовым мозгом?"
Толпа, расстроенно: Оооооох...
Крестьянин: "Зачем нам нужен он? Лишь ест и срет он, нет прока от него!"
Торговец: "Друзья! Давайте продадим его купцам заморским! Они нам привезли диковинных напитков, и это будет сделка века!"
Толпа, радостно: "Урааааа!"
Крокодил: "Блиииин..."
Разломав клетку, он выбирается на свободу. Шахтеры, вооружившись кирками, бросаются в погоню. После часов беготни, побоев, укусов и борьбы Крокодил падает замертво.
Торговец: "Проклятье! Наша выпивка!" (Купцам, пакующим товары): "Я умоляю обождать вас! Немало мы имеем других товаров клевых! Ну чуваки, давайте хоть немного поторгуем!"

Конец.

http://df.magmawiki.com/index.php/DF2010:Stories#.22Weaponsmith_and_Cave_Crocodile.22.2C_a_poem_by_Urist_McShakeSpear.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 23:05:07 от Dvorovic »

Оффлайн fiercedwarf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
печально, крокодила жалко
Веселой жизнь тогда была.
Здесь резчик свой узор творил,
У кузнеца огонь пылал,
По наковальне молот бил.
Росли дома, росли дворцы,
Росли хлеба, росли леса.
И груды золота росли,
На них свет факелов плясал.
Неутомимый был народ!

Оффлайн MebelMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • PULL DAMN LEVER !!!
    • Просмотр профиля
лол xD

басня, блин)
Wolf cancels Breathe: Interrupted by ?Copper Bolt?